[email protected]
Регистрация

В «Единой России» оценили предложения Путина по поддержке семей 

30.11.2017, 05:05 230 Новости
0




Решения президента РФ Владимира Путина, связанные с материнским капиталом и поддержкой нуждающихся семей, положительно скажутся на демографической ситуации, считает первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.
Ранее в ходе заседания Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей Путин предложил продлить программу по выплате маткапитала до конца 2021 года, использовать маткапитал нуждающимся семьям в виде ежемесячных выплат, а также запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок, и так далее.
"Считаю, что решения президента, безусловно, положительно скажутся на демографической ситуации. Президент изыскал эти средства из своих резервных средств, заложенных в бюджете, это означает, что они не буду в ущерб другим видам социальной помощи, которые в бюджете уже обозначены", — цитирует Исаева пресс-служба.Депутат отметил важность того, что президент сделал акцент на адресной поддержке семей, которые испытывают...


...наибольшие трудности, теперь они получат право получать выплаты из материнского капитала уже сейчас.
"Многие семьи готовы завести второго и третьего ребенка, но у них не хватает собственных средств на решение жилищной проблемы. И часть материнского капитала остается невостребованной. Поэтому для них крайне актуально получить дополнительную помощь, такая возможность появится", — пояснил он.Не менее важное направление, по мнению Исаева, — это поддержка только что образовавшихся семей, "здесь важное решение — ежемесячная выплата за первого ребенка до полутора лет".
"Очень правильно выбрана категория с нуля до полутора, потому что для семьи, у которой дети от трех до семи лет, проблема во многом решена благодаря программе "детские сады — детям", а вот как раз когда мама не работает, остается дома, получая пособие, а не заработную плату, но хочет, к примеру, начать работать раньше, — оказание помощи в этом случае наиболее действенно, наиболее значимо. Это самый чувствительный в данном случае момент", — добавил парламентарий.

http://news.rambler.ru/politics/38537420/?utm_content=rnews...

В «Единой России» оценили предложения Путина по поддержке семей 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Программу ипотеки для семей под 6% продлили до 2024 года

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ приняло решение продлить программу льготной ипотеки под 6% для семей, в которых родился второй или третий ребенок, до 2024 года. Об этом сообщает РИА Ново…

  • » Выяснилось, кого поддержит на выборах "Справедливая Россия"

    Партия "Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, заявил первый зампред фракции в Госдуме Михаил Емельянов. Так он ответил на вопрос представител…

  • » Путин поручил к 2025 году обеспечить возможность 50% семей взять ипотеку

    Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возможность взять жилье в ипотеку каждой второй семье к 2025 году. Соответствующая информация приводится в протоколе заседания совета по стратегическому…

  • » Нюансы получения маткапитала, утвержденного Путиным, объяснили в карельском ПФР

    Специалисты отделения Пенсионного фонда России по республике Карелия разъясняют способы получения ежемесячного материнского капитала. Действие этой программы президент Владимир Путин предложил продлит…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » Россияне смогут использовать маткапитал для первого взноса по льготной ипотеке

    Российские семьи смогут использовать средства материнского капитала для первого взноса по льготной ипотеке. Ставка в этом случае составит 6% годовых. Нововведение начнет действовать с будущего года…

  • » Путин сохранил программу материнского капитала до 2021 года

    Право граждан РФ получать материнский капитал при рождении второго и третьего ребенка продлено до 31 декабря 2021 года. Соответствующий закон сегодня подписал президент страны Владимир Путин. В пред…

  • » Путин выразил благодарность сенаторам за принятие важных решений

    Владимир Путин поблагодарил членов Совфеда за принятие важных решений, работу над бюджетом и предложения сенаторов по улучшению демографической ситуации в России. Президент России отметил, что особ…

  • » Голодец рассказала, как предложенные Путиным демографические меры повысят рождаемость в России

    Комплекс мер, предложенный президентом России Владимиром Путиным в рамках демографической политики, повысит уровень доходов семей, а также выведет уровень рождаемости до 1,9 миллиона рождений в год. Т…

  • » Инициативу Путина о программе маткапитала поддержали в Госдуме

    Депутаты Госдумы проголосовали за продление программы материнского капитала до конца 2021 года. С таким предложением ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Президентский законопроект поддержали …

  • » Путин закатил глаза во время выступления Мизулиной 

    Необычный жест президента России Владимира Путина во время выступления сенатора Елены Мизулиной запечатлели на видео. Фрагмент трансляции заседания Координационного совета по реализации Национальной …

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » На жилье для многодетных семей на Камчатке выделили 100 миллионов рублей

    Правительство Камчатского края направит на улучшение жилищных условий многодетных семей в регионе примерно 100 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства края. Планируется, что в с…

  • » В России упростили правила распоряжения материнским капиталом

    С 4 декабря россиянам стало проще распоряжаться средствами материнского капитала. Теперь для этого гражданам страны не нужен СНИЛС. Он потребуется только для подачи заявления на получение сертифика…

  • » Маткапитал, ипотека, льготы: ближайшие возможные изменения мер по поддержке рождаемости в РФ

    Меры по поддержке рождаемости действительно крайне важны, и здесь необходимо делать акцент не на их объеме и количестве, а на качестве и направленности. Для решения проблемы депопуляции в России крайн…

  • » Путин объявил о вводе ежемесячных выплат на рождение первого ребенка

    В России начнет действовать ежемесячная выплата на рождение первого ребенка. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин. По словам главы государства, выплата начнет действовать с январ…

  • » Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму

    Президент России Владимир Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых по…

  • » Министр труда и соцзащиты РФ рассказал, сколько государство будет выплачивать за первого и второго ребенка в 2018 году

    Министр труда и соцзащиты Максим Топилин рассказал, сколько будет составлять ежемесячная выплата на первого и второго ребенка в России. По его словам, она будет примерно равна 10, 5 тысячам рублей.…

  • » Путин назначил срок принятия законов о новой демографической политике

    Президент РФ Владимир Путин сообщил срок принятия законов о новой демографической политике. Соответствующие документы требуется принять к 15 февраля 2018 года. Глава государства отдал поручение своей…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Выплаты за первенца, маткапитал и льготная ипотека: Путин представил стратегию действий в интересах детей

    Все меры, касающиеся жилья и жилищной обеспеченности, находятся в приоритете и всегда остаются очень востребованными для семей с детьми, обращает внимание заведующая лабораторией исследований демограф…

  • » Путин выполняет программу Титова

    Решения по поддержке родителей, о которых сообщил Путин, включают почти все предложения из Стратегии роста Бориса Титова.Ежемесячная выплата при рождении первенца в сумме около 10 тыс. до 1,5 лет.Про…

  • » Мантуров сообщил, когда в РФ будет работать программа продовольственной помощи

    Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что отсутствие средств на программу продовольственной помощи малообеспеченным россиянам в бюджете РФ на 2018-2020 не означает, что деньги в этот временной про…

  • » Минтруд может продлить программу материнского капитала

    Программа материнского капитала может быть продлена на три года – до 31 декабря 2021 года. Соответствующий законопроект подготовили представители Министерства труда. Как следует из документа, опублик…

  • » Путин перечислил меры по стимулированию рождаемости в России

    Президент Российской Федерации Владимир Путин перечислил меры, которые призваны стимулировать рождаемость в России. В частности, глава государства предложил продлить до 31 декабря 2021 года программу…

  • » Увеличат ли рождаемость введенные выплаты на первого ребенка?

    Государство начнет платить за рождение первого ребенка Кроме того, многодетным семьям субсидируют ипотеку, а программу материнского капитала продлят, сказал Владимир Путин 28 ноября 15:24 Он т…

  • » Орешкин рассказал, как социальные инициативы Путина повлияют на экономический рост

    Социальные инициативы, озвученные российским президентом Владимиром Путиным накануне, подстегнут экономический рост и занятость населения. Такое мнение выразил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. …

  • » Демографические инициативы Путина поработают в Совете Федерации

    Необходимо очень оперативно подготовить и внести изменения в законы, нормативные акты для реализации предложений президента Владимира Путина в социально-демографической сфере. Об этом заявила спикер …

  • » Путин пообщается с победителями конкурса «Семья года»

    Российский президент Владимир Путин во вторник 28 ноября проведет встречу с семьями-победителями Всероссийского конкурса «Семья года». Как сообщают СМИ, в этот же день глава России примет участие в…

  • » В Госдуме спрогнозировали демографический рост после инициатив Путина

    В Госдуме ожидают демографического роста в стране после инициатив президента Владимира Путина и решений, принятых депутатами и членами правительства. Зампред профильного комитета Елена Вторыгина расс…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть