[email protected]
Регистрация

СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора

29.11.2017, 18:15 101 Экономика
0




СМИ, ссылаясь на ученых, пишут, что через 25 лет космический мусор может обрушиться на Землю и причинить серьезный вред человечеству.

Если даже относительно маленький объект войдет в атмосферу Земли и не успеет сгореть, то он может причинить серьезные неприятности жителям планеты. Скорость космического мусора, падающего на землю, может достигать до 10 тысяч километров в час. Об этом сообщает "Свободная Пресса".

Чтобы избежать падения космического мусора на Землю, ученые предлагают убрать...


...его с околоземной орбиты.

Ранее был опубликован список стран, которые более всего мусорят в космосе. Каждая из них - космическая держава. 95% мусора на орбите - это оставшиеся без управления космические станции, отработанные части ракет, неисправные спутники, инструменты, потерянные космонавтами и другие отходы космической отрасли.

На первом месте - США, они оставили на орбите 3999 крупных обломков, на втором - Россия с 3961 единицей крупного мусора, а на третьем - Китай с цифрой 3475.

Ранее экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли.

СМИ: ученые предупреждают об опасности падения на Землю космического мусора
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » Двойные стандарты русофобии: НАСА просит «Роскосмос» создать космический корабль для США

    Глава российской космической корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о том, что Соединенные Штаты обратились с просьбой создать версию космического корабля «Союз МС», который мог бы осуществлять…

  • » Спускаемая капсула корабля "Союз МС-08" приземлилась в Казахстане

    56-я космическая экспедиция благополучно завершилась. Спускаемый аппарат космического корабля "Союз МС-08" с одним космонавтом и двумя астронавтами вернулся с МКС на Землю. Приземление аппарата произо…

  • » Перспективы управляемого космического "роя". Российский проект

    На базе Сколковского института науки и технологий прошла сессия параллельного проектирования так называемого роя мини-аппаратов космического назначения. Работа осуществляется под патронатом РКК «Энерг…

  • » Космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю с грузом

    Грузовой космический корабль Dragon прибыл на Землю с Международной космической станции (МКС) с почти двумя тоннами груза, сообщает пресс-служба американской компании SpaceX. Космический грузовик при…

  • » Китайские ученые подсмотрели у пчел технологию для новой космической ракеты

    Китайские ученые создают космический аппарат, который будет менять свою форму во время полета, подобно пчеле. Об этом сообщила Китайская академия технологий ракет-носителей. Из заявления инженеров …

  • » В Швеции почти закончился мусор, власти хотят приобретать отходы из других стран

    Относительно недавно стало известно, что в Швеции совсем не осталось мусора. Более того, правительство всерьез намерено обращаться в другие страны с предложением приобретать у них мусор для утилизации…

  • » Раздельный сбор мусора в России закрепили законодательно

    В новом законе, подписанном президентом Владимиром Путиным, уточняются понятия «сбор отходов», «накопление отходов» и «отходы от использования товаров». В документе прописаны меры по стимулированию п…

  • » Космический грузовик доставит на Землю мышей

    В субботу 13 января от Международной космической станции (МКС) отстыкуется и отправится на Землю космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX. Как сообщают СМИ, на борту грузовика будут нахо…

  • » Ученые напомнили о высокой радиации на Марсе

    Слетать на Марс можно будет только один раз в жизни. Главную опасность для астронавтов космического корабля представляет высокий уровень радиации, связанный с галактическими космическими лучами. Ка…

  • » Закон, регулирующий раздельный сбор мусора, приняли в Госдуме

    Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, регулирующий раздельный сбор мусора в РФ. Одобренная парламентом инициатива также предполагает стимулирующие меры. Примечательно, что новый закон …

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » NASA: к Земле мчится потенциально опасный астероид

    О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » СМИ: новый эпизод «Звездных войн» покажут в космосе

    Экипаж Международной космической станции (МКС) сможет посмотреть фильм «Звездные войны: последние джедаи» прямо на орбите. Как сообщают СМИ, о предстоящем просмотре фантастической франшизы Джорджа …

  • » По словам учёных, наша планета исчезнет через 5-7 миллиардов лет

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что планета Земля может исчезнуть через 5-7 миллиардов лет. в Специалисты из США рассказали СМИ, что долгое время наблюдали за звездой под названием WD 1145+017…

  • » СМИ: ученые из Индии назвали дату конца света

    СМИ, ссылаясь на индийских ученых, пишут, что 23 декабря Землю может настигнуть глобальная катастрофа. На этот раз нашу планету должен атаковать опасный для всего живого космический вирус. Сообщае…

  • » Обитатели МКС получат новые посылки с Земли не раньше 12 декабря

    В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказали, когда к МКС отправится космический корабль с посылками. Как сообщают СМИ, запуск Dragon с гр…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Астроном из Новой Зеландии рассказал, где можно найти Нибиру

    Астроном Кори Шенкман из Университета Виктории заявил о существовании таинственной планеты X, которая может уничтожить Землю и всю Солнечную систему. Ученый утверждает, что его исследования свидетель…

  • » Ученые предупредили об отключении света из-за космического шторма

    Электроприборы могут отключиться из-за выброса намагниченной солнечной плазмы, после чего все страны останутся без света. Об этом заявила представитель британской метеорологической службы Кэтрин Берне…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » NASA обнародовало снимки облаков над Юпитером

    Уникальные фотографии облачного фронта над северным полушарием Юпитера появились на официальном сайте космического агентства NASA. Снимки были получены с помощью космического аппарата Juno. Ученые на…

  • » СМИ: "Метеор-М" мог пропасть из-за неисправности разгонного блока

    СМИ, ссылаясь на своего источника в ракетно-космической отрасли пишут, что вероятность обнаружить разгонный блок "Фрегат" в космосе практически равна нулю. Неисправность разгонного блока могла привест…

  • » СМИ сообщили о планах S7 и «Роскосмос» построить космодром на орбите Земли

    Между компаниями S7 и госкорпорацией «Роскосмос» обговорено сотрудничество о постройке орбитального космодрома на орбите Земли. Об этом стало известно из сообщения газеты «Известия» со ссылкой на ист…

  • » СМИ рассказали о первых опытах полетов в космос в СССР

    Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

  • » Ученые заявили о "бомбардировке" Земли экзотической антиматерией

    Учёные из Мэрилендского университета при помощи наблюдений за соседними пульсарами не установили источник загадочных потоков антиматерии, которые "бомбардируют" Землю из космоса. По мнению исследовате…

  • » Ученые NASA сообщили о найденной с подобием атмосферы планете

    В лаборатории реактивного движения космического агентства NASA сообщили об обнаруженной планете, оболочка которой напоминает атмосферу Земли. Соответствующую информацию приводят СМИ. В составе оболоч…

  • » Космический грузовик Cygnus успешно пристыковался к МКС

    Грузовой космический корабль Cygnus успешно пристыковался к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространс…

  • » СМИ: специалисты NASA предрекали погружение Земли во тьму на две недели

    СМИ писали, что ранее якобы группа специалистов NASA сообщала, что приближение Юпитера к Венере может погрузить Землю в полную темноту. Затем ученые назвали это сообщение "троллингом и фейком". Раз…

  • » Загадочный «космический ген» нашли у астронавта Скотта Келли

    Пробыв на земной орбите целый год, 53-летний американский астронавт Скотт Келли стал выше на 5 сантиметров. За эти 12 месяцев в его организме произошли и другие удивительные изменения. Чтобы выявить …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть