[email protected]
Регистрация

Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам

09.12.2017, 19:55 121 Экономика
0




Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности о готовящемся законе по криптовалютам.

Согласно документу, создание криптовалюты для расчетов может рассматриваться как уголовно наказуемое деяние. По словам Моисеева, наказания в основном будут административными. Также он напомнил, что в России действует...


...конституционный принцип, согласно которому все расчеты производятся в рублях. За его нарушение наказания нет.

Замглавы Минфина добавил, что будут более детально прописаны реализация конституционного принципа и наказания за разные степени его нарушения. Всего разработают два законопроекта. Один будет регулировать криптовалюты и денежные суррогаты, а второй – цифровые технологии, включая майнинг и реестры.

Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минфин и ЦБ поддерживают жилищные вклады, но они нереализуемы в рамках ГК

  • » Замглавы Минфина пообещал ликвидировать анонимность биткоина

    При расчетах в биткоинах скоро исчезнет анонимность, завил замминистра финансов Алексей Моисеев в рамках Гайдаровского форума. Он подчеркнул, что вскоре процесс идентификации проводящих транзакции би…

  • » Минфин: запрет на продажу евробондов РФ в Лондоне ударит по инвесторам из-за рубежа

    В российском министерстве финансов прокомментировали возможный запрет на продажу российских евробондов на бирже в Лондоне. Как отметил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев в рамках Всероссийск…

  • » Минфин США готов покарать инвесторов в криптовалюту Венесуэлы

    Американским гражданам Минфин США не советует инвестировать в новую криптовалюту Венесуэлы «петро». Как сообщают СМИ, вышеназванное ведомство может расценить инвестиции в «петро» как нарушение санк…

  • » Предупреждение может стать эффективным видом наказания?

    Крашенинников предлагает ввести в КоАП новый вид наказания для граждан — предупреждение Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внес на рассмотрение палаты …

  • » Экс-партнёр Дурова рассказал о подготовке выпуска его командой криптовалюты

    Антон Розенберг, бывший партнер братьев Дуровых по работе над «Вконтакте» и Telegram, раскрыл подробности создания криптовалюты Gram. По словам Розенберга, Дуров намеревается создать криптовалюту с у…

  • » В России могут легализовать торговлю криптовалютами на биржах

    Торговлю криптовалютами хотят разрешить на официальных российских биржах. Соответствующий законопроект разработало министерство финансов. Как рассказал заместитель главы ведомства Алексей Моисеев, до…

  • » Никифиров объяснил негативное отношение к криптовалютам

    С точки зрения банковского законодательства биткойн и ему подобные не являются валютами, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он признался, что негативно относится к тер…

  • » Замглавы Минфина: криптофермы для девушек стали лучше бриллиантов

    Лучшим подарком российским девушкам стали не бриллианты, а криптофермы и криптовалюты. Соответствующую точку зрения высказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев. По словам замглавы Минфина,…

  • » Уоррен Баффет предрек криптовалютам полный провал

    Знаменитый американский медиамагнат Уоррен Баффет заявил, что не собирается инвестировать в криптовалюты. Ажиотаж вокруг биткойна и ему подобных ни к чему хорошему не приведет – почти наверняка их жд…

  • » Валютный контроль навис над российскими майнерами криптовалют

    Выявлением нелегальных майнеров криптовалют в России будут выявлять органы валютного контроля, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума. Замминистра напомнил, что расче…

  • » Минфин и Центробанк представили законопроект о регулировании криптовалют

    В России прошла презентация законопроекта о регулировании цифровых технологий в сфере финансов, сообщается по итогам заседания общественного совета при Министерстве финансов. Как указывается, в закон…

  • » Легализация под контролем: в РФ выбрали уникальный способ признания криптовалют

    Стремление Минфина поддержать легализацию торговли криптовалютами на официальных биржах демонстрирует желание государства участвовать в этой сфере и получать с нее прибыль. Об этом ФБА "Экономика сего…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » «Замена золоту»: биткоиновый миллиардер рассказал о перспективах криптовалюты

    Кэмерон Уинклвосс, один из двух известных биткоиновых миллиардеров заявил о двадцатикратном росте курса криптовалюты в будущем. Об этом стало известно из сообщения агентства Bloomberg. Ранее стало и…

  • » Минфин планирует обложить криптовалюты налогом

    Министерство финансов России планирует начать взимать налог с добычи (майнинг) криптовалют как с предпринимательской деятельности, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Он пояснил, что майнингом…

  • » Улюкаев может быть освобожден от наказания в колонии по состоянию здоровья

    Ранее суд приговорил экс-главу Минэкономразвития к восьми годам колонии строгого режима МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к…

  • » Саудовская Аравия и ОАЭ разработают новую криптовалюту

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия планируют ввести криптовалюту для расчетов между банками. Как сообщило международное агентство Reuters, Саудовская Аравия и ОАЭ ведут работу …

  • » Кива рассказал как спасти Украину: у людей должен течь по жилам страх.

    Соратник министра внутренних дел Украины Арсен Авакова – бывший участник военных действий в Донбассе Илья Кива – признал, что Украина погрузилась в хаос и коррупцию. В эфире телеканала «112 Украина» …

  • » Трамп рассказал, какого наказания заслуживают террористы

    В заявлении американского лидера Дональда Трампа, распространенном Белым домом, говорится о том, как следует наказывать виновных в террористических атаках. Как сообщают СМИ, Трамп считает, что тех,…

  • » Эксперт по криптовалютам удивлен рекордами биткойна

    Очередной рекорд биткойна, курс которого 7 декабря превысил отметку в 14 тысяч долларов, прокомментировал президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин. По его словам, он не …

  • » Криптовалюты под контроль: Минфин разрабатывает правила хождения денежных суррогатов в России

    Решение Минфина подготовить законопроект, который регулирует закупку и использование криптовалют на территории России, является вполне логичным следствием в контексте текущих событий на финансовом рын…

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » В Минфине рассказали о планах создания единого реестра вкладов

    Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о том, какой должна быть единая база банковских депозитов. Заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев рассказал журналистам о плана…

  • » Минфин отказал санируемым ЦБ банкам в доступе к средствам Федерального казначейства

    Санируемые ЦБ банки не получат прямого доступа к бюджетным средствам. Замглавы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев заявил о том, что российские банки, проходящие процедуру финансового оздоровл…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Депутат Госдумы предлагает построить город для добытчиков криптовалюты

    Российский парламентарий Борис Чернышов выступил с инициативой о создании майнинг-города в России. Как сообщают СМИ, депутат считает, что этот город поможет людям заработать деньги, купить себе ква…

  • » Генпрокуратура РФ продолжает проводить проверки по фактам распространения Bitcoin и других криптовалют

    Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил о продолжении проверок по фактам распространения криптовалют. "Проведение проверочных…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » "На свой страх и риск": населению можно будет торговать криптовалютой

    Законодательный запрет торговли криптовалютой для населения вводиться не будет, заявил замглавы Министерства финансов России Алексей Моисеев. Он подчеркнул, что хотя прямого запрета не планируется, п…

  • » Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды

    Министерство финансов России подтверждает наличие признаков финансовой пирамиды в криптовалютных торгах, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Как передает RNS, он сообщил, что график биткоина н…

  • » Штраф за нарушения ПДД на ж/д переезде может вырасти в пять раз

    О внесении законопроекта в правительство рассказал заместитель министра транспорта России Алан Лушников. Министерство транспорта РФ предлагает увеличить штрафы для водителей за нарушения…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть