[email protected]
Регистрация

Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

07.12.2017, 02:00 115 Ремонт
0



Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены конечными отделочными материалами. Основание поверхности уже должно быть подвергнуто обычному оштукатуриванию. Причем, качество штукатурки играет немаловажную роль, так как от этого зависит дальнейший ход выполнения тех или иных работ.

Для покрытия стен терразитовой штукатуркой специальной гребенкой проведите горизонтальные полосы по невысохшему слою обычной штукатурки и постарайтесь дать ему подсохнуть. Затем снова смочите и часа через два переходите к этапу накладывания терразитовой штукатурки. Смачивание можно проводить обычной водой, но в относительно небольшом количестве. Приготовьте смесь по инструкции, которые обязательно должны присутствовать на оборотной стороне упаковки. Нанесите готовую рабочую смесь при помощи сокола, мастерка и правила в 2-3 слоя. Проведите полутерком,...


...выравнивая поверхность, быстро, но тщательно, чтобы не проступили белые пятна от входящей в состав извести.

Оставьте просохнуть как минимум на сутки, хотя в отапливаемых помещениях, где температура воздуха выше комнатной температуры можно и на меньший срок. Следующий этап циклевка – достаточно важный и ответственный момент. Используя циклю, плавно двигайтесь по обрабатываемой поверхности в одном направлении, создавая ровные углубления. Движения должны быть ровными и прямолинейными, чтобы не испортить наружную поверхность стены. В конце работы жесткой щеткой обмахните пыль, которая обязательно скопится на гребнях.

Нанесение камневидной штукатурки также требует начального слоя, на который наносится слой цемента в 1-2 мм. На него кельмой кладите слой готовой декоративной смеси и ровняйте по поверхности. Смочив водой, специальной штамповкой наносите фактуру, уплотняя слой. Эта работа требует определенных навыков, хотя даже новичок вполне сможет справиться – главное, чтобы было желание!

Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Ремонт штукатурки стен

    В процессе ремонтных работ нередко выявляются дефекты штукатурки, которые требуют реставрации. Обычно они возникают вследствие механических повреждений или являются результатом усадки стен здания. Да…

  • » Укрепление дранью перед оштукатуриванием

    Для того чтобы подготовить деревянную поверхность стен или потолка к последующему оштукатуриванию, необходимо укрепить ее дранью, защитив от вероятного гниения. Наш материал подробно представит вам т…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Как приготовить штукатурный раствор

    Решив оштукатурить стены, вы можете приобрести в магазине готовую сухую смесь, которая с легкостью превращается в штукатурку после добавления воды. Однако в этой статье мы пойдем другим путем и расск…

  • » Выравниваем стены оштукатуриванием

    Большинство современных облицовочных материалов могут быть использованы только на ровных стенах. Если в процессе проверки вы выяснили, что стены в квартире имеют неровности или общий наклон, это легк…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Текстурирование стен

    Текстурирование — простой способ придать стенам большей рельефности, чем при отделке обычной матовой краской. Как и для получения большинства декоративных эффектов, здесь используется глазурь, образу…

  • » Настенное панно из декоративной штукатурки

    Декоративная штукатурка — материал очень интересный, эффектный и, что немаловажно, практичный. Используя различные виды декоративной штукатурки и техники её нанесения всегда можно создать эксклюзивны…

  • » Марокканская штукатурка

    Если вам окончательно надоели обои или другая, уже давно набившая оскомину отделка помещений, могу предложить вашему вниманию свежее решение — марокканскую штукатурку. В наше время марокканский стиль…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Как работать со штукатурным раствором

    Благодаря штукатурке можно проводить самые разные варианты ремонтных мероприятий. Чаще всего этот материал используют для выравнивания поверхностей, а также для создания основы, которая затем будет п…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно работать с венецианской штукатуркой, ее плюсы и красота

    декоративная венецианская штукатурка Несмотря на кажущуюся сложность, процедура нанесения венецианской штукатурки вполне под силу любому. Разумеется, если предполагается оформить стены в экзотическом…

  • » Как добиться максимальной сцепки цемента? Полезные советы

    Цементной смесью пользуются во время любого ремонта – заделывают отверстия, штукатурят разнообразные поверхности и выравнивают стены. При всех своих плюсах, смесь имеет некоторые минусы – например, не…

  • » Штукатурка, декоративная штукатурка

    Назначение и виды штукатурок Штукатуркой называется отделочный слой на поверхности различных конструктивных элементов зданий, стен, перегородок, перекрытий, колонн и др., выравнивающий эти поверхност…

  • » Выставляем штукатурные маяки сами

    Очень даже не редко приходится видеть, как после штукатурки в местах, где стояли маяки, идут трещины оттого, что при установке металлических маяков используется гипс. И потом со временем гипс тянет в…

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Как избавиться от плесени в доме?

    Многие сталкиваются с вопросом — как удалить плесень? На поверхности влажных обоев или штукатурки, керамической плитке и на пластиковых панелях, плесень появляется, обычно, в виде черных точек и прежд…

  • » Грунтовка и ее особенности

    Грунтовка представляет собой жидкость определенного состава, которая применяется для обработки поверхностей перед их дальнейшей отделкой. Сейчас ни один ремонт не обходится без ее использования, приче…

  • » Легкие штукатурные системы утепления фасада

    Утепление фасада производится одним из методов: — многослойная система «навесной фасад»; — многослойная система «мокрый фасад». Наиболее востребованной для утепления стен в жилых домах является сист…

  • » Шпаклевка и побелка фасада вашего дома

    Важным этапом строительства здания является отделка его фасада. Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотр…

  • » Венецианская штукатурка

    Поверхность кажется не просто мраморной, а какой-то невесомой и прозрачной, и совсем непонятно, что это, стена или произведение искусства — так часто описывают помещения, отделанные венецианской штук…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Грунт для разнородных оснований

    Использование грунта при проведении ремонтных работ позволяет создать прочное основание для нанесения отделочных материалов. Нанесение грунтовки, выпущенной нашим заводом сухих смесей, образует слой …

  • » Как подготовить стены под покраску своими руками

    Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее произв…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть