[email protected]
Регистрация

Мутко предупредил о создании «оси зла» из-за величия России

06.12.2017, 10:45 72 Новости
0




Вице-премьер Виталий Мутко, курирующий в правительстве спорт, связал обвинения в адрес России в массовом применении допинга с попытками создать образ «оси зла». Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Это все сегодня попытка создать образ оси зла, но это потому, что мы такая великая спортивная держава», — пояснил чиновник.

По словам Мутко, Москва сделает все необходимое для защиты российских спортсменов от необоснованных обвинений в применении допинга. «Мы доверяем и верим им. Мы пойдем вплоть до гражданских судов. Просто так мы это не оставим», — обещал он.

В ноябре Россия по решению Международного олимпийского комитета лишилась 10 медалей,...


...завоеванных на Играх-2014 в Сочи. К этому привел ряд расследований, в основу которых легли в том числе документальные фильмы немецкого журналиста Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. Санкции могут быть применены ко всей сборной России: 5 декабря исполком МОК объявит решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Автором термина «ось зла» является 43-й президент США Джордж Буш-младший. Политик использовал это выражение в ежегодном обращении к Конгрессу в 2002-м для описания режимов, спонсирующих, по мнению Вашингтона, терроризм или разрабатывающих оружие массового поражения и способных передать его террористам. «Ось зла» по Бушу — Ирак при Саддаме Хусейне, Иран и КНДР.

Мутко предупредил о создании «оси зла» из-за величия России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: Мутко скоро лишится одного из своих постов

    Вице-премьер РФ Виталий Мутко уйдет с поста президента Российского футбольного союза (РФС) уже на следующей неделе. Как передает "Коммерсант", Мутко сложит свои полномочия на предстоящем заседании ис…

  • » Стало известно, сколько российских спортсменов поедут на Игры в Южную Корею

    Порядка 200 российских атлетов отправятся на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом рассказал вице-премьер России Виталий Мутко. Всего пул спортсменов из РФ включает в себя 358 человек, однако, …

  • » Мутко получил пожизненную дисквалификацию по решению МОК

    Также дисквалифицирован олимпийский комитет России. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что вице-премьер и бывший министр спорта РФ Виталий Мутко дисквалифицирован по…

  • » Мутко назвал имя преемника во главе оргкомитета ЧМ-2018

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил об уходе с должности председателя оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Он пояснил, что сосредоточится на работе в правительстве, а его функции будут воз…

  • » Мутко намерен защитить спортсменов России с помощью обжалования решения МОК

    С целью обжалования соответствующего решения МОК вице-премьер РФ Виталий Мутко намерен подать иск в Спортивный арбитражный суд. Стоит отметить, что МОК приняло решение о пожизненном отстранении Мутко…

  • » Мутко назвал дискриминационными критерии допуска российских атлетов к Олимпиаде

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что критерии допуска российских спортсменов к Олимпиаде-2018 являются дискриминационными. Речь идет о тех россиянах, которые уже отбыли наказание за допинг, но вс…

  • » МОК проверит списки россиян на ОИ-2018 к 8 января

    Международный олимпийский комитет (МОК) даст первый ответ по списку российских спортсменов на ОИ-2018 уже 8 января. Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил журналистам о сроках рассмотрения списка по…

  • » Газзаев подверг критике «нерешительную» позицию Мутко

    Вице-премьеру Российской Федерации Виталию Мутко нужно было уйти с должности безвозвратно или остаться в РФС и опровергнуть обвинения в свой адрес, считает заместитель председателя комитета Государств…

  • » СМИ сообщили об уходе Мутко с поста главы РФС

    Вице-премьер России Виталий Мутко приостановил деятельность на посту главы РФС. Вместо него исполняющим обязанности президента организации назначен Александр Алаев. До этого Алаев был гендиректором…

  • » Мутко рассказал о том, как спас РФС от банкротства

    Вице-премьер России Виталий Мутко рассказал о спасении РФС от банкротства за время руководства этой организацией. По словам Мутко, на момент его прихода на пост главы РФС, долги союза составляли 2,…

  • » "Попытка самопиара": политолог объяснил, зачем депутат Рашкин подал иск против Мутко

    Первый зампред комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин обвинил Мутко в том, что МОК не допустил российских спортсменов на ОИ-2018, и подал против него иск в суд. Такую позицию парламе…

  • » Мутко оказался не Виталием

    Вице-премьер и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко сменил имя при окончании морского ПТУ — ныне техникума водного транспорта города Шлиссельбург. Об этом в интервью «Советском…

  • » Мутко назвал главную мишень западных СМИ, освещающих допинговый скандал

    Российский вице-премьер Виталий Мутко считает себя главной мишенью для нападок со стороны западных средств массовой информации, освещающих допинговый скандал. Об этом политик рассказал в беседе с журн…

  • » Мутко рассказал о защите российских спортсменов перед Олимпиадой

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что скорое начало Олимпиады не повлияет на решимость России отстаивать права своих спортсменов. По его словам, хотя подготовка к Играм уже вышла на первый план, в…

  • » Мутко заявил о готовности уйти в отставку "в любой момент"

    Российский вице-премьер Виталий Мутко выразил готовность уйти в отставку "в любой момент". Об этом он сообщил журналистам. Представители средств массовой информации поинтересовались у вице-премьера, …

  • » Мутко: Футбол России полностью открыт для WADA

    Российские футбольные клубы не скрывают ничего от Всемирного антидопингового агентства. Об этом заявил президент Российского футбольного союза и вице-премьер Виталий Мутко. По словам главы РФС, росси…

  • » Мутко призвал уважать решение спортсменов об участии в Олимпиаде

    Решение российских атлетов участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе необходимо уважать и оказать им поддержку. Об этом заявил вице-премьер России Виталий Мутко. По его словам, решение спортсмено…

  • » В отношении Мутко введено максимально суровое наказание

    Вице-премьер России Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных пожизненно отстранили от посещения Олимпийских игр. К такому решению пришел Международный олимпийский комитет по итог…

  • » Мутко не признает пожизненное наказание от МОК

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил о необходимости защитить спортсменов. Так он прокомментировал решение Международного олимпийского комитета о своей пожизненной дисквалификации. По словам Мутко, сейч…

  • » В Госдуме объяснили, почему при уходе Мутко допинговый скандал не утихнет

    В Госдуме оценили возможность ухода Виталия Мутко с должности вице-премьера РФ, на котором настаивают на Западе. Глава комитета по спорту Михаил Дегтярев заявил, что при отсутствии Мутко проблемы не …

  • » Мутко назвал условие выплаты 15 млн долларов Олимпийскому комитету

    Требование МОК возместить расходы в размере 15 млн долларов, которые были потрачены на расследования допинговых нарушений российской стороной, прокомментировал вице-премьер Виталий Мутко. По его слов…

  • » Новый перл Мутко: И эти высказывания уровня 15-летнего школьника делает цельный министр

    Мутко назвал условия выплаты 15 миллионов долларов за возвращение в МОК Виталий Мутко Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости Россия может выплатить 15 миллионов долларов за восстановление членс…

  • » "Великая держава, а сопли распускаем": советский биатлонист пристыдил спортивных чиновников за бездействие в допинговом скандале

    Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал Ruposters скандал с отстранением российских спортсменов от международных соревнов…

  • » Мутко заявил, что Россия будет защищать своих спортсменов до последнего

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что Россия не отступится и будет до последнего защищать права своих спортсменов. Речь идет о тех, кто был обвинен в приеме допинга на основании доклада Мак…

  • » Мутко призвал МОК изучить дело российских спортсменов «до молекул»

    Зампред правительства Виталий Мутко заявил, что Международный олимпийский комитет должен разобрать дела российских спортсменов «до молекул». По словам вице-премьера, МОК действует против правил Женев…

  • » Мутко заступился за российских скелетонистов

    Доказательств вины российских скелетонистов в употреблении допинга не существует, заявил вице-премьер России Виталий Мутко. При этом он подчеркнул, что решения дисциплинарной комиссии Международного …

  • » Сборная России больше не на первом месте в Олимпиаде-2014, прошедшей в Сочи

    МОК принял решение лишить бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований в Сочи, в результате сборная России лишилась первого места в зачете Олимпиады-2014. На счету сборной России …

  • » Мутко ответил на заявление WADA об Олимпиаде-2018

    Вопрос об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2018 не связан с будущим решением в отношении Российского антидопингового агентства (РУСАДА), заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Так он прокомм…

  • » Мутко обнаружил вину ВАДА в подмене допинг-проб россиян

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что ВАДА и МОК сами несут ответственность за «подмену» допинг-проб россиян. По его словам, эти две организации должны сами контролировать этот процесс, но …

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » "Откуда он может знать": Мутко счел слова Зеппельта о статусе РУСАДА "смешными"

    Вице-премьер России Виталий Мутко отреагировал на заявление немецкого журналиста Хайо Зеппельта по поводу статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), обсуждаемого Всемирным антидопинговым …

  • » Мутко: оргкомитет ЧМ-2018 прислушается к мнению болельщиков

    Вице-премьер РФ, председатель оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко пообещал, что отзывы болельщиков о логистике в Лужниках будут учтены. Как сообщают СМИ, товарищеский матч между сборными России…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть