[email protected]
Регистрация

МИД Сербии потребовал привлечь к ответственности экс-генсека НАТО за «преступные бомбардировки» страны

05.12.2017, 01:05 0 Экономика




Глава МИД Сербии Ивица Дачич потребовал призвать к ответу экс-генсека НАТО Хавьера Солану за «преступные бомбардировки» страны.

Дачич заявил, что происходившее в Сербии в конце девяностых годов прошлого века было «преступлением против сербского народа», сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что в НАТО приняли решение, руководствуясь ложными сведениями о массовых убийствах в Рачаке.

Дачич назвал руководство НАТО того...


...времени «военными преступниками» и призвал сербов всегда помнить об этом и «передавать через поколения».

Отметим, что сегодня генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что членство Сербии в альянсе – «необсуждаемый вопрос».

Он также отметил, что отношения Сербии и России – это личное дело Белграда, и вмешиваться в этот процесс никто не собирается.

Стоит отметить, что власти Сербии официально держат курс на вступление в Евросоюз, но при этом они не хотят рвать отношения с Россией.


МИД Сербии потребовал привлечь к ответственности экс-генсека НАТО за «преступные бомбардировки» страны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Столтенберг: в НАТО не

Поскольку Сербия приняла решение о нейтралитете, в НАТО не обсуждают возможность ее членства в альянсе. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО выступил перед журналис…

05.12.17 Экономика

Глава МИД Сербии заявил, что

Президент и премьер-министр Сербии находятся в Москве с официальным визитом Сербия не имеет планов вступать в НАТО. Об этом сообщил 20 декабря журналистам министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. …

23.12.17 Новости

Сербия не стремится в НАТО и

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

13.11.17 Экономика

Сербия наотрез отказалась от

Сербия наотрез отказалась вступать в НАТО. Соответствующее заявление сделал глава МИД республики Ивица Дачич. По его словам, такого вопроса перед Белградом не стоит, сообщает РИА Новости. Примечат…

21.12.17 Экономика

«Если дойдет до конфликта с

До конца текущего года количество стран, признающих независимость самопровозглашенной «республики Косово» не превысит сотни, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Белградский политик так…

15.10.18 Новости политики

Сербия и НАТО. Зря переживали

Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

13.11.17 Новости

Вучич назвал развитие отношение

Президент Сербии Александар Вучич высоко оценил заслуги Владимира Путина в развитии отношений России и Сербией. По его словам, Путин сделал для отношений стран гораздо больше, чем любой сербский по…

19.12.17 Экономика

НАТО отказался от идеи влиять

НАТО не будет пытаться оказывать давление на Сербию из-за ее совместных военных учений с Россией. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. По его словам, Сербия сама должна принимать реш…

04.12.17 Экономика

Сербия и НАТО. Зря переживали

Есть, оказывается, у России верные друзья.Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич в интервью "Известиям" сказал совершенно четко: Россию на НАТО и ЕС не меняем.Вопрос про НАТО был таким:- Черногор…

16.11.17 Новости

Посол РФ в Сербии почтил память

Посол России в Сербии Александр Чепурин принял участие в памятной церемонии в связи с 19-й годовщиной бомбардировок НАТО. По словам дипломата, во время бомбардировки НАТО в Сербии были убиты 2,5 тыся…

09.04.18 Экономика

В МИД Сербии сделали заявление

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич прокомментировал слова т.н. президента Косова Хашима Тачи о том, что следующее соглашение между Белградом и Приштиной обязательно будет включать пункт о прис…

23.09.18 Новости политики

МИД Сербии предложил сократить

Глава внешнеполитического ведомтства Сербии Ивица Дачич на заседании правительства высказал предложение уменьшить число посольств в странах Европейского союза, а увеличить в тех государствах, которые …

22.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть