[email protected]
Регистрация

Лавров назвал «крайне невнятной» реакцию ЕС на закон об образовании на Украине

08.12.2017, 19:50 81 Экономика
0




Киев грубо нарушает международные обязательства в отношении языковых и образовательных прав, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

На пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене он отметил, что руководство Евросоюза крайне невнятно отреагировало на этот закон об образовании, вступивший в силу 28 сентября.

Он подчеркнул, что попытки вывести языки ЕС из-под действия...


...откровенно дискриминационной украинской инициативы неприемлемы.

Все должны понимать постыдность потакания затеянной игре против русского языка, который является родным для миллионов украинцев.

Ранее министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подтвердил, что Украина нарушила свои обязательства перед НАТО. Ее национальная программа предусматривает уважение и развитие прав меньшинств, но полностью противоречит принятию закона об образовании.

Лавров назвал «крайне невнятной» реакцию ЕС на закон об образовании на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МИД Венгрии: Украина собралась воевать со страной НАТО?

    Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто с возмущением воспринял информацию о том, что Киев собирается перебросить дополнительные войска к украино-венгерской границе в Закарпатье. Необходимо напо…

  • » Венгрия заблокировала Комиссию НАТО-Украина на уровне глав МИД

    Венгрия заблокировала проведение 27 апреля заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав МИД из-за украинского закона о языке. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе. Это заседание…

  • » Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

    Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о го…

  • » Лавров рассказал об оценке ударов США по Сирии на совете МИД ШОС

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что участники Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) дали принципиальную оценку ударам США и их соратников, которые не так …

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Венгрия считает, что запрет двойного гражданства на Украине нарушает права нацменьшинств

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имею…

  • » Лавров: выполнение минских соглашений поможет не допустить раскола украинского общества

    Выполнение минских договоренностей предотвратит усугубление разлада в украинском обществе. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на приеме по случаю правосла…

  • » В Венгрии предупредили о новых проблемах нацменьшинств на Украине

    В Венгрии заявили о новых ограничениях прав нацменьшинств, которые готовятся к принятию на Украине. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, ситу…

  • » "Обеспокоены напряженностью": глава МИД Венгрии призывал направить на Закарпатье постоянную миссию ОБСЕ из-за "антивенгерских настроений"

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал направить в Закарпатскую область Украины постоянную миссию ОБСЕ, сославшись на растущую напряженность в регионе и "антивенгерские настроения". Сийярто озвучи…

  • » Сийярто: украинский закон «Об образовании» не вписывается в европейские ценности

    Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в очередной раз раскритиковал принятый в Киеве закон «Об образовании». Как сообщают СМИ, министр заявил, что эт…

  • » Мария Захарова призвала Украину остановить дискриминацию миллионов русскоязычных граждан

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила журналистам, что Москва призывает Киев выработать решения для обеспечения равных языковых прав для всех украинцев. Она отметила, что ранее В…

  • » Венгрия выступила в защиту русских

    Фактически именно так все и выглядит. Несмотря на то, что Киев особо выделил в законе об образовании языки ЕС и не собирается их ни в чем ущемлять (в том числе и венгерский), министр иностранных дел …

  • » "И вырвал грешный мой язык"

    Не секрет, что принятый в сентябре этого года закон "Об образовании на Украине" направлен только и исключительно на уничтожение русского языка. Но не могли же "идущие в Европу" местные демократы прям…

  • » Украинский закон об образовании: Климкин за внесение изменений, Парубий - против

    Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен реализовать выводы Венецианской комиссии по закону об образовании. Как сообщают СМИ, Климкин рассказал, что Венеци…

  • » В Совфеде осудили двойные стандарты Венецианской комиссии по языковым вопросам

    Решение Верховной рады Украины не изменять языковую статью закона об образовании прокомментировал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. В интервью RT он увидел в этом св…

  • » Парубий заявил, что никаких изменений в языковую статью закона об образовании не будет

    Никаких изменений в языковую статью украинского закона об образовании вноситься не будет, заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий. Он подчеркнул, что это решение якобы согласовано с предс…

  • » Лавров примет участие в заседании глав МИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров примет участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ, которое пройдет в Вене. Глава МИД России Сергей Лавров намерен принять участие в оч…

  • » СМИ сообщили о встрече Лаврова и Тиллерсона на полях СМИД ОБСЕ

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон проводят встречу в рамках заседания СМИД ОБСЕ в Вене. О переговорах глав внешнеполитических ведомств сообщаю…

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » Гройсман ответил на требование автономии для этнических венгров

    Украина является "толерантным и демократическим" государством, "поддерживающим" права национальных меньшинств, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на заявление венгерского коллеги…

  • » В СПЧ ООН Украине предъявили претензии из-за закона «Об образовании»

    Представители разных стран рекомендовали украинским властям обеспечить право на образование на родном языке. Как сообщают СМИ, на 28-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Же…

  • » Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине

    Венгерский премьер Виктор Орбан подвел черту под дискуссией об украинском законе об образовании. По его словам, уровень прав национальных меньшинств страны нельзя понижать. Орбан подчеркнул, что Ук…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Запад разозлился на Украину: позабудьте о Европе

    Принятие на Украине закона об образовании, имеющего явный националистический подтекст, стало причинной резкой негативной реакции со стороны множества Европейских стран. .В Москве также назвали киевск…

  • » Венгрия блокировала Украину. Украина делает вид, что ничего не произошло

    После того, как Порошенко подписал измененный "Закон об образовании", венгры возмутились.И пообещали, что зеленая улица для движения на Запад для Украины кончилась – отныне Венгрия будет блокировать …

  • » Венгрия наложила вето на созыв саммита Украина — НАТО

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Венгрия заблокировала созыв саммита Украина — НАТО, который должен был пройти в октябре. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто, его заявление опуб…

  • » Закон что дышло - Киев на пути к трибуналу

    Вступивший в силу Закон об образовании" в Киеве каким-то образом не собираются выполнять в отношении исключительно учащихся польской национальности. Именно об этом заявил вице-премьер-министр Польши,…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » МИД России призвал мировое сообщество не допустить дискриминации русскоязычного населения Украины

    Российский МИД выступил с заявлением о недопустимости дискриминации русскоязычных граждан Украины. Позицию министерства озвучила Мария Захарова. По ее словам, Украина нарушает не только международн…

  • » Украине грозит разрыв ассоциации с ЕС?

    Руководитель внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сиярто заявил о намерении властей страны инициировать дискуссию, посвященную украинскому закону об образовании, на площадке предстоящего засед…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть