[email protected]
Регистрация

7 мифов о беременности, которые оказались правдой

06.12.2017, 15:30 0 Дом




С самых первых недель беременности будущую маму начинают запугивать бабушкиными поверьями. Нельзя гладить кошек, нельзя есть красные фрукты, нельзя сидеть со скрещенными ногами. Большинство мифов так и останутся мифами, но тем не менее, в некоторых из этих суеверий есть смысл.

Мы приготовили для вас несколько самые популярные суеверия, связанные с беременностью, которые имеют научные доказательства.

1. Не гладьте кошек, если не хотите, чтобы у вашего ребенка были враги

Один враг все же есть. Это токсоплазмоз, который переносят кошки. И поэтому действительно лучше воздержаться от контакта с кошачьими, но только с уличными. Если у вас дома давно живет кот, то можете смело его гладить. Единственное, что уборку кошачьего туалета, нужно проводить кому-нибудь другому.

2. Не садитесь на порог, чтобы злые духи не забрали ребенка

Действительно, на порог лучше не садиться. И ни на какие другие подобные поверхности. И дело тут не в духах, а в слабой иммунной системе будущей матери.

3. Если вы едите красные фрукты и ягоды, у ребенка будут розовые щеки

Любые красные фрукты и ягоды являются аллергенами. Но их прием в период беременности имеет разные мнения. Российская традиционная медицина против их потребления, в то время как западная – наоборот. Также считается, что если мама ела те или иные продукты во время беременности, то у ребенка не будет на них аллергии. И правда,...


...трудно отказаться от фруктов, когда почти на все другие блюда токсикоз (подробнее о нем — http://topginekolog.ru).

4. Если вы смотрите страшные фильмы, ребенок станет уродливым

Слабонервным и беременным – не смотреть. Такое предупреждение вы наверняка видели, и оно имеет свои основания. Гормональные перемены будущей матери делают ее чувствительной ко всему и лишний стресс может нарушить кровоток. Поэтому оставьте ужастики на другое время.

5. Не сидите со скрещенными ногами, чтобы у ребенка не было кривых ножек

Особенно актуальный совет для тех, кто ждет девочек. На самом деле скрещенные ноги нарушают кровоток и могут вызвать варикоз.

6. Если вы спите на спине, ребенок может задохнуться

Сон на спине, особенно на поздних сроках беременности, может привести к сжатию нижней полой вены. Если будущая мама регулярно спит в этом положении, то она может испытывать слабость, недостаток кислорода и головокружение, а у ребенка может развиться гипоксия.

7. Если вы вешаете белье, ребенок может запутаться в пуповине

Дело тут не в том, что развешивание белья может вам навредить, а в поднятии обоих рук. Если вы поднимаете их в течение короткого промежутка времени, ничего страшного не произойдет. Однако, если вы это сделаете в течение длительного времени, то тонус матки может увеличиться. Это может быть опасно для беременности.

Источник


7 мифов о беременности, которые оказались правдой
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Необычная колония рыжих под

Хозяева этих удивительных кошек уверены, что рыжих кошек не бывает, однако утверждают, что родоначальницей этой «святой фамилии» стала именно рыжая кошка — рыжая, как пламя. Ее принесли дети…

06.04.18 Дача сад

Какие продукты нельзя есть

Вопрос, что нельзя есть беременным, связан не только с тем, как повлияет принимаемая пища на вес, состояние кожи. Правильное питание во время беременности воздействует не только на здоровье женщины, н…

04.12.17 Здоровье

7 мифов о здоровом питании

Как минимум половина людей в это верит и не знает правду! До тех пор, пока я не знала, что это мифы, я исключала много продуктов из рациона и особенно после 18.00. Но оказалось, что жизнь намного прощ…

22.10.17 Диеты

Доказано, что домашние животные

Согласно последним данным, в США насчитывается около 83 миллионов домашних собак и 96 миллионов домашних кошек. Из них половина собак и 62% кошек спят на кроватях вместе со своими хозяевами. Не вредн…

22.12.17 Дом

Ученые уверены, что распознать

К необычному выводу пришли исследователи из Италии, которые установили, что определить, будет человек левшой или правшой можно еще во время беременности, а точнее на 18-й неделе внутриутробного развит…

12.12.17 Экономика

8 мифов о первой помощи,

О том, как оказывать первую помощь, нам рассказывают с детства родители, школа и интернет. Среди такого обилия советов трудно понять, где правда, а где ложь. Эта информация может стоить кому-то жизни…

13.04.18 Диеты

Фелинотерапия: какие болезни

О том, что кошачье мурлыкание обладает целебными свойствами, известно практически каждому. Наверняка многие из Вас, имеющие дома четвероногого пушистика, замечали, как это животное инстинктивно опр…

14.01.18 Диеты

Международный день кота

Международный день кота В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жес…

09.09.18 Новости политики

1 марта - первый день весны и

Хотя кошки явно восхитительны, они также могут быть странными. Они получили уникальную способность очаровывать нас. Любопытно услышать некоторые интересные факты о вашей кошке? Вот 22 странных факта…

02.04.18 Диеты

Радиактивные вещи, которые есть

По данным Комиссии по ядерному регулированию, примерно половина радиации, с которой мы сталкиваемся ежегодно, исходит от фонового излучения — избежать его не может никто на Земле. Вам вовсе не нужно п…

16.01.18 Здоровье

“Любите ли Вы кошек?” : это был

Недавно на портале Reddit появилась забавная история необычного трудоустройства пользователя с ником chestman_unbound. Мужчина имеет медицинское образование и пришел устраиваться на желаемую работу. О…

13.11.17 Диеты

20 привычных вещей, от которых

Беременность не болезнь, но все-таки некоторые пристрастия в еде или привычки, которые являются неотъемлемой частью обычной жизни, требуют коррекции во время беременности. Курить вредно вообще, алк…

23.10.17 Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть