[email protected]
Регистрация

Как выбрать ламинат для ванной комнаты

09.12.2017, 05:50 89 Ремонт
0



Как следует выбирать ламинат для ванной комнаты? Ламинат для ванной комнаты обязательно должен быть устойчивым к воздействию жидкости. Причём подобное покрытие выглядит достаточно необычно, и прослужит более много лет/

Встречаются два типа напольного покрытия для ванны. Такие как влагостойкое и водостойкое. При этом они имеют различные характеристики и свойства.

Влагостойкое покрытие

В основании такого ламината лежит твёрдая древесноволокнистая плита. Для того чтобы повысить качества подобного материала его обрабатывают специальным образом. Здесь чаще всего применяют устройства высокого давления. Кроме того, каждая доска покрывается гидроизоляционным материалом.

Однако, стыки плит являются уязвимым местом. Чтобы исключить проникновение влаги сквозь замки их покрывают воском. Такое покрытие может выдерживает воздействие влаги и частое мытье.

Водостойкое покрытие

В основе такого ламината лежит пластиковая плита. Помимо этого, некоторые модели оснащены резиновыми вкладками, которые хорошо задерживают жидкость. Поэтому такой вариант предпочтительней для ванной.

Монтаж

Покрытие монтируется достаточно просто. Для начала следует подготовить поверхность. Затем стоит очистить пол от мусора и пыли. После...


...чего используется специальная подложка, которая крепиться с помощью скотча. По периметру помещения начиная с угла укладывается ламели и крепиться плинтус.

Необходимость герметизации зависит от производителя и разновидности покрытия. Более дорогие модели не нуждаются в подобных действиях. В остальных случаях наносить смесь нужно сразу же после укладки. По прошествии тридцати минут излишки герметика удаляют шпателем.

Марки

Дабы выбранный ламинат не разочаровал стоит обратить внимание на проверенные и качественные марки.

Например, Aqua Step является достаточно надёжным вариантом. Эта фирма стала основателем влагостойкой технологии. Однако, продукции этой компании имеет достаточно высокую стоимость.

Организация Witex разработала уникальную технологию изготовления внутренних плит. Такая особенность значительно улучшила эксплуатационные характеристики. Продукция этой организации имеет адекватную стоимость.

Выбор напольного покрытия также зависит от пространства, в котором он будет размещаться. К примеру, двадцать первый класс ламели подойдёт для жилого помещения. Кстати, он прослужит не менее пятнадцати лет. Большое разнообразие моделей позволит угодить даже самому требовательному заказчику.

Как выбрать ламинат для ванной комнаты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Как убрать царапины на ламинате: практичные советы

    В настоящее время ламинат (как напольное покрытие) широко применяется при оформлении полов. Он обладает рядом положительных характеристик, в том числе: износоустойчивость и достаточной прочностью, пр…

  • » Из занавески для душа можно сделать отличное украшение для ванной комнаты

    Некоторые вещи покрыты таким красивым рисунком, что его можно вешать на стену как картину. Например занавеска для ванной комнаты может стать отличным панно. Правда для этого придется немного поработ…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Принудительная вентиляция в ванной комнате

    Чаще всего вентиляция ванных комнат в квартирах, не справляется со своей работой. Недостаточная циркуляция воздуха вызывает появление конденсата, из-за чего в свою очередь образуется грибок, плесень …

  • » Подложка под ламинат. Критерии выбора

    Специальный изоляционный материал — подложка — используется для того, чтобы не допустить прямого соприкосновения ламината с черновым основанием пола. Положка обеспечивает дополнительную звукоизоляцию…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Использование бесклеевого ламината при ремонте

    Вместо клеевого ламината в последнее время стал использоваться бесклеевой ламинат. При помощи сухого способа монтируется бесклеевой ламинат, а благодаря защелке между собой скрепляются панели. Большин…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Как подготовиться к настилу ламината

    Только немногие владельцы жилищ в полной мере понимают, насколько сложной является задача укладки ламината. Такое напольное покрытие само по себе монтируется относительно легко. Но при подготовке к р…

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Экран под ванной своими руками

    При помощи специального раздвижного экрана можно без каких-либо проблем сделать внешний вид вашей ванны более привлекательным, при этом скрыв все эстетические недочеты. Однако услуги мастера часто бы…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Виниловый пол – преимущества у вас под ногами

    Время дорого. И его совсем не хочется тратить на бесконечный ремонт. Может ли напольное покрытие, стать универсальным средством, гарантирующим решение сразу нескольких задач? Каждый мастер знает, что…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Укладка ламината на фанеру

    Укладка ламината на подложку из фанеры является не только типичной ремонтной операций, но еще и рекомендованной. Лишней фанера не будет при любом раскладе, и неважно — кладется она на ровный бетонный…

  • » Как положить ламинат на паркет

    Для придания интерьеру комнаты законченного вида с успехом применяется ламинат. За счет богатства его палитры можно подобрать материал, который точно будет соответствовать дизайнерской задумке. К том…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Какие сделать полы на кухне

    От вида напольного покрытия на кухне зависит очень многое. Это в ванной на пол всегда кладут плитку, в комнатах пол застилают ковролином или ламинатом, а для кухни однозначного решения нет. Дерево не…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Грамотная укладка ламината

    Популярность ламината в настоящий момент очень велика. Такое напольное покрытие обладает массой преимуществ. Например, оно очень эстетично смотрится, гармонирует практически с любыми вариантами общей…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть