[email protected]
Регистрация

Процесс размещения системы ПРО Aegis Ashore США могут ускорить в Японии

09.12.2017, 22:20 58 Экономика
0




В связи с угрозой КНДР со стороны правительства Японии возможно ускорение процесса размещения американской системы ПРО Aegis Ashore на своей территории.

Об этом стало известно в пятницу из сообщения газеты Asahi Shimbun .

Стоит отметить, что ранее Япония планировала завершение...


...соответствующего размещения в 2023 году. Уточняется, что на приобретение американских систем ПРО правительство Японии выделило дополнительно $18 млн из бюджета.

Таким образом власти Японии форсируют процесс на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове, сообщает ТАСС. Напомним, что МИД РФ отреагировал на развертывание системы ПРО США в Европе.

Процесс размещения системы ПРО Aegis Ashore США могут ускорить в Японии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » СМИ назвали сроки возможной встречи лидеров Японии и КНДР

    Встреча премьер-министра Японии Синдзо Абэ и лидера КНДР Ким Чен Ына может состояться уже в июне текущего года. Об этом пишет японская газета Asahi. По данным от источников, издание сообщает, что в…

  • » МИД Японии ответил на опасения Москвы о доступе США к системам ПРО

    Япония самостоятельно и суверенно управляет своими системами противоракетной обороны (ПРО), заявил представитель японского МИДа в ответ на опасения, которые ранее высказал министр иностранных дел Росс…

  • » "Мексике ракеты не нужны?": в России объяснили США недовольство Москвы планами Токио развернуть американскую ПРО в Японии

    США обратили внимание на недовольство России планами Японии о размещении американских комплексов ПРО, сообщает CNN. В РФ объяснили американским СМИ позицию Москвы. Россия воспринимает намерение Япо…

  • » Новая причина не отдавать Японии Южные Курилы

    Вопрос с Южными Курилами все еще нельзя считать до конца решенным.Особенно с учетом того, что премьером Японии остается Абэ, который до сих пор от своих планов вроде бы не отказывался.В мае должны со…

  • » МИД Японии высказался относительно инцидентов с американскими вертолетами

    Американскому послу в Японии Уильяму Хагерти сделано представление касательно инцидентов с участием военной техники США на Окинаве, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Японии со ссылкой…

  • » СМИ сообщили о планах Японии помочь странам Африки обеспечить режим санкций против КНДР

    Некоторые развивающиеся государства Африки поддерживают дипломатические отношения с КНДР. Таким образом, Япония намерена помочь развивающимся государствам Африки обеспечить соблюдение режима санкций …

  • » Япония купила у США новейшие комплексы ПРО Aegis Ashore

    Правительство Японии на своем заседании утвердило во вторник решение о размещении в стране двух комплексов ПРО Aegis Ashore, которые, как предполагается, должны защитить всю национальную территорию от…

  • » МИД: РФ учтет развертывание системы ПРО в Японии

    В МИД отреагировали на заявление о системе ПРО, которую размещают в Японии. В Токио заверили, что управление системой будут вести из Токио. Комплексы ПРО якобы не представляют угрозы соседним государ…

  • » Ракетная угроза КНДР заставляет Японию потратить на ПРО США на 20 млрд иен больше

    Япония намерена купить у США и разместить на своей территории два комплекса системы противоракетной обороны (ПРО) Aegis Ashore. Как сообщают СМИ, изначально в Токио планировали потратить на каждый …

  • » "Вы еще страна, или уже база США?": заявления Японии о влиянии отношений России и США на Курилы ставят под вопрос ее независимость

    Японские СМИ называют конфронтацию России и США препятствием для решения проблемы Курильских островов. В РФ считают подобную логику признанием собственной несостоятельности как суверенного государства…

  • » СМИ: Власти Японии усилят мониторинг вспышек на Солнце

    Правительство Японии займется изучением и предсказанием вспышек на Солнце. Японские власти намерены расширить программу по изучению вспышек на Солнце для того, чтобы предотвратить возможные нарушен…

  • » Захарова обрисовала последствия согласия Японии на развертывание ПРО США

    Решение Токио о развертывании американской ПРО негативно отразится на российско-японских переговорах по мирному соглашению, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. Он…

  • » Жители Японии видят угрозу для страны со стороны КНДР, Китая, России и США

    В результате опроса общественного мнения выяснилось, что жители Японии считают КНДР, Китай, Россию и США странами, представляющими наибольшую военную угрозу. Об этом стало известно в среду из сообщен…

  • » В Японии в 2018 году намерены потратить около $45,7 млрд на оборону

    Соответствующий проект бюджета на 2018 год утвержден по решению властей. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на правительство страны. Таким образом, из документа следует, что общий о…

  • » В Японии разместят два комплекса ПРО США Aegis Ashore

    Правительство Японии одобрило закупку у США двух комплексов ПРО, а также их размещение на своей территории. Японские власти одобрили закупку у США двух американских комплексов ПРО Aegis Ashore, что…

  • » МИД РФ: США серьезно нарушают договор о РСМД

    Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что развертывание США в Польше в 2018 году универсальных комплексов Aegis Ashore является серьезным нарушением договора о РСМД. Как сообщают СМИ, Рябков отмети…

  • » В Японии тестируют беспилотный микроавтобус на оживленной дороге

    Испытания автомобиля проходят на территории города Кота в Японии. Выбран отдельной участок шоссе длинной в 700 метров. Об этом стало известно из сообщения агентства Киодо. Уточняется, что скорость а…

  • » СМИ сообщили о намерениях Японии решить вопрос по поводу размещения систем ПРО Aegis Ashore до конца 2017 года

    Окончательное решение о размещении в Японии американской системы ПРО Aegis Ashore власти страны намерены принять до конца 2017 года. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения газеты Mainichi.…

  • » Россия ответит на ускоренное размещение американских ПРО в Японии

    Ускорение процесса размещения американских ПРО в Японии вызвано вовсе не северокорейским кризисом, а необходимостью противостоять Китаю, а также обязательствами перед США, усиливающими влияние на Даль…

  • » На этапе Кубка мира в Калгари победила конькобежка из Японии

    Победительницей забега на дистанции 500 м оказалась конькобежка из Японии Нао Кодайра. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Стоит отметить, что соревнования проходили на территории города Калгар…

  • » СМИ: СБ ООН проведет экстренное заседание по ситуации с КНДР

    Постпред США при ООН Никки Хейли и представители Японии и Южной Кореи созвали экстренное заседание Совбеза по ситуации на Корейском полуострове в связи с очередными ракетными испытаниями КНДР. Сове…

  • » Абэ и Трамп обсудили ракетный запуск КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор в связи с ракетным запуском КНДР. Как сообщает Kyodo, премьер Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с …

  • » СМИ сообщили о финансовом сотрудничестве Японии и Китая в сфере развития инфраструктуры

    План экономической инициативы КНР под названием «Один пояс - один путь» рассматривает правительство Японии. Об этом стало известно во вторник из сообщения газеты Yomiuri. Уточняется, что в рамках пр…

  • » И Россия тоже: размещение американских ПРО в Японии должны учесть не только КНДР и Китай

    Размещение американских ПРО на территории Японии меняет геополитический баланс сил в регионе, России необходимо это учитывать и отвечать также усилением, считает аналитик Александр Асафов. Дислокация…

  • » Лавров высказался о размещении систем ПРО США в Южной Корее и Японии

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия озабочена размещением систем ПРО Соединенных Штатов в Южной Корее и Японии. По словам главы МИД, системы Aegis Ashore могут снаряжаться не …

  • » Выяснилось, о чем Сергей Лавров будет говорить с японским коллегой

    Министры иностранных дел России и Японии Сергей Лавров и Таро Коно обсудят на встрече ситуацию вокруг КНДР и проблему размещения ПРО США, говорится в официальном сообщении МИД России. Стало известно,…

  • » Япония ожидает новых провокаций со стороны КНДР

    Министр обороны Японии заявил, что новые провокации со стороны КНДР могут последовать в ответ на решение США о внесении республики в список стран-спонсоров терроризма. Решение администрации США о т…

  • » СМИ: Япония готовится выявлять северокорейских шпионов среди возможного потока беженцев из КНДР

    В случае наплыва беженцев из КНДР правительство Японии готовится к выявлению среди них замаскированных северокорейских агентов и террористов. Об этом стало известно в четверг из сообщения газеты Yomi…

  • » СМИ: Япония готовится к борьбе с инфекциями в случае наплыва беженцев из-за экстренной ситуации в КНДР

    По данным японских СМИ, в Токио опасаются, что напряженная ситуация на Корейском полуострове может спровоцировать вспышки кори, краснухи и гепатита. Министерство здравоохранения Японии опасается, ч…

  • » Эксперты оценили возможное влияние выборов в парламент Японии на отношения с Россией

    По мнению экспертов, выборы в парламент Японии не отразятся на внешней политике. Результаты досрочных выборов в нижнюю палату парламента Японии, уверенную победу на которых социологи прочат правяще…

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть