[email protected]
Регистрация

НАТО отказался от идеи влиять на совместные военные учения Сербии и России

04.12.2017, 21:40 0 Экономика




НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

По его словам, Сербия сама должна принимать решение по этому вопросу, а также по вопросу строительства российско-сербского гуманитарного центра, сообщает РИА Новости.

Отметим, что Россия и Сербия тесно сотрудничают в военной сфере. В частности, РФ поставляет Сербии новое...


...вооружение.

Кроме того, между двумя странами сложились очень дружественные отношения. Сербы в массе своей считают Россию дружественной страной.

В частности, около десяти лет назад существовала даже местная инициатива присоединения страны к России.

Стоит отметить, что в России также очень тепло относятся к Сербии. Бомбардировки Югославии и Белграда вызвали масштабные акции протеста в Москве.

В настоящее время Сербия намерена вступить в Евросоюз, но отказывается рвать отношения с Россией.


НАТО отказался от идеи влиять на совместные военные учения Сербии и России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Столтенберг: в НАТО не

Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

05.12.17 Экономика

Сербия наотрез отказалась от

Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО. Соответствующее заявление сделал глава МИД республики Ивица Дачич. По его словам, такого вопроса перед Белградом не стоит, сообщает РИА Новости. Примечат…

21.12.17 Экономика

МИД Сербии потребовал привлечь

Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны. Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов про…

05.12.17 Экономика

Сербия не стремится в НАТО и

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

13.11.17 Экономика

Кустурица обвинил Запад в

Сербский режиссер Эмир Кустурица обвинил Запад в многолетнем геноциде народа Сербии. По его словам, Запад проводит такую политику на протяжении 700 лет. В частности, по его мнению, геноцид полным х…

09.01.18 Экономика

Столтенберг рассказал об

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжает адаптироваться к новым угрозам. Одной из них он назвал «возросшую активность России». Другим фактором риска генсек счел «нестабильность на…

17.01.18 Экономика

Проведем в августе. Россия и

Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

20.04.18 Новости политики

Вучич рассказал, чего хотела бы

Сербия заинтересована в заключении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), заявил президент Сербии Александар Вучич в рамках выступления в МГИМО. Глава С…

26.12.17 Экономика

Сербия и НАТО. Зря переживали

Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

13.11.17 Новости

Сербия и НАТО. Зря переживали

Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

16.11.17 Новости

Столтенберг захотел провести

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что рассчитывает на проведение заседаний Совета Россия – НАТО в будущем году. В этом году у Столтенберга планов на такие заседания нет, сообщает «Интерфакс». О…

25.11.17 Экономика

Сербия и Россия объединились на

Российские и сербские военные проводят совместные летные маневры «БАРС-2018» с применением многоцелевых истребителей четвёртого поколения МиГ-29, а также вертолетов Ми-8. Об этом в понедельник, 1 окт…

23.10.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть