[email protected]
Регистрация

В Москве обсудили доступность МЦК для маломобильных граждан

03.12.2017, 23:50 39 Экономика
0




В преддверии Международного дня инвалидов в здании ТПУ "Лужники" собрали круглый стол для обсуждения проблем маломобильных граждан.

Железнодорожники и представители Общероссийского народного фронта (ОНФ), а также других общественных организаций в Москве, занятых работой по поддержке инвалидов и их семей, собрали круглый...


...стол, обсудив тему доступности Московского центрального кольца (МЦК) для маломобильного населения. Об этом сообщает агентство "Москва".

В ходе обсуждения, в частности, были высказаны конструктивные предложения о том, как сделать остановочные пункты МЦК лучше и удобнее, как рассказали в пресс-службе транспортной сети.

Международный день инвалидов отмечается в это воскресенье, 3 декабря.

В Москве обсудили доступность МЦК для маломобильных граждан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » Банки.ру сообщает об изменениях в правилах «Народного рейтинга»

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Перенос платформы Северянин к МЦК завершится в 2019 году

    В Москве продолжается интеграция МЦК с радиальными направлениями железной дороги. Так, на Ярославском направлении ведется перенос платформы Северянин к станции «Ростокино» Московского центрального кол…

  • » ТПУ улучшат транспортное обеспечение москвичей

    В среду Институт Генплана Москвы совместно с Высшей школой экономики провели круглый стол. Темой обсуждения стала концепция комплексного развития территорий, прилегающих к Большой кольцевой линии (БКЛ…

  • » Как ситуация в Приднестровье изменилась после Украинского кризиса

    19 сентября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Ситуация в При…

  • » Конституционный суд Молдавии не одобрит президентское правление

    19 сентября в 14.30 в пресс-центре «Парламентской газеты» прошёл круглый стол «Кто развяжет молдавский узел?» На круглом столе обсудили тенденции политической ситуации в Молдове и вокруг неё. «Внести …

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Здание отдела соцзащиты Алтуфьевского района обновят

    В здании отдела социальной защиты населения в Алтуфьевском районе на северо-востоке столицы проведут капитальный ремонт, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » Стали известны имена доверенных лиц Владимира Путина на Урале

    В число доверенных лиц Владимира Путина, принимающего участие в выборах президента России, вошли более 60 активистов Общероссийского народного фронта. Среди них оказались члены центрального и регионал…

  • » В Тольятти хотят выпускать электрокары для инвалидов

    Как пишет издание «Волга Ньюс», соответствующий вопрос обсуждался при участии чиновников из различных ведомств и министерств. На территории Самарской области намерены организовать производство спецтех…

  • » Финские железнодорожники высоко оценили МЦК

    Железнодорожники из Финляндии отметили комфорт и удобство Московского центрального кольца (МЦК). Экскурсия по МЦК прошла в рамках сотрудничества ОАО «РЖД» с концерном VR Group (железные дороги Финлянд…

  • » Путин подписал закон о местах для инвалидов на парковках социальных учреждений

    Не менее 10 процентов парковочных мест возле соцучреждений должны быть выделены для автомобилей инвалидов, сообщается на официальном сайте правовой информации. Соответствующий закон подписал президен…

  • » Метро в Москве продлит работу в рождественскую ночь

    Московское метро будет работать до 02:00 в ночь с 6 на 7 января. Столичное метро в рождественскую ночь будет работать до 02:00, так же, как и станции Московского центрального кольца. Об этом сообща…

  • » По поручению Медведева в Крыму создадут реабилитационные центры для инвалидов

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил создать центры реабилитации для инвалидов в Крыму. Политик отдал указание Минтруду, Минфину и Минздраву проработать планы создания реабилитационных центров …

  • » Обсуждения градостроительных проектов смогут проходить в интернете

    Нижняя палата парламента в ходе пленарного заседания приняла в окончательном чтении закон о замене публичных слушаний на общественные обсуждения по градостроительным проектам, которые могут быть прове…

  • » Президент РФ подписал закон, касающийся парковочных мест для инвалидов

    На парковках в обязательном порядке должно быть выделено 10% мест для людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Согласно закону «О внесении изменения в статью 15 ФЗ «О социал…

  • » Омбудсмен Кузнецова предложила родителям детей-инвалидов объединиться

    В Москве прошла встреча родителей детей-инвалидов с уполномоченной при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой. Как сообщают СМИ, Кузнецова рассказала, что встреча с мамами детей из различ…

  • » Правительство внесло дополнения в федеральный план статистических работ

    Правительство России дополнило федеральный план статистических работ. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кабмина. В сообщении говорится, что федеральный план статистически…

  • » В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан

    В вестибюлях на станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились удобства для людей с ограничениями. Специально к Международному дню инвалидов, который каждый год отмечают во всем мире 3 де…

  • » Требования к работодателям по трудоустройству инвалидов изменили в Петербурге

    Власти Петербурга изменили законодательство, регулирующее трудоустройство инвалидов. О принятых мерах рассказала парламентарий Елена Киселева. В ходе заседания Законодательного собрания в первом чтен…

  • » В ЮЗАО появится центр социального обслуживания с современной инфраструктурой – Валерий Леонов

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Центр социального обслуживания населения города Москвы «Котловка» по адресу Нагорная улица, вл.…

  • » Ралли «Возрождение» пройдёт в Москве

    Мероприятие, в котором примут участие более пятидесяти экипажей, приурочено к Международному дню инвалидов. Традиционное соревнование по автоспорту – ралли «Возрождение» – проводят Федерация…

  • » Правительство выделит 60 млн рублей на поддержку организаций инвалидов

    Российское правительство выделит дополнительно 60 миллионов рублей на финансовую господдержку всероссийских организаций инвалидов. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на официально…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » Приложение «Помощник Москвы» позволит навести порядок на парковках

    С помощью мобильного приложения «Помощник Москвы» пользователи смогут фиксировать нарушения на парковках для инвалидов. Как сообщают СМИ, сведениями о «липовых» инвалидах, незаконно пользующихся пр…

  • » Забытый пандус

    Мосгосстройнадзор проинспектировал, как приспособлены для инвалидов строящиеся объекты По результатам проверок, проведенных с августа по октябрь, …

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения к инженерным сетям

    В понедельник, 13 ноября в Москве состоится круглый стол на тему: «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?» В ка…

  • » Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов

    Эксперты провели 117 проверок на стройках Москвы в августе-октябре по обеспечению комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для маломобильных людей, в том числе инвалидов. …

  • » Многодетным семьям могут разрешить парковку на местах для инвалидов

    В Государственную Думу поступило предложение разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов. Как сообщает канал RT, инициативу предложили депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат З…

  • » В коде аудиоаплеера «ВКонтакте» нашли функциональность

    Пользователи социальной сети «ВКонтакте» обнаружили в коде аудиоплеера функции, которые предназначены для воспроизведения звуковой рекламы во время прослушивания музыки.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть