[email protected]
Регистрация

Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

30.11.2017, 14:20 88 Экономика
0




Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М".

Кроме спутника ракете предстоит вывести на орбиту 18 малых космических аппаратов.

Запуск ракеты выполнен в расчётное время — 28 ноября 08:41 мск.

Завершит свой путь ракетоноситель в девятом часу вечера по амурскому времени....


...Примерно в 14.16 мск разгонный блок вернется в атмосферу Земли и упадет в Тихий океан.

Первую ракету-носитель с Восточного запустили 28 апреля 2016 года, этот запуск - второй.

Из некоторых СМИ поступает информация, что во время выведения спутника на орбиту возникли технические неполадки, якобы спутник не передал телеметрию. Пока что эти данные никак не подтверждены.

Ранее сообщалось, что на космодроме Восточный появились спутники "Канопус-В".

Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

  • » США: Россия Только Что Вывела На Орбиту Еще Один Спутник-Инспектор

    Новый запуск вызывает опасения американских военных: они насчитали пять орбитальных тел в космосе, вместо заявленных четырех. Россия могла доставить новое секретное оружие на орбиту в рамках запланир…

  • » Спутник "Благовест" - православная военщина

    Судя по тому, что военные спутники называют "Благовест" (до 20 года будет развернута группировка из 4 благовестов), пора давать соответствующие российские названия ракетам, кораблям и самолетам. К при…

  • » Российский двигатель вывел на орбиту очередную американскую ракету

    Ракета-носитель Atlas V стартовала с космодрома на мысе Канаверал. Миссия осуществляется в интересах космического командования ВВС США, передает РИА Новости.Ракета, стартовавшая в воскресенье в 02:13 …

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » В Калифорнии в космос запустили спутник-разведчик

    На орбиту Земли американский спутник-разведчик должна вывести ракета-носитель Delta IV, которая стартовала в Калифорнии. Как сообщают СМИ, старт состоялся в 01.11 мск в субботу с калифорнийского ко…

  • » «Роскосмос» отправит на орбиту экспериментальный спутник-разведчик

    Новый спутник-разведчик для контроля земной поверхности был разработан специалистами корпорации «Роскосмос». Как сообщают СМИ, экспериментальный аппарат отличается компактностью и малым весом до не…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Китай запустил спутник для исследования наземных ресурсов

    В Китае 3 декабря с аэродрома Цзюцюань в пустыне Гоби была запущена ракета-носитель "Чанчжэн-2". С помощью нее требовалось вывести на орбиту метеорологический спутник "Фэнъюнь-3Д". О запуске сообщ…

  • » Ракету-носитель с кораблем «Союз МС-07» установили на Байконуре

    Ракету-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-07» запустят к Международной космической станции 17 декабря в 10:21 с первой стартовой площадки. На стартовый стол на космодроме «Байконур» у…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Названа основная версия неудачного пуска с космодрома Восточный

    Специалисты составили предварительное заключение о причинах неудачного пуска ракеты с космодрома Восточный. Там названа основная версия случившегося. Специалисты склоняются к тому, что предприятия,…

  • » Медведев потребовал найти и наказать виновных за неудачный пуск с Восточного

    Дмитрий Медведев потребовал в кратчайшие сроки найти и наказать ответственных за провальный запуск ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Восточный. Премьер-министр также высказал претензии своему замести…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » В Приамурье обнаружили последний фрагмент первой ступени «Союз-2.1б»

    В Приамурье нашли четвертый фрагмент первой ступени «Союз-2.1б». Недостающий элемент обнаружили в Тындинском районе. Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на Андрея Ложечкина, гл…

  • » Спутник Минобороны с ракеты "Союз-2.1б" установил телеметрическую связь с Землей

    Запущенный ракетой "Союз-2.1б" с космодрома в Плесецке спутник Минобороны принят на управление наземными службами. Сообщалось, что аппарат запущен в интересах Минобороны России. В данный момент он …

  • » Подробности неудачного запуска «Метеора-М» раскрыли в «Роскосмосе»

    Спутник Росгидромета «Метор-М» и 18 малых космических аппаратов пострадали после сбоя в работе разгонного блока «Фрегат». Установить с ними связь невозможно. Представители госкорпорации «Роскосмос» в…

  • » «Роскосмос» заявил об отсутствии спутника «Метеор-М» на целевой орбите

    В пресс-службе «Роскосмоса» подтвердили, что спутник «Метеор-М» отсутствует на целевой орбите. Головной блок в составе разгонного блока «Фрегат» и «Метеора-М» вывели на заданную промежуточную орбиту.…

  • » В Приамурье найдены три из четырех боковых блока ракеты "Союз-2.1б"

    Ранее поисковые группы искали обломки ракеты "Союз-2.1б" в Приамурье. Сообщается, что были найдены три из четырех боковых блока ракеты. Начальник отдела Центра эксплуатации объектов наземной космич…

  • » Ракета "Союз-2.1б" стартовала с космодрома Плесецк

    Ракета "Союз-2.1б" успешно стартовала с российского космодрома Плесецк. Пуск произошел в 13:43 по московскому времени. На борту ракеты был военный спутник связи. Характеристики аппарата не раскрыва…

  • » Песков призвал дождаться подробностей о ситуации со спутником "Метеор"

    Спутник "Метеор-М", запущенный с космодрома "Восточный" не был обнаружен на целевой орбите. Эту ситуацию прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Ранее стало известно, …

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » СМИ: "Метеор-М" мог пропасть из-за неисправности разгонного блока

    СМИ, ссылаясь на своего источника в ракетно-космической отрасли пишут, что вероятность обнаружить разгонный блок "Фрегат" в космосе практически равна нулю. Неисправность разгонного блока могла привест…

  • » Кураев заявил об ответственности епископа, который освещал ракету «Союз»

    Очень странно, что церковь вроде предоставляет услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг МОСКВА, 28 ноября 2017, 15:06 — REGNUM Протодиакон Андрей Кураев заявил в эфире радиостанции «Говор…

  • » В Приамурье ведутся поиски фрагментов ракеты-носителя "Союз-2.1б", найдена первая ступень

    В Тындинском районе Приамурья нашли три фрагмента первой ступени ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей с космодрома Восточный 28 ноября. "В прошлом году после пуска в апреле находили фрагменты…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Китай вывел на орбиту три телевизионных спутника

    Центр космических запусков Тайюань в Китае осуществил успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-6". При помощи нее на орбиту вывели три телевизионных спутника. "Все три космические аппарата оказалис…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Экипаж МКС выпустил на орбиту спутники для исследования Земли

    Два малых исследовательских спутника были выведены на орбиту Земли со станции МКС для исследования ряда новейших технологий и космической погоды. Как сообщают СМИ, роль спутника TechEdSat состоит в…

  • » Ангольский спутник пока не полетит в космос

    Из-за проблем с заправкой разгонного блока «Фрегат» старт ракеты-носителя «Зенит» будет отложен. Как сообщают СМИ, вышеназванная ракета должна была вывести на орбиту ангольский спутник связи Angosa…

  • » Китай вывел на орбиту метеорологический спутник

    КНР отчиталась о выводе на орбиту Земли нового метеорологического спутника «Фэнъюнь-3Д». Ракета «Чанчжэн-4С» с ним была запущена с космодрома Тайюань в провинции Шаньси. Спутник позволит китайским …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть