[email protected]
Регистрация

Составлен рейтинг городов РФ с самыми добрыми жителями

11.12.2017, 20:30 188 Экономика
0




Общественная палата подвела итоги всероссийской экологической акции «Марафон добрых дел».

Она стартовала 1 марта с целью формирования в обществе ответственного отношения к природе, а также вовлечения как можно большего количества человек в благотворительную и волонтерскую деятельность.

Всего в акции приняли более 100 тысяч человек из 1600 населенных пунктов, и победителем был признан Санкт-Петербург.

Далее в рейтинге «добрых городов» расположились Казань, Ульяновск, Москва, Химки,...


...Уссурийск, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Нижний Новгород и Саратов.

Их жители провели масштабные экологические мероприятия и добились ощутимого социального эффекта, резонанса в СМИ и соцсетях.

Как сообщает «Экспресс газета», в общей сложности организовано более 55 тысяч инициатив: например, свыше 4000 субботников, 3000 акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, около 1000 благотворительных акций по сбору средств для приютов бездомных животных.

Ранее сервис «Яндекс.Деньги» выяснил, сколько россияне потратили на благотворительность в 2017 году.

Составлен рейтинг городов РФ с самыми добрыми жителями
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Если у вас в кошельке всего 4 000 ₽уб, то… 

    как ими грамотно распорядиться, чтобы не просто всего 1 раз сходить в магазин, а получать стабильный доход что, если мы скажем, что вы станете акционером сбербанка за 4 тысячи рублей минимальный пакет акций сбера -

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » В Хемнице демонстранты напали на офис Левой партии

    В акции Pro Chemnitz участвовали около двух тысяч человек. Офис Левой партии забросали камнями и яйцами, также было совершено нападение на журналиста.В Хемнице вечером в пятницу, 21 сентября, прошла е…

  • » В октябре начнется проектирование платной трассы Москва – Казань

    «Совершенно секретно»: Государственная компания «Автодор» в октябре приступит к проектированию платной автодороги Москва – Казань. По словам председателя правления компании Сергея Кельбаха, конк…

  • » Российские военные провели в Сирии несколько гуманитарных акций

    В Сирию было доставлено порядка шести тонн гуманитарного груза, а также оказана адресная благотворительная помощь. Об этом говорится в сообщении Центра приема, распределения и размещения беженцев, опу…

  • » В Армении прошли многотысячные акции протеста против экс-президента, ставшего премьером

    В Ереване в воскресенье, 23 апреля прошел митинг против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля он был избран премьер-министром. По оценкам полиции, в митинге приняли участие 35 т…

  • » В Армении полиция задержала 84 участника акций протеста

    Полиция Армении в среду задержала 84 участника акций протеста, устроенных оппозицией в столице республике. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь правоохранительного ведомства Ашот Агаронян. «К 16:00 …

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » Новый год в Сочи встретили более 500 тысяч человек

    На Кубани подвели итоги работы местных курортов в новогодние праздники. Администрация Краснодарского края подвела итоги работы туристической отрасли за новогодний период. Так, за первые 10 дней на …

  • » Туроператор «Жемчужная река» снизил число рейсов на Хайнань

    Туроператор «Жемчужная река» снизил количество рейсов на Хайнань. Отправными пунктами для полетов должны были стать: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Уфа, Тюмень, Ростов-на-Дону и Челябинск. Сейчас ос…

  • » Митинг против расизма прошел в Брюсселе

    Митинг против расизма, дискриминации и ненависти прошел в Брюсселе. В акции приняли участие несколько тысяч человек. Организаторы сообщили об участии в акции протеста около восьми тысяч человек. Иниц…

  • » СМИ составили рейтинг из дорогих и дешевых городов мира

    Самым дорогим в списке городом из 133 возможных кандидатов, пятый год подряд становится Сингапур. Вторая позиция списка дорогих городов принадлежит Парижу, третье место у Цюриха. На шесть пунктов по…

  • » Три самых продаваемых машины в городах-миллионниках РФ назвали эксперты

    В 15 российских городах с населением более 1 млн жителей лидерами рынка являются лишь три модели. За 11 месяцев 2017 года в девяти городах-миллионниках активнее всего продавалась KIA Rio. Помимо Моск…

  • » Во время протестных акций в Каталонии пострадали 35 человек

    Испанию продолжают сотрясать массовые акции против политики местных властей. «Очаг» протеста находится в каталонском регионе. Сегодня участники мероприятия – порядка двух тысяч человек - в Барселоне …

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » Эксперты назвали топ-10 городов России для отдыха с детьми весной

    Ялта, Санкт-Петербург и Сочи признаны наилучшими вариантами для того, чтобы провести там весенние школьные каникулы всей семьей. Рейтинг составлен специалистами сервиса бронирования жилья на основе д…

  • » Власти Москвы рассказали о сэкономленной энергии в рамках «Часа Земли»

    Всемирная акция «Час Земли», к которой столица России присоединилась вечером 24 марта, позволила сэкономить около 28,5 мегаватт-часов электроэнергии. Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального…

  • » Культовая группа The Prodigy проедет по российским городам

    В марте 2018 года известная британская группа The Prodigy приедет на гастроли в Россию. Как сообщают СМИ, музыканты посетят Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Ростов-на-Дону и Казань. Стартует тур…

  • » В России готов еще один футбольный стадион: «Ростов Арена» введен в эксплуатацию

    В минувшую пятницу, 16 марта, завершилась итоговая проверка Ростехнадзора, по результатам которой стадион «Ростов Арена», строившийся в Ростове-на-Дону, официально введен в эксплуатацию. Об этом накан…

  • » Протесты в Иране привели к гибели 10 человек

    Десять человек погибли в Иране в результате беспорядков, к которым привели масштабные акции протеста. Участники акций протестуют против экономических проблем и руководства Ирана. Хасан Роухани уже …

  • » Эксперты назвали лидера по качеству жизни среди городов РФ

    Тюмень признали городом с самым высоким качеством жизни населения в 2017 году согласно исследованию в 38 крупнейших городах РФ, проведенным Финансововым университетом при правительстве РФ. По шкале о…

  • » Выборы-2018: Гордон получила право открыть избирательный счет

    ЦИК России зарегистрировал уполномоченных представителей партии «Добрых дел», которые выдвинули журналистку Екатерину Гордон кандидатом в президенты страны. Решение было принято не сразу, так как офи…

  • » Партия добрых дел определилась с кандидатом в президенты

    Журналистка Екатерина Гордон стала кандидатом в президенты России от Партии добрых дел, заявил лидер партии Андрей Кириллов. Он подчеркнул, что съезд партии проголосовал за Гордон единогласно. Екате…

  • » На митинг за импичмент Порошенко в Киеве вышли 50 тысяч человек

    Митинг сторонников Саакашвили собрал в Киеве около 50 тысяч человек. Около 50 тысяч человек в Киеве приняли участие в "Марше за импичмент". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные, которы…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » Географический диктант написали в Дагестане

    "Всероссийский географический диктант" прошел на более чем 20 площадках в республике. Около тысячи человек написали в этом году Географический диктант в городах и районах Дагестана. Такие итоги про…

  • » Минприроды объявило города РФ с лучшей и худшей экологией

    Рейтинг экологического развития российских городов составлен по поручению главы Минприроды Сергея Донского. По итогам 2016 года наиболее благоприятной признана ситуация в Набережных Челнах, Казани, В…

  • » Forbes опубликовал новый рейтинг директоров с крупнейшими пакетами акций

    Forbes опубликовал новый рейтинг директоров, обладающих крупнейшими пакетами акций, сообщается на сайте журнала. Первые три места в России занимают главный исполнительный директор "Еврохима" Дмитрий …

  • » На Казань, Самару и Нижний Новгород движется метеоритный поток

    Астрономы на международной конференции в Рейкьявике сообщили, что в сторону Земли движется метеоритный поток. СМИ сообщают, что под метеоритный дождь в декабре могут попасть три города в Поволжье: …

  • » За полцены: РЖД снижает цены на билеты в купе и плацкарт

    Компания «РЖД» объявила о новогодних скидках на билеты в купе и плацкартные вагоны поездов дальнего следования, которые действуют в поездах, отправляющихся 31 декабря 2017 года. В последний день ух…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть