[email protected]
Регистрация

"Где, над Мексиканским заливом?": в России объяснили Пентагону, почему перехват самолета ВМС США российским Су-30 не был "небезопасным"

06.12.2017, 03:35 0 Экономика




Американские СМИ со ссылкой на Пентагон сообщили о "небезопасном перехвате" самолета ВМС США российским истребителем Су-30 в небе над Черным морем. В РФ напомнили, что "небезопасный" по версии Штатов перехват проходил прямо у российских рубежей.

Об инциденте над Черным морем сообщил накануне телеканал CNN со ссылкой на военное ведомство США. По его данным, перехват американского патрульного противолодочного самолета P-8A Poseidon произошел 25 ноября в международном воздушном пространстве. Пентагон охарактеризовал перехват как "небезопасный" в силу сближения самолетов на 50 футов (15,24 метра) и маневра российского истребителя с пересечением форсажного курса "Посейдона", из-за чего последний попал в 15-градусный крен и "мощную турбулентность".

Также в Пентагоне заявили об отсутствии оснований для подобных действий российских ВКС. Россияне в Сети возразили, что...


...говорить о "небезопасных" для США инцидентах можно было бы, если бы военные летчики РФ вели себя подобным образом вблизи от границ США – например, в Мексиканском заливе. В случае с данным перехватом речь, скорее, идет о "небезопасности" для России, подчеркивают пользователи.

Также реакцию США на действия Су-30 связывают с тем, что американские ВВС крайне редко встречаются с российскими военными самолетами, управляемыми пилотами РФ. Пользователи подчеркивают, что истребитель не нарушил никаких международных правил, и США, как и любая другая страна, повели бы себя аналогично при подобной иностранной активности вблизи своих рубежей.

Следует отметить, патрульные и шпионские самолеты стран США и НАТО активизировались у границ России в последние годы на фоне роста напряженности в отношениях Запада и Москвы. В связи с этим многие в РФ призывают к более жесткой реакции на подобные провокации.


"Где, над Мексиканским заливом?": в России объяснили Пентагону, почему перехват самолета ВМС США российским Су-30 не был "небезопасным"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

СМИ сообщили о перехвате

Противолодочный самолет США P-8 Poseidon в небе над Черным морем перехватил российский истребитель Су-30. Об этом стало известно в понедельник из сообщения телекомпании CNN со ссылкой на представител…

28.11.17 Экономика

Пентагон ответил на перехват

Перехваченный истребителем ВКС России американский патрульный самолет якобы не совершал никаких провокационных действий. Об этом заявила представитель Министерства обороны США Мишель Балданза. По ее …

07.12.17 Экономика

Российский пилот показал

В небе над Чёрным морем многофункциональный истребитель ВКС России осуществил перехват патрульного противолодочного самолёта ВВС США P-8 Poseidon. Это вызва…

29.11.17 Новости

Су-30 осуществил перехват

Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

28.11.17 Экономика

"Все не могут смириться, что

Патрульный самолет ВМС США "Посейдон" провел разведку у берегов Крыма, вплотную приблизившись к морской границе России. В Сети объяснили активность разведки США у Крыма планами Вашингтона на полуостро…

12.12.17 Экономика

США пришли в ярость: британские

Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

13.01.19 Новости политики

«Птичка» в небе: Су-27 идет на

Система контроля воздушного пространства Российской Федерации засекла шведский разведывательный самолет «Gulfstream» над Балтийским морем вблизи российской границы. Об этом сообщили представители глав…

23.03.19 Новости политики

Минобороны РФ прокомментировало

Маршруты следования российских истребителей Су-30СМ над Балтийским морем были согласованы с международными органами управления, сообщает пресс-служба Министерства обороны России. Как говорится в офиц…

08.01.18 Экономика

Пентагон показал «образцовые»

В интернете опубликовано видео с воздушными инцидентами над Балтикой 23 ноября и 13 декабря. Как отмечается в комментарии Пентагона, в начале ролика американских летчиков поднимают по тревоге в 2014 …

21.03.18 Экономика

СМИ: самолет Терезы Мэй

Два истребителя ВВС Великобритании пошли на "перехват" самолета премьер-министра Терезы Мэй при возвращении главы кабмина с Кипра, пишет The Telegraph. Как сообщает СМИ, самолет с премьер-министром…

10.01.18 Экономика

Пентагон в истерике: российские

фото: cocoparisienne / pixabayСША уже давно чувствуют себя чересчур вольготно на политической международной арене. Американские власти не пугает клише гегемон, и они раз за разом подтверждают …

29.11.17 Новости

В Москве введен план «Перехват»

На юго-западе Москвы произошло ограбление водителя BMW X5, после чего злоумышленники угнали автомобиль пострадавшего. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в правоохранитель…

26.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть