[email protected]
Регистрация

Москомстройинвест: почти 100% сделок на первичном рынке столицы проходят по ДДУ

01.12.2017, 07:20 173 В Москве
0



Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве проходят по договорам долевого участия (ДДУ).

Еще в 2010 году этот показатель составлял менее 50%, сообщил сегодня в ходе ежегодной  конференции URBAN SPACE заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

«Когда закон о долевом строительстве (214-ФЗ) только появился, застройщики отказывались по нему работать, поскольку механизм был неотработанным. И к 2011 году, по нашей статистике, менее половины сделок на покупку строящегося жилья проходило по ДДУ. А к сегодняшнему моменту мы констатируем, что в основном все застройщики перешли к этой форме», - рассказал Александр Гончаров.

По его словам, институт долевого строительства...


...становится все более понятным и гражданам-соинвесторам. «Мы наблюдаем значительный рост сделок по ДДУ. Сравнивая с 2016 годом, за девять месяцев 2017 года число сделок по ДДУ равняется общегодовому итогу прошлого года. Это все же говорит о том, что люди доверяют институту долевого строительства», - подчеркнул он.

По данным Комитета, за девять месяцев 2017 года количество сделок по ДДУ в Москве превысило 48 800.

В настоящее время в Москве с привлечением средств граждан строится 543 объекта, в том числе 527 – по ДДУ и 16 – в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Сегодня в столице действуют более     100 600 ДДУ. Объем привлеченных в строительство денежных средств граждан составляет около 1 трлн рублей.

Москомстройинвест: почти 100% сделок на первичном рынке столицы проходят по ДДУ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве нет массовой реализации жилья

    У серьезного роста числа сделок две причины, и обе связаны с переходом на эскроу-счета, говорят эксперты. Во-первых, покупатели стараются успеть приобрести жилье по старым ценам, а во-вторых, девелоперы применили тактику так называемого технического выкупаВ России резко вырос объем продаж...

  • » Почему падает рынок ипотеки?

    Число сделок с новостройками за год сократилось на 17%. При этом в денежном выражении выдача жилищных кредитов снизилась на 9%Количество сделок с новостройками, заключенных с привлечением ипотечного кредита, снизилось в России за год на 17%...

  • » Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными

    Он отметил, что не все объекты, которые строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования – с использованием эскроу-счетов. Те, что имеют достаточную строительную готов…

  • » Число зарегистрированных ДДУ в Москве выросло на 12,5% в январе

    По ее словам, в первом месяце прошлого года в столице было зарегистрировано порядка 4,8 тыс. сделок, тогда как в январе 2019 года их число составило 5,4 тысячи договоров. Таким образом, показатель за…

  • » 1,4 трлн рублей вложили граждане в жилую недвижимость в Москве

    Об этом заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "КоммерсантЪ": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?" Всего в до…

  • » Банки готовы кредитовать проекты, застройщики которых ведут прозрачную деятельность

    Это хорошая тенденция в преддверии перехода на проектное финансирование, которая говорит о том, что банкам понятны проекты и они готовы кредитовать их. Об этом заместитель председателя Комитета Алекса…

  • » В Москве зарегистрировано 68 тысяч ДДУ за девять месяцев

    «Для сравнения: за тот же период прошлого года в столице вложили в строительство жилья около 48,8 тыс. человек. Именно столько было зарегистрировано договоров долевого участия», – сказал А. Гончаров в…

  • » Более 70 тысяч ДДУ зарегистрировано в Москве в этом году

    Это практически на 50% выше, чем за тот же период прошлого года (47,5 тыс.). В ноябре зарегистрировано 8,8 тыс. ДДУ, что на 6% выше показателя октября (8,3 тыс.). Количество договоров ипотечного жили…

  • » Инициатива Комитета о переводе отчислений застройщиков страховым компаниям в Компенсационный фонд может быть реализована

    Об этом заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров рассказал сегодня в ходе пленарного заседания "ДЕВЕЛОПМЕНТ 2018: коротко о главном" в рамках Рождественского саммита 2018. …

  • » МИД Китая вызвал американского посла из-за сделок с Россией

    Фото: wikipedia.org - Agencia de Noticias ANDES / CC BY-SA 2.0 МИД Китая планирует обсудить вторичные санкции со стороны Вашингтона. Внешнеполитическое ведомство КНР вызвало посла Штатов в Китае…

  • » Новые санкции США не приведут к срыву сделок «Рособоронэкспорта»

    Включение «Рособоронэкспорта» в черный список американского Минфина не приведут к срыву крупных оружейных контрактов, передает Интерфакс заявление помощника президента РФ по военно-техническому сотруд…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » Рекордное число ДДУ зарегистрировано в Москве в 2017 году

    Рекордное число договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) было заключено в столице в прошлом году. «По итогам 2017 года в Москве зарегистрировано более 54,2 тыс. …

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Еще два московских застройщика могут открыть продажи жилья

    По двум жилым домам в столице выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвестатета Конс…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » Первую очередь ЖК «Медовая долина» могут ввести до конца 2017 года

    Застройщик ЖК «Медовая долина» в Новой Москве подтвердил намерение сдать в эксплуатацию корпуса первой очереди до конца декабря этого года, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александ…

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Москомстройинвест: более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

    Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву. Об этом сегодня в рамках дискуссии «Жив ли инвестор на рынке городской недвижимости?» сообщил заме…

  • » Москва готова поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), которое занимается разработкой единой инфо…

  • » Застройщики перечислили более 50 млн руб. в фонд дольщиков

    Застройщики перечислили в Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства более 50 млн руб., сообщил в ходе круглого стола заместитель гендиректора фонда Евгений Карелов. …

  • » Почти все сделки на первичном рынке жилья в Москве проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве совершается по договорам долевого участия (ДДУ), заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на ежегодной конференции …

  • » Александр Гончаров: механизмы перехода к проектному финансированию должны быть просчитаны

    Прежде чем прийти к проектному финансированию, инвестиционному сообществу и банкам необходимо просчитать все возможные риски, так как данный переход может привести к удорожанию жилья. …

  • » Треть всех вложений граждан в долевое строительство приходится на Москву

    Более трети средств россиян в долевом строительстве приходится на московскую недвижимость, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на форуме «Девелоперская среда». …

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » Застройщики трех жилых комплексов в Москве могут открывать продажи

    Застройщики трех жилых комплексов в столице получили право зарегистрировать первый договор долевого участия в строительстве (ДДУ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Москва предоставит данные о застройщиках «Росвоенипотеке»

    Москомстройинвест будет предоставлять ФГКУ «Росвоенипотека» информацию о застройщиках столицы, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев. «Мы заключили с Росвое…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » Не менее половины жилья в новостройках ТиНАО продается по договорам долевого участия – Владимир Жидкин

    В ТиНАО большинство жилых новостроек реализуется по договорам долевого участия (ДДУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…

  • » Число обманутых Red Development граждан в САО может составить около 450 человек

    Гражданам, которые заключали предварительные договоры на покупку loft-апартаментов по адресам: Михалковская, д. 48 и Часовая, д. 28 (САО), необходимо обращаться в следственную часть УВД по САО ГУ МВД …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть