[email protected]
Регистрация

В Госдуме предложили установить минимальную цену бутылки вина

01.12.2017, 02:40 61 Экономика
0




В Госдуме выступили за установление минимальной цены бутылки вина.

С соответствующей инициативой вышел депутат от Крыма Константин Бахарев. По его мнению, россиянам требуется защита от фальсификата, в том числе порошкового вина.

Потребитель зачастую выбирает более дешевое вино даже в случае, когда рядом стоят бутылки за 100 и 200 рублей, отметил парламентарий. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Некоторые делают выбор...


...сознательно. Однако некоторые покупатели не понимают, что натуральное вино не может стоить так дешево, цитирует Бахарева РИА Новости. В настоящее время минимальная цена бутылки водки составляет 205 рублей за 0,5 литра.

В середине ноября стало известно, что Федеральная антимонопольная служба проверит информацию о повышении цен на шампанское. В ведомстве намерены исключить такую возможность перед Новым годом. В СМИ появлялись сведения, что цены на шампанское к Новому году вырастут на 10-15%.

В Госдуме предложили установить минимальную цену бутылки вина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дилеры назвали модели Lada, на которые вырастут цены

  • » Антимонопольная служба Италии проверит информацию о замедлении работы продукции от Apple и Samsung

    В отношении данных компаний начато расследование с участием сотрудников ведомства. Таким образом, Apple и Samsung подозревают в умышленном коммерческом использовании недостатков собственной продукции…

  • » Куда применить использованные стеклянные бутылки?

    После удачно проведённых праздников дома обычно скапливается внушительное количество бутылок из-под различных напитков. Не спешите их выбрасывать. Практичные советы о том, что можно сделать с обыч…

  • » В Госдуме предложили ограничить максимальную долю расходов семьи на оплату коммунальных услуг

    Депутаты предложили установить максимальную долю расходов россиян на оплату услуг ЖКХ в размере 15% от совокупного дохода семьи. С инициативой выступили члены «Справедливой России». Во фракции увер…

  • » Только самое лучшее! Вот как с легкостью распознать поддельное вино.

    Бутылочка хорошего вина — очень важная вещь для дружеских встреч, романтических вечеров и просто хорошего времяпрепровождения. Вопрос только в том, как это хорошее вино отыскать. Нужно ведь, чтобы и …

  • » Минимальная цена на коньяк в России вырастет на треть

    Минимальная розничная цена на коньяк в нынешнем году вырастет более чем на треть до 500 рублей за 0,5 литра. Об этом заявил глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Рос…

  • » Сколько должен стоить коньяк?

    В Минсельхозе опровергли информацию о возможном повышении минимальной розничной цены (МРЦ) на коньяк. А также отметили, что не планируют инициировать подобные поправки в дальнейшем. Ранее «Известия» …

  • » Роспотребнадзор проверит цены в отелях к ЧМ-2018

    Роспотребнадзор проверит российские гостиницы. Специалистов интересует, на сколько повышены цены на проживание к чемпионату мира по футболу. Цены в российских гостиницах на проживание завышены. В нек…

  • » Гройсман пообещал поднять минимальную зарплату на тысячу рублей

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о «справедливом» повышении минимальной зарплаты в стране до 3723 гривен. В рублях это 7,713 тысячи. По словам председателя правительства Украины, разм…

  • » Цены на европейские вина вырастут на 35% в России

    Европейские вина подорожают в России в ближайшее время. Западные производители уведомили об этом российских импортеров. Подорожание составит 10-35%. Больше всего цены вырастут на недорогие вина из се…

  • » В Госдуме предложили исключить из списка нарушений ПДД несколько статей с лишением прав

    Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков выступил с инициативой исключить из КоАП несколько статей, за трехкратное нарушение которых могут начать отбирать водительские права. Это произойдет в случае принятия …

  • » В каких случаях полезен алкоголь?

    Оказывается, алкоголь не только не вреден для здоровья, но и способен продлить человеческую жизнь! На этом факте настаивают ученые из Техасского университета в Остине. Они провели двадцатилетнее иссле…

  • » СМИ назвали самое вкусное шампанское в России

    СМИ сообщили, какое шампанское в России считают самым вкусным. Анализ популярных брендов провела НКО «Росконтроль». Дегустаторы исследовали шесть брендов игристого вина. Они оценивали вкус «Российско…

  • » СМИ: Вино будет стоить от 180 рублей за бутылку

    Минимальная розничная цена (МРЦ) на тихие вина должна быть на уровне 180-190 рублей за бутылку, считают в Минсельхозе. Минимальные розничные цены на тихое вино могут установить на уровне 180-190 ру…

  • » СМИ: Российское вино не получит 30% на прилавках

    Минсельхоз не увидел возможности для квотирования продукции российских виноделов. Российские виноделы не получат треть площадей на торговых прилавках. Ранее с соответствующей инициативой о квотах д…

  • » ДТП на западе Москвы могло произойти из-за бутылки с водой под педалью тормоза

    Водитель автобуса Виктор Тихонов отметил, что из-за бутылки с водой под педалью тормоза не смог справиться с управлением. Об этом стало известно из сообщения eg.ru со ссылкой на источники в правоохра…

  • » В Совфеде отреагировали на сообщения о «снижении крепости водки»

    В Совете Федерации прокомментировали сообщения СМИ об инициативе снизить минимальную крепость водки. Авторы поправок к закону об обороте этилового спирта не намерены снижать допустимый градус водки. …

  • » Лучшее шампанское России выбрали в Севастополе

    В Севастополе прошел четвертый конкурс дегустации игристых вин российского производства "Русская игра", сообщают региональные СМИ. В конкурсе участвовало 28 сортов игристого вина от 10 производителей…

  • » Госдуме предложили ограничить покупки авто за счет бюджета до 2 млн рублей

    Госдуме предложили установить предел в 2 млн рублей для покупок автомобилей за бюджетные средства. Соответствующую инициативу внесли в нижнюю палату парламента. Трое депутатов – Игорь Лебедев, Сергей…

  • » Новогодний декупаж. Очень легкий декор бутылки к Новому году

    Декор бутылки к новому году. Новогодний декупаж - легко и просто!! В данном видео вы сможете увидеть очень простой и легкий декор новогоднего шампанского. Работа не требует навыков рисования.Нужно л…

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Как обустроить винный погреб у себя дома — советы экспертов

    Отложив однажды бутылку любимого вина, вы пополняете коллекцию, и уже с интересом и азартом открываете для себя новые горизонты на винном поприще. Привезенные из разных уголков планеты и преподнесённ…

  • » В Госдуме объяснили, почему при уходе Мутко допинговый скандал не утихнет

    В Госдуме оценили возможность ухода Виталия Мутко с должности вице-премьера РФ, на котором настаивают на Западе. Глава комитета по спорту Михаил Дегтярев заявил, что при отсутствии Мутко проблемы не …

  • » Домашнее вино из старого варенья!

    Ну не можем мы жить без варенья. Пусть потом засахарившиеся банки стоят годами на дальних полках кладовок и заполняют столь необходимое место в холодильнике. Но все равно каждую осень начинается эпоп…

  • » В Госдуме предложили разрешить курение в поездах

    Депутаты предложили ввести в российских поездах дальнего следования специализированные вагоны для курящих. В соответствии с действующим законодательством, курение в поездах дальнего следования запр…

  • » Российские производители пообещали не повышать цену на шампанское к Новому году

    Крупнейшие производители шаманских и игристых вин в ближайшее время не планируют повышения цен на свою продукцию, сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники среди ритейлеров. Как указывается, н…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » СМИ: Шампанское подорожает на 15% в канун Нового года

    Цены на шампанское вырастут в преддверии Нового года. Как ожидается, с приближением новогодних праздников в России начнут дорожать шампанское и игристые вина. Как рассказали журналистам "Известий" …

  • » ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом

    Федеральная антимонопольная служба намерена проверить информацию о повышении цен на шампанское, чтобы полностью исключить такую возможность перед Новым годом. Ранее некоторые СМИ сообщали, что цены…

  • » Вопли из бутылки

    Сеть набросилась на алко-блогера, пинает его, шугает, материт, топчет. Ахахахахах, он наехал на Задорного. Как он мог, как не стыдно, нИгадяй, пусть он помрет от цирроза печени.А ему не стыдно. Баналь…

  • » В США бутылку вина продали за рекордную цену

    Бутылка красного вина ушла с молотка на торгах благотворительного аукциона в Новом Орлеане (США) за 350 тысяч долларов. Как сообщают СМИ, владельцем напитка, который был произведен из винограда каб…

  • » Эксперты назвали средневзвешенные цены авто в России за январь-сентябрь

    Аналитики назвали средневзвешенные цены автомобилей в России за первые девять месяцев 2017 года. Средняя цена иномарки составляет 1,54 млн рублей, отечественного авто – 580 тысяч рублей. Соответствую…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть