[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор рассказал о масштабах распространения широкополосного интернета в России

10.12.2017, 15:50 0 Экономика




Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал об уровне проникновения широкополосного интернета в России. По его словам, к концу будущего года такое подключение будет доступно 90% россиян.

В настоящее время, по словам Жарова, уровень проникновения равен 76,4%. Причем скоростной доступ в Сеть появится во всех поселках, где проживает более 250 человек.

Особый приоритет в рамках этого проекта получили школы, больницы, институты и другие социальные учреждения.

Жаров также рассказал участникам конференции в...


...китайском Учжэне о последних принятых в России законах о регулировании интернета, сообщает ТАСС.

Отметим, что ранее глава Роскомнадзора вступился за российские СМИ, которые могут пострадать от деятельности Google. Он заявил, что его ведомство будет тщательным образом проверять выдачу новостей в агрегаторах.

Речь идет о том, чтобы не допускать умышленного «занижения» новостей таким образом, чтобы их не видели большинство пользователей поисковых систем.

Пока в этом контексте речь идет только о Google, но Жаров пообещал, что наблюдать будут и за другими новостными агрегаторами.


Роскомнадзор рассказал о масштабах распространения широкополосного интернета в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

"Разные подходы": глава

Российские власти не намерены перенимать у Китая опыт в регулировании интернета, и подходы к этому вопросу у двух стран – совершенно разные. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Ж…

11.12.17 Экономика

"Активная фаза цифровизации":

Развитие электронных сервисов положительно влияет на экономический рост в различных отраслях. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров на пленарной сессии четвертой Всемирной конференц…

12.12.17 Экономика

Глава Роскомнадзора указал на

В рамках противодействия живодерскому контенту в Сети следует принимать внесудебные меры. Такое мнение выразил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Александр Жаров стал автором колонки в газете "Изве…

11.12.17 Экономика

Роскомнадзор объяснил, почему

Нужно понимать, что ни один пользователь интернета уже не анонимен, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. В интервью RT он пояснил, что по первым же действиям человека в новом гаджете его абсол…

28.11.17 Экономика

Глава Роскомнадзора призвал

Вопросы, связанные с большими пользовательскими данными, следует решать как на национальном, так и на международном уровне. С таким заявлением выступил глава Роскомнадзора Александр Жаров в ходе четве…

17.12.17 Экономика

"Проверим в любом случае":

Роскомнадзор в 2018 году проведет проверку социальной сети Facebook на соответствие требованиям российского законодательства. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Жаров. "Надзорные меропр…

25.11.17 Экономика

Жаров: Роскомнадзор будет

Роскомнадзор намерен мониторить выдачу новостей российских ресурсов не только в Google, но и в других транснациональных корпорациях. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Жаров. Глава…

28.12.17 Экономика

В Роскомнадзоре раскрыли

Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, по какой причине многие владельцы мобильных телефонов испытывают проблемы с низким уровнем сигнала связи. В большинстве случаев источников "помех" явл…

09.01.18 Экономика

Роскомнадзор попросит Google

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что 21 ноября направит запрос в представительство компании Google в Российской Федерации с просьбой разъяснить понимание с их стороны термина "ранжирование"…

22.11.17 Экономика

Роскомнадзор разработал

Роскомнадзор разработал специальный тест для определения уровня информационной грамотности россиян. Этот тест получил название «кибердиктант». По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, для п…

17.01.18 Экономика

Роскомнадзор готовит жесткие

Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий …

11.11.17 Экономика

Всемирная конференция по

В китайском Учжэне в провинции Чжэцзян открылась четвертая Всемирная конференция по интернету. Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам приветствие и пожелал успешного проведения конференции.…

06.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть