[email protected]
Регистрация

На Дальнем Востоке на треть подорожала красная икра, ожидается дальнейший рост цен

05.12.2017, 14:00 157 Экономика
0




Ранее ФАС сообщала, что не будет регулировать цены на красную и черную икру. Несмотря на рост цен перед Новым годом - на Дальнем Востоке спрос на красную икру остается.

Стоимость деликатеса на Дальнем Востоке в среднем поднялась на треть. Килограмм красной икры на рынках стоит примерно 5, 5 тысяч рублей. К Новому году может произойти дальнейшее подорожание.

Подорожание по сравнению с прошлым годом объясняется повышенным спросом на красную...


...игру в Японии и странах Восточно-Азиатского региона. В результате это привело к снижению объемов деликатеса на внутреннем рынке и к повышению цены на него.

Сообщается, что сейчас на Дальнем Востоке не наблюдается ажиотажа у прилавков с икрой, но иногда ее все же покупают. Продавцы готовы торговаться и снижать цену на пару сотен рублей. По их словам, сейчас повысились закупочные цены и чистая прибыль от продажи икры уменьшается.

Ранее сообщалось, что в России подорожали лососевые рыбы и красная икра.

На Дальнем Востоке на треть подорожала красная икра, ожидается дальнейший рост цен
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стоимость красной икры в России взлетит на 30 %

  • » Полпред президента рассказал об инвестициях Китая в проекты на Дальнем Востоке

    Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев заявил, что количество китайских инвестиций в проекты на Дальнем Востоке составляет более 7% от общего объема. Об этом сообщает RT. «Сегодня Китай — основ…

  • » Корабли Тихоокеанского флота отработали 150 боевых заданий на Дальнем Востоке

    Более 150 боевых упражнений в рамках курсовой задачи К-2 в Приморье и на Камчатке выполнили около 30 боевых кораблей, катеров и подводных лодок Тихоокеанского флота, сообщил капитан второго ранга Нико…

  • » На Дальнем Востоке за сутки потушили 13 пожаров

    Всего за последние сутки на Дальнем Востоке было зарегистрировано 25 лесных пожаров, из которых половину уже успели потушить, сообщили в пресс-службе департамента лесного хозяйства по ДФО. В частно…

  • » «Роснефть» реализует стратегически важные проекты на Дальнем Востоке

    Для российской компании «Роснефть» Дальний Восток является одним из стратегических регионов, в котором реализуется несколько масштабных проектов. Так, например, предприятие осуществляет программу по …

  • » Красная икра выросла в цене перед Новым годом

    Красная икра начала дорожать перед новогодними праздниками. На стоимость деликатеса повлияло не только сезонное повышение спроса, но и рекордный недолов в текущем году. В частности, эксперты указы…

  • » Цены на европейские вина вырастут на 35% в России

    Европейские вина подорожают в России в ближайшее время. Западные производители уведомили об этом российских импортеров. Подорожание составит 10-35%. Больше всего цены вырастут на недорогие вина из се…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » Икра: мифы и правда

    Икра — это не только вкусный, но и очень полезный продукт. А также довольно дорогой, что неизбежно ведет к появлению огромного количества подделок и разного рода «сомнительной икры». Поэтому сегодня …

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Эксперты рассказали, как изменятся цены на жилье в 2018 году

    Эксперты дали прогнозы по изменению цен на новостройки и вторичное жилье в 2018 году. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru. В частности, в текущем году ожидается рост стоимости жилья в катег…

  • » Эксперт дал прогноз по снижению цен на красную икру в РФ

    В январе в России ожидается снижение цен на красную икру. Такой прогноз представили эксперты. Глава аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова рассказала, что существенного падения цен не произ…

  • » Глава Минтруда поручил губернаторам повысить зарплаты на Дальнем Востоке

    Губернаторам регионов Дальнего Востока следует обратить внимание на рост зарплат и доходом населения, заявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он подчеркнул, что в среднем по России реальные …

  • » Трутнев: На тысячу новых предприятий в ДФО нужны управленцы

    На Дальнем Востоке строится свыше тысячи новых предприятий, и им нужны управленческие кадры. Об этом заявил заместитель председателя правительства России – полномочный представитель президента в Дальн…

  • » Названы новые цены на автомобили BMW с 1 января

    Аналитики перечислили новые цены на автомобили BMW, которые подорожали в России с 1 января 2018 года. В среднем повышение цен составило 2,5%. Самая доступная модель 1 Series теперь стоит 1,55 млн руб…

  • » Росстат изучил ситуацию с ростом цен в регионах РФ

    Названы регионы России с самым высоким и самым низким ростом цен в 2017 году. Самый высокий рост цен на товары и услуги по итогам 2017 года зафиксирован в Якутии, где цены выросли на 4,9% по сравне…

  • » СМИ прогнозируют рост цен на бензин в 2018 году

    На стоимость бензина повлияют поправки в Налоговом кодексе РФ, которые были приняты во втором чтении Госдумы. В случае одобрения документа до конца 2017 года, цены на топливо увеличатся с 1 января 201…

  • » Эксперт назвал причины образования новой армии на Дальнем Востоке

    Эксперт объяснил, для чего на Дальнем Востоке требуется формирование объединения ВВС и ПВО. «Известия» сообщили 18 декабря со ссылкой на министерство обороны РФ, что в ближайшем будущем морскую авиац…

  • » В Роспотребнадзоре дали рекомендации по выбору красной икры

    Роспотребнадзор порекомендовал не покупать красную икру с рук и в местах несанкционированной торговли в преддверии Нового года. Также не рекомендуется приобретать икру с запрещенным в России консерва…

  • » Индия может стать одним из крупнейших инвесторов на Дальнем Востоке

    Минвостокразвития заявило, что ожидает серьезного увеличения инвестиций из Индии в дальневосточные проекты. Специально для этого Россия открывает представительства инвестиционного агентства в Мумба…

  • » На Дальнем Востоке появится новая армия

    Для прикрытия с воздуха Камчатки, Чукотки и дальневосточной части арктического региона России на Дальнем Востоке в 2018 году будет создана новая армия, со ш…

  • » Трутнев сообщил о планах создания Фонда развития новых технологий на Дальнем Востоке

    В феврале 2018 года планируется создание фонда на территории Дальнего Востока, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента в Дальнево…

  • » Стал известен регион-лидер РФ по росту промпроизводства

    За январь-октябрь рост промпроизводства в Еврейской автономной области достиг 47,5%. В результате субъект стал лидером как на Дальнем Востоке, так и в целом по РФ. Соответствующую информацию представ…

  • » Chevrolet Niva с декабря подорожала в очередной раз

    GM-АВТОВАЗ с декабря 2017 года в очередной раз поднял цены на Chevrolet Niva. Подорожание составила 5 тысяч рублей, передает агентство «Автостат». Внедорожник Chevrolet Niva L теперь стоит 598 тысяч …

  • » На Камчатке обнаружили 3 тонны нелегальной икры на 8,5 млн рублей

    Сотрудники погранслужбы нашли на прибывшем в Петропавловск-Камчатский судне 3 тонны нелегальной красной икры. Как сообщают СМИ, икра находилась в тайнике, который был расположен в балластном отсеке…

  • » Где посадки?

    Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал о пропаже 64 млрд руб. для аэропортов Дальнего Востока да за такое расстрелять надо! Вице-премьер Юрий Трутнев рассказал, что большая часть бюджетных средств, выд…

  • » В Минсельхозе РФ объяснили, почему цена на икру не будет регулироваться

    Директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац заявил, что ведомство не будет сдерживать рост цен на икру. "Икра не относится к продуктам, по к…

  • » Эксперты: с помощью рыночных механизмов должна регулироваться стоимость красной икры

    Свое мнение в необходимости введения дополнительных механизмов регулирования цены на красную икру на внутреннем рынке высказали представители властей, законодательных органов и торговли в ряде регионо…

  • » ФАС проверит информацию о возможном подорожании шампанского перед Новым годом

    Федеральная антимонопольная служба намерена проверить информацию о повышении цен на шампанское, чтобы полностью исключить такую возможность перед Новым годом. Ранее некоторые СМИ сообщали, что цены…

  • » В России подорожали лососевые рыбы и красная икра

    В России на 30% подорожала красная икра и лососевые рыбы. Эксперты видят причину в снижении добычи лососевых рыб в Хабаровском крае и на Сахалине. Снижение добычи произошло потому, что вода в добы…

  • » В России низкий спрос обрушил цены на флагман iPhone 8 Plus

    В России из-за низкого спроса произошло резкое падение цен на iPhone 8 Plus. Соответствующую информацию приводит Hi-tech Mail.ru. По оценкам аналитиков, флагманский смартфон потерял 18% от рекомендов…

  • » Финансовый центр на Дальнем Востоке будет создан по решению Путина

    На территории Свободного порта Владивосток появится региональный финансовый центр с особыми условиями для иностранных банков. По итогам заседания президиума Госсовета от 6 сентября президент России В…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть