[email protected]
Регистрация

Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет

29.11.2017, 22:00 0 Диеты




Почти всю свою жизнь 70-летний житель Далласа Пол Александр проводит в большом металлическом резервуаре.

Источник: misteriosdomundo.org

Болезнь полиомиелит практически полностью парализовала пятилетнего Пола еще в 1952 году. Он не мог самостоятельно дышать. Чтобы поддерживать жизнедеятельность мальчика поместили в специальную капсулу с искусственным легким. Этот метод лечения был очень популярным в мире в середине ХХ века, когда полиомиелит выкашивал людей миллионами.

Источник: www.thesun.co.uk

Источник: www.thesun.co.uk

Сейчас эта болезнь практически побеждена во всем мире, благодаря вакцине, созданной Джонасом Солком. Так, в прошлом 2016 году, было зарегистрировано только 37 случаев заболевания полиомиелитом в таких странах, как Афганистан, Пакистан, Нигерия. Это на 99% меньше, чем в конце 1980-х годов, когда в мире больных полиомиелитом насчитывалось больше 350 тысяч. В Соединенных Штатах последний случай заболевания относится к уже далекому 1979 году.

Источник: www.thesun.co.uk

Пола Александра называют «последним человеком с железным легким». Он единственный, кто до сих пользуется этим аппаратом. Все остальные еще с 2004 года перестали обслуживаться. Сейчас...


...Александр в капсуле с «железным легким» проводит порядка шестнадцати часов в сутки.

Источник: cdn3.upsocl.com

Из-за паралича все остальные восемь часов Пол перемещается в инвалидном кресле. В эти восемь часов Пол учится делать то, что все мы делаем непроизвольно — дышать собственными легкими. Для него это очень тяжелая работа, но зато хоть какое-то время он проводит вне герметичной металлической оболочки.

Источник: misteriosdomundo.org

Несмотря на все трудности, он живет практически полной жизнью. Александр сумел окончить Техасский университет и стать дипломированным юристом. Во время учебы 350-килограммовая металлическая капсула жила по соседству с Полом в его общежитии.

Сейчас у Пола имеется собственная юридическая практика. Он занимается гражданскими и юридическими делами. Интересы своих подзащитных он защищает в суде, находясь в инвалидном кресле.
Невероятно, но он приспособился писать, даже тогда, когда ему приходится быть в капсуле. Александр придумал нехитрый прибор. К длинной линейке он прикрепил ручку. Зажав ее зубами, он нажимает на клавиши своего компьютера.
Недавно Александр начал писать мемуары. В 2015 году для Youtube он записал ролик, в котором рассказывает о болезни полиомиелит и своей жизни в металлической капсуле.


Из-за серьезной болезни мужчине приходится жить в специальном аппарате уже больше 60 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

67-летней пенсионерке удалось

67-летняя Диенке Фергюсон из Лондона в течение многих лет вела борьбу с раком, но окончательно остановить болезнь ей удалось с помощью куркумы. Сейчас она ведёт совершенно нормальную жизнь, полностью …

07.01.18 Здоровье

Источник раскрыл причины смерти

После продолжительной тяжелой болезни 10 января ушел из жизни народный артист России Михаил Державин. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 81-летний актер страдал целым комплексом хронических …

10.01.18 Экономика

Из-за мнительности матери

Жительница штата Техас водила абсолютно здорового ребенка на многочисленные обследования. Она была уверена, что он болен. Восьмилетнего мальчика временно отдали на попечение отца, который несколько л…

26.12.17 Экономика

СОЦ.СЕТИ ЖГУТ. Реакция на

Источник →

16.04.18 Новости политики

Счастливая жизнь женщины,

Когда Шери Псайлу родилась, ей поставили очень редкий диагноз - артрогрипоз. Это врожденная жесткость суставов и почти полное отсутствие мышц в конечностях - ее руки и ноги практически бесполезны. Род…

11.11.17 Диеты

Умер депутат Госдумы Александр

Депутат Государственной думы Александр Коровников от «Единой России» скончался на 64-м году жизни, сообщили РИА Новости в аппарате фракции. Источник: Официальный сайт пр…

11.08.18 Новости политики

Узнайте не грозит ли Вам

3 простых теста. Проверим? Тесты ориентированы на концентрацию внимания, которое страдает при болезни Альцгеймера вследствие физиологических изменений мозга. Если выполняя кажды…

17.01.18 Диеты

Как переоборудовать старый

олмистый лес за окном и элегантная современная классика в интерьере — вот что бывает, когда превращаешь старый летний домик в свое постоянное уютное гнездышко. Андрес недавно решил вернуться к истока…

30.12.17 Дом

Цитаты Михаила Задорнова, над

К творчеству Михаила Задорнова можно относиться по-разному, но стоит отметить, что он был настоящим мастером слова. Смешные и грустные, но до сих пор актуальные цитаты писателя. В ней собраны самые, с…

12.11.17 Непознаное

"Понимают даже

Попросивший прощения у Белоруссии за шпионаж украинец Павел Шаройко, тем не менее, украинскими СМИ позиционируется как повод к обострению отношений между странами. Медиаэксперт Анатолий Шарий проанали…

29.12.17 Экономика

Найден препарат от неизлечимой

Каждый год болезнь Хантингтона развивается у нескольких тысяч человек. Она начинается с перепадов настроения и депрессии, позднее теряется контроль над движениями, затем развивается деменция; на…

18.12.17 Диеты

В мире немало и настоящих

Вампиризм можно рассматривать лишь как болезнь кожи, очень чувствительной к солнцу, которая под действием лучей тут же покрывается волдырями. В мире насчитывается всего несколько тысяч человек, подве…

18.01.18 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть