[email protected]
Регистрация

В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан

06.12.2017, 18:50 40 Экономика
0




В вестибюлях на станциях Московского центрального кольца (МЦК) появились удобства для людей с ограничениями.

Специально к Международному дню инвалидов, который каждый год отмечают во всем мире 3 декабря, в вестибюлях станций МЦК для удобства маломобильных граждан на лестницах были установлены специальные пандусы. Об этом сообщает...


...официальный канал МЦК в Telegram.

Появилась и дополнительная навигация - для слабовидящих людей предусмотрены мнемосхемы передвижения и пиктограммы, специальные знаки и указатели.

Санитарно-гигиенические помещения также были оборудованы специальными поручнями.

Ранее сообщалось, что накануне прошел "круглый стол", за которым железнодорожники обсудили с общественниками проблемы инвалидов.

В МЦК рассказали о новых удобствах для маломобильных граждан
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Собянин: завершается реконструкция Филевской линии метро

    Закончены основные работы по реконструкции Филевской линии метро, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Это одна из старейших линий в Москве, построена в 1958 году. И очень востребованная: в рабочие дни по ней проезжает около 120 тысяч пассажиров...

  • » Будущие здания прошли проверку на доступность для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В Москве проверили доступность строящихся зданий для маломобильных людей

    Инспекторы с начала года оценили 330 строящихся зданий в столице на предмет того, как они приспособлены для маломобильных людей, сообщили в Мосгосстройнадзоре.«Эксперты проверили соблюдение требований создания безбарьерной среды при разработке проектов и фактическое их выполнение...

  • » В Новой Москве формируется современная безбарьерная среда – В. Жидкин

    Cоздание качественной социальной инфраструктуры на новых территориях остается нашей важнейшей задачей на будущей год,-сообщил во вторник глава Департамента развития новых территорий города Москвы Влад…

  • » Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

    При этом на вход и выход станции закрываться не будут – для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал «Москва 24». В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли…

  • » На платформе Верхние Котлы появится остановка для экспрессов

    Благодаря этому пассажиры смогут пересесть на одноименную станцию Московского центрального кольца (МЦК) и строить новые удобные маршруты, сообщили в пресс-службе МЖД. Напомним, платформа Верхние Ко…

  • » В центре Москвы построят гостиницу японской сети

    Точный адрес будущего объекта – Адрес: 1 -й Красносельский пер., стр. 15/17. Г-образное в плане здание будет выходить фасадами на Третье транспортное кольцо, недалеко от метро «Красносельская». Гости…

  • » Переход под Павелецкой железной дорогой построят на юге столицы

    Он обеспечит безопасное пересечение железнодорожных путей и исключит случайную задержку движения транспорта. Длина тоннеля превысит 60 метров. На лестницах обустроят колясочные спуски для перемещения…

  • » Более 50 торговых павильонов откроют в вестибюлях шести станций МЦК

    В 2018 году на станциях Московского центрального кольца (МЦК) откроется более 50 торговых павильонов общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров. Они появятся на …

  • » Финские железнодорожники высоко оценили МЦК

    Железнодорожники из Финляндии отметили комфорт и удобство Московского центрального кольца (МЦК). Экскурсия по МЦК прошла в рамках сотрудничества ОАО «РЖД» с концерном VR Group (железные дороги Финлянд…

  • » Оплатить поездку в метро Петербурга стало проще

    Аппараты по продаже жетонов в метро Петербурга стали принимать банковские карты. Соответствующие терминалы появились в левой части установленных в подземке устройств. В пресс-службе ГУП "Петербургс…

  • » Новогоднее поздравление Путина прозвучит на станциях МЦК и метро Москвы

    Трансляция с поздравлением от президента РФ Владимира Путина в Москве прозвучит в новогоднюю ночь на станциях метро и МЦК. Прямая аудиотрансляция поздравления президента России Владимира Путина буд…

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » Валерий Леонов: в составе технополиса «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Строительство трех Инновационных лабораторно-промышленных корпусов и Гостевых комбинированных ав…

  • » В технополисе «Москва» появятся три лабораторно-промышленных комплекса

    Три инновационных лабораторно-промышленных корпуса построят в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Корпуса…

  • » В Санкт-Петербурге почти одновременно закрыли три станции метро

    7 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге почти одновременно были закрыты три станции метро. О закрытии сообщал официальный Telegram-канал метрополитена Северной столицы. В 12:58 закрыли ве…

  • » Люди с ограничениями пожаловались Путину на проблемы с участием в выборах

    Президент России посетил Российскую государственную специализированную академию искусств (РГСАИ). Общаясь с Владимиром Путиным, люди с ограниченным возможностями рассказали, что до сих пор не на всех…

  • » Требования к работодателям по трудоустройству инвалидов изменили в Петербурге

    Власти Петербурга изменили законодательство, регулирующее трудоустройство инвалидов. О принятых мерах рассказала парламентарий Елена Киселева. В ходе заседания Законодательного собрания в первом чтен…

  • » Валерий Леонов: в ЖК «Саларьево Парк» появится детский сад на 220 мест

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корп.10 (этап 5), в составе …

  • » В Москве обсудили доступность МЦК для маломобильных граждан

    В преддверии Международного дня инвалидов в здании ТПУ "Лужники" собрали круглый стол для обсуждения проблем маломобильных граждан. Железнодорожники и представители Общероссийского народного фронта…

  • » В районе Марфино в следующем году введут детскую поликлинику

    Детская поликлиника на 320 посещений в смену будет введена в эксплуатацию в районе Марфино на улице Академика Комарова. «Детская поликлиника на 320 посещений в смену бу…

  • » Концертные площадки открыли прямо на станциях Московского центрального кольца

    Новые площадки для выступления музыкантов появились на станциях Московского центрального кольца, заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской…

  • » Портал Стройкомплекса запустил Telegram-канал

    Портал Стройкомплекса открыл свой официальный канал в мессенджере Telegram. Информация обновляется ежедневно. Присоединиться к нам можно уже сегодня. На официальном кан…

  • » На МЦК установили дополнительную навигацию для слабовидящих людей

    Специальные знаки и указатели для маломобильных пассажиров появились на всех платформах Московского центрального кольца (МЦК). «Мы продолжаем создавать безбарьерную сре…

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » На станциях МЦК откроют кофейни и аптеки

    На шести станциях Московского центрального кольца (МЦК) в начале следующего года откроются кофейни и аптеки. Аптеки и кофейни откроются на станциях: Измайлово, Панфиловская, Новохохловская, Верхние…

  • » Портал Стройкомплекса запустил Telegram-канал

    Портал Стройкомплекса открыл свой официальный канал в мессенджере Telegram. Информация обновляется ежедневно. Присоединиться к нам можно уже сегодня. На официальном кан…

  • » Забытый пандус

    Мосгосстройнадзор проинспектировал, как приспособлены для инвалидов строящиеся объекты По результатам проверок, проведенных с августа по октябрь, …

  • » Стройкомплекс проверил доступность новостроек для инвалидов

    Эксперты провели 117 проверок на стройках Москвы в августе-октябре по обеспечению комфортной и безопасной среды жизнедеятельности для маломобильных людей, в том числе инвалидов. …

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » Многодетным семьям могут разрешить парковку на местах для инвалидов

    В Государственную Думу поступило предложение разрешить многодетным семьям парковаться на местах для инвалидов. Как сообщает канал RT, инициативу предложили депутат Госдумы Владимир Драчев и депутат З…

  • » Завершено строительство новой детско-взрослой поликлиники в Щукино

    «Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется в этом году по адресу улица Пехотная, владение 3 на территории Городской клинической больницы № 52 в районе Щукино. Медучреждение для де…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть