[email protected]
Регистрация

Путин подписал закон о налоговых льготах по программе реновации

30.11.2017, 03:00 0 Экономика




Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговых льготах, которые предоставляются по программе реновации жилфонда в Москве.

Соответствующую информацию приводит ТАСС. 16 ноября закон приняла Госдума, 22 числа – Совет Федерации. Он предусматривает освобождение от НДФЛ в части разницы между новой и старой квартирами. Участников программы реновации освободили от уплаты госпошлины за регистрацию прав на жилье.

Кроме того, при продаже...


...квартир и исчислении НДФЛ возможно учитывать затраты на приобретение жилья, которые передаются городу. Также закон предусматривает регламентацию льгот по налогу на прибыль для Московского фонда реновации жилой застройки.

Путин утвердил программу реновации жилфонда 1 июля. В программу вошло более 5 тыс. домов, большинство составили пятиэтажки. Реновация охватывает почти 70% соответствующего типа жилфонда в столице.

Ранее стало известно, что в Москве изучают 170 дополнительных площадок для реновации.


Путин подписал закон о налоговых льготах по программе реновации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Участники программы реновации

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон о налоговых льготах для граждан, которые получат квартиры по программе реновации жилья в Москве. Закон о налого…

17.11.17 В Москве

Участники программы реновации

Президент России Владимир Путин подписал ряд важных документов. Они опубликованы на официальном портале правовой информации и уже вступили в силу. В частности, это зако…

28.11.17 В Москве

Сазанов о "бюджетном маневре":

Вопрос о повышении ставки налога на доходы физических лиц в министерстве финансов не рассматривают. Об этом сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов. Он также отмети…

07.04.18 Экономика

Путин получал доклады о

Никаких решений о возможном увеличении налога на доходы физических лиц пока не принималось, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, есть целый ряд мнений и рекомендаций, высказы…

29.03.18 Экономика

Хуснуллин объявил, сколько

Сейчас в работе находится 5 млн кв. метров потенциального жилья под цели реновации, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, в т…

19.01.18 Экономика

Владимир Путин подписал закон о

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о федеральном бюджете 2018-2020 годов. Соответствующую информацию сообщает RNS со ссылкой на портал правовой информации. Президент утверди…

17.12.17 Экономика

В программе реновации жилищного

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал Постановление Правительства Москвы № 1009-ПП, в соответствии с которым число домов, участвующих в программе реновации, сократилось до 5171. …

30.12.17 В Москве

Путин подписал закон об

Граждане РФ, имеющие право на социальную помощь, освобождаются от уплаты НДФЛ с единовременными выплатами, в соответствии с законом, который подписал Президент России Владимир Путин. Об этом стало из…

31.10.17 Экономика

Хуснуллин: до 15 тысяч

«Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

04.01.19 В Москве

В Москве построят 600 тысяч

«Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

13.01.19 В Москве

Переселенцы по программе

В столице разрабатываются проекты домов для программы реновации, согласно которым переселенцы получат более просторные квартиры, сообщил заместитель председателя Москомархитектуры Александр Ильин. …

09.11.17 В Москве

Еще 13 стартовых площадок

18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

15.01.19 В Москве

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть