[email protected]
Регистрация

Медные трубы в отоплении и кондиционировании

08.12.2017, 22:25 177 ---
0



Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкции ряд недостатков, например, склонность железа к появлению ржавчины, да и стыки труб не всегда являются идеальными, даже если их обрабатывают специальными герметиками или обматывают волосиками льна.

Медные трубы для системы отопления – правильный выбор!

Именно поэтому человек начал задумывать о выборе альтернативного варианта стальным трубам. В последнее время особой популярностью пользуются пластиковые или металлопластиковые трубы, а также медные трубы для отопления, причем последние являются наиболее надежными.

Как показывает практика, медные трубы находят себе активное применение не только при монтаже системы отопления в доме, но и при создании трубопроводов для водоснабжения, как холодного, так и горячего, при организации системы «теплого пола», при создании систем для вывода конденсата, а также отлично подходит труба медная для кондиционеров.

На самом деле на медные трубы цена значительно больше, нежели на трубы из пластика или металлопластика, но в то же время конструкции из меди имеют ряд преимуществ, которыми далеко не всегда могут похвастаться другие разновидности труб:

Во-первых, медные трубы стойко переносят воздействие коррозионных процессов.

Во-вторых, благодаря универсальности материала данные трубы могут уверенно применяться в совершенно любых сантехнических системах. В-третьих, медные трубы достаточно просто и легко монтируются.

В-четвертых, при необходимости такие трубы можно очень легко обработать.

В-пятых, медные трубы для отопления имеют отличный внешний вид, а эта их характеристика позволяет осуществлять монтаж как скрытого, так и открытого типа.

В-шестых, системы отопления из медных труб могут быть самой разнообразной конфигурации, а достигается это наличию значительного количества фитингов.

При создании системы отопления важно обратить внимание на диаметр выбранных труб, а для этого должна быть рассчитана максимальная скорость потока воды, а также возможные потери давления. Как уже было сказано, медная труба достаточно просто соединяется с трубопроводами, изготовленными из любых других материалов, но при этом также необходимо учесть следующие моменты — необходимо тщательно обработать место стыка труб, дабы в последствии не...


...образовывалась коррозия, и соединение должно быть максимально качественным для избежания возможности возникновения нежелательных протечек.

Медь может легко взаимодействовать с такими металлами, как сталь и латунь, и считается, что такое соединение будет наиболее стойко переносить воздействие коррозии. Специалисты не советуют соединять между собой при монтаже системы отопления трубы из меди и оцинкованной стали, ведь в таком случае высокий уровень электроотрицательности медных труб будет негативно влиять на состояние труб из стали.

Медная труба для кондиционеров может соединяться с трубой из оцинкованной стали лишь в том случае, если в качестве соединителя используется специальный переходник, изготовленный из латуни. При создании закрытой системы, под которой и непосредственно понимается система отопления, соединение стальных и медных труб между собой допускается, но при этом главное следовать одному важному правилу: в системе должно постоянно быть избыточное давление, а теплоноситель не должен контактировать с кислородом.

Хотя на медные трубы цена не такая уж и низкая, как на пластиковые трубы, например, но во многих странах Европы именно конструкции их меди занимают лидирующую позицию при монтаже систем отопления и водопровода. Система отопления, созданная с помощью таких труб, становится оптимальным вариантом отопления и жилых зданий, и промышленных предприятий, и общественных учреждений. Другими словами, сфер их использования достаточно много, и с каждым днем становится еще больше.

Медь по многим параметрам считается идеальным вариантом для создания систем отопления водяного типа в домашних условиях. Объясняется это просто, ведь большинство котлов, которые предлагаются современными производителями, также изготавливаются из меди, потому при соединении труб не будет возникать никаких проблем в плане несовместимости металлов.

Надежность меди, как материала для изготовления труб и прочего отопительного оборудования, доказана десятилетиями, потому в качестве таких конструкций можно не сомневаться. Качество современных медных труб доказано еще и тем, что все эти компоненты обязательно соответствуют всем существующим нормам качества и безопасности, и они не представляют никакой опасности ни для здоровья человека, ни для экологии. Медь – материал будущего!


Медные трубы в отоплении и кондиционировании
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водяной теплый пол

    С наступлением холодов каждый из нас начинает задумываться о сохранении тепла в доме, ведь центральное отопление не всегда помогает пережить лютые морозы. одним из удачных вариантов

  • » Отопление. Теплые полы или инфракрасные пленки

    теплый пол, как известно, это просто трубы с теплоносителем, замурованные в толщу пола. не важно, как, не важно, какой пол - не в этом суть. мы просто знаем, что трубы эти теплые. а до какой степени теплые вот тут надо

  • » 100 жилых домов в Петербурге перевели на резервную систему отопления из-за аварии

    На магистральном трубопроводе в северной части Санкт-Петербурге произошла авария. В результате 100 жилых домов, расположенных поблизости, были переведены на резервную систему отопления и горячего водо…

  • » В Финляндии на зрителей рок-концерта упал кусок вентиляционной трубы

    В финском городе Вааса на рок-концерте, который проходил на Vaasa Arena, случился инцидент, в результате которого пострадали люди. Как сообщают СМИ, во время выступления музыкантов на зрителей упал…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Правильный ремонт ржавых водопроводных труб

    Если системы водоснабжения, отопления или канализации организованы из металлических труб, то велика вероятность наступления коррозийных процессов. Происходит это по разным причинам, но, главное, нужн…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Как обогреть дом

    К отоплению дома нельзя легкомысленно относиться. Отопление дома важная часть и ей следует уделить большое внимание, потому что именно система отопления определяет, насколько уютным и теплым будет ва…

  • » Автономное отопление частного дома: электродные котлы

    Что вы знаете об использовании электродных котлов для отопления дома? В последнее время различные способы решения проблемы энергосбережения активно культивируются во всем мире. Это связано и с удорож…

  • » Заменяем часть пластиковой трубы

    Бывает, что из-за некачественных материалов или нарушений при производстве со временем, на пластиковых трубах отопительной системы могут появляться «шишки», местами поверхность набухает, идет разрыв …

  • » Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов Екатеринбурга

    Спасатели восстановили подачу тепла в 120 домов в Екатеринбурге, оставшихся без отопления из-за аварии. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы местного управления МЧС. Как уточняется в сооб…

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Трубная изоляция

    Трубы, предназначенные для сохранения тепла, так называемые, теплоизолированные трубы, делаются из особой стали. В ее состав входит большое содержание очень прочного элемента – углерода. В зависимост…

  • » Отопление коттеджа

    Представьте себе коттедж в виде человеческого организма. Какую роль в нём играет система отопления коттеджа? Правильно, она — его кровеносная система, в которой котёл является сердцем, а все остально…

  • » Геотермальное отопление дома своими руками

    Для многих граждан, которые проживают в частных домах, такое понятие, как геотермальное отопление, является из разряда фантастической литературы. Многие люди ошибочно считают, что такой способ отопле…

  • » Колпаки на трубы дымохода – украшение или защита?

    Если смотреть современным взглядом на современные же трубы для дымохода, то они напоминают своей формой старинные изделия. Но, однако, с тех далеких времен материалы для изготовления дымоходов значит…

  • » Организация водоснабжения частного дома

    Сложно представить себе современный частный дом без водопровода. Нынешние технологии позволяют организовать автономное водоснабжение даже в сельских домах, далеких от городской цивилизации. Планирова…

  • » Воздушная система отопления загородного дома

    Система воздушного отопления частных домов является не только современным видом отопления, но и достаточно экономичным, позволяющим исключить необходимость использования промежуточного теплоносителя.…

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Современные системы отопления

    От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обус…

  • » Как спрятать трубы в туалете правильно

    О том, что канализационные трубы в туалете выглядят не совсем эстетично знает каждый, но не каждый знает способы как спрятать трубы в туалете правильно. Ситуация усложняется достаточно малым пространс…

  • » Как сделать водяной теплый пол своими руками

    Если к Вам пришла идея сделать дома водяной теплый пол своими руками, но Вы не знаете как и что делать то Вы попали туда куда нужно. В данной статье Вы узнаете устройство таких полов, основные правила…

  • » Дымоходы для печи

    Практически для любого вида печного отопления, в котором применяется жидкое или твердое топливо, очень важно не только само отопительное устройство, но и дымоход, при помощи которого дым выводится на…

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Стальные трубы с изоляцией: виды и преимущества

    Инженерные коммуникационные системы в настоящее время создаются на основании стальных труб. Так как металл чувствителен к коррозийным процессам, производители при изготовлении металлопроката использу…

  • » Почему важна замена старых стальных труб на пластик

    Абсолютно вся система водоснабжения работает благодаря трубам. Прежде эти трубы ставились из металла, что давало маломальские неудобства. Трубы занимали немало места, их практически невозможно было …

  • » Опалубка конических железобетонных труб

    Обычно из общего количества домкратных рам только являются несущими; остальные подвешены к фермам. При подвесной опалубке в части укладки арматуры остаются те же неудобства. Конструкция опалубок, в к…

  • » "Виноваты трубы": в соцсетях обсуждают новый перл Виталия Кличко

    В Киеве без отопления осталось более трехсот домов. Известный своими перлами мэр города Виталий Кличко заявил, что в данной ситуации виноват не он, а трубы. В эфире одного из украинских телеканалов К…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Всем привет.Может кто подскажет,сколько примерно стоит машина для прочистки канализации.труба 110мм,длинна 45м

    ООО "Газприборимпорт" приглашает к сотрудничеству предприятия и организации, осуществляющие монтаж систем отопления и горячего водоснабжения, а также фирмы торгующие газовым оборудованием. Наша организация является эксклюзивным дилером американских компаний Bradford White и Dunkirk, производящих

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть