[email protected]
Регистрация

«Это унизительно для любого спортсмена»

12.12.2017, 08:35 77 Новости
0




В Госдуме сочли «необоснованным» и «дискриминационным» решение исполкома МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Депутаты считают, что решение МОК нарушает права спортсменов и не отражает реального положения дел в сфере противодействия использованию допинга.
Госдума осудила решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018. Депутаты сочли действия МОК необоснованными, дискриминационными и нарушающими права российских спортсменов. Об этом говорится в заявлении нижней палаты парламента.
«Руководствуясь провозглашенным Олимпийской хартией МОК принципом недопустимости любой формы дискриминации, депутаты Госдумы считают принятое исполкомом комитетом МОК решение необоснованным, нарушающим права российских спортсменов, а также не отражающим реального положения дел в сфере противодействия использования допинга в российском спорте», — подчеркивается в документе Госдумы.Депутаты утверждают, что запрет представлять на соревнованиях свою страну ограничивает права спортсмена как человека и гражданина.
«Это унизительно для любого спортсмена, который гордится тем, что выступает за свою страну», — отмечается в документе.>> Госдума сделала заявление по решению МОК
В Госдуме также подчеркнули, что принятые МОК решения о пожизненной дисквалификации в отношении только российских спортсменов являются по своей сути дискриминационными.
5 декабря на заседании исполкома МОК было принято решение о временной приостановке членства ОКР и отстранение российской национальной сборной от участия в Играх-2018. Согласно решению МОК, поехать на Олимпиаду в Пхенчхан смогут только «чистые» российские спортсмены, причем выступать они смогут только под нейтральным флагом.
Кроме того, на заседании было решено отказать в выдаче аккредитации на Игры в Пхенчхане всем чиновникам из Министерства спорта России. При этом российский вице-премьер Виталий Мутко и бывший замминистра спорта Юрий Нагорных были отстранены от участия в Олимпийских играх пожизненно.
Комментируя постановление МОК, президент России Владимир...


...Путин заявил, что Россия не будет бойкотировать проведение Олимпиады-2018, а также заверил, что власти не станут препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе.
Путин подчеркнул, что решение МОК об участии российской сборной на Играх — «мягко говоря, не очень справедливый и нечестный подход».
Южная Корея, принимающая Игры в 2018 году, поддержала решение Путина не препятствовать участию в состязании российских атлетов, которые решат выступать под нейтральным флагом.
«Активное участие спортсменов со всего мира, включая Россию, поможет сделать зимнюю Олимпиаду более успешной. Российские атлеты, которые примут индивидуальное участие в Играх, получат такую же поддержку от корейского правительства, как и национальные команды других стран», — говорится в заявлении Министерства спорта Южной Кореи.Заседание исполкома ОКР, на котором пройдет обсуждение вопроса участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, состоится 11 декабря.
Об этом 8 декабря сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, выступая с докладом о деталях отстранения национальной сборной от Олимпиады-2018 перед депутатами Госдумы.
«Накануне Олимпийского собрания, которое пройдет 12 декабря, состоится заседание исполнительного комитета Олимпийского комитета России. В повестке исполкома — подготовка к Олимпийскому собранию, а также рассмотрение вопроса участия сборной в Играх в Пхенчхане, решение по которому будет принято собранием», — отметил Жуков.В ходе выступления в Госдуме глава ОКР также заявил, что обвинять отечественных спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде-2018 в Корее под олимпийским флагом — недопустимо, а для тех атлетов, кто не захочет участвовать в Играх, необходимо организовать «альтернативные» соревнования.
«Для тех спортсменов, кто решит не ехать на Олимпийские игры, нужно провести альтернативные соревнования. Но тех, кто поедет, мы тоже должны поддержать. Это ответственный поступок в этой ситуации. Если мы их не поддержим, это будет абсолютно неверно», — сказал Жуков

http://news.rambler.ru/politics/38629769/?utm_content=rnews...

«Это унизительно для любого спортсмена»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президент МОК высказал мнение о наказании сборной России

    Решение допустить к Олимпийским играм в Пхёнчхане только «чистых» российских спортсменов и только под олимпийским флагом нельзя считать слишком мягким. Такое заявление президент Международного олимпи…

  • » Медведев высказался об участии российских спортсменов в Олимпиаде

    Все, кто получит допуск на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане, сами будут решать – ехать им туда или нет, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что ни спортивные федерации, ни ч…

  • » МОК навсегда отстранил от Олимпиады еще 11 спортсменов из РФ

    Еще 11 спортсменов из России получили пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе Международного олимпийского комитета. В число отстране…

  • » Жуков рассказал об изготовлении формы для российских спортсменов на ОИ-2018

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о подготовке формы для выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2018. Форму для выступления российских спортсменов на зимних …

  • » Татьяна Тарасова назвала решение МОК убийством национального спорта

    Татьяна Тарасова, заслуженный тренер СССР и РФ по фигурному катанию, высказалась о решении МОК об отстранении сборной России от участия в ОИ-2018. По словам Тарасовой, решение МОК – это убийство росс…

  • » МОК принял решение о пожизненном отстранении бобслеиста Воеводы от участия в Олимпиаде

    Международный олимпийский комитет принял решение о пожизненном отстранении от участия в Играх российского бобслеиста Алексея Воеводы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МОК. Решение пож…

  • » Немецкие пользователи об отстранении РФ от ОИ: Унижение целой нации

    Пользователи Сети из Германии раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске российской сборной на зимние Олимпийские игры 2018 года. Об этом сегодня, 6 декабря, сообща…

  • » На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом выступят более 200 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к выступлению на зимних Играх в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под…

  • » Начался флешмоб в поддержку российских спортсменов #NoRussiaNoGames

    Начался флешмоб в поддержку сборной России, которую ранее Международный олимпийский комитет не допустил до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Россияне приняли участие во флешмобе #NoRussiaNoGame…

  • » Госдума резко осудила недопуск россиян на Олимпиаду

    Госдума России резко осудила решение исполкома МОК, которое закрыло для российских спортсменов двери на Олимпиаду. Депутаты заявили, что решение комитета нарушает права отечественных атлетов и к то…

  • » Президент Путин: Россия сама дала повод для отстранения сборной от Олимпиады

    В отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр в Пхёнчхане частично виновата Россия, так как сама дала повод для принятия такого решения. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин, выс…

  • » «Есть новички»: Глава НОК Норвегии одобрил решение МОК о допуске чистых спортсменов из РФ

    Решение МОК предоставить чистым спортсменам из РФ право на участие в зимней Олимпиаде 2018 года одобрил президент Национального олимпийского комитета и конфедерации спорта Норвегии Том Тведт. Об этом…

  • » Тренер сборной Швеции: российские хоккеисты на Олимпиаде все равно будут фаворитами

    Решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении России прокомментировал главный тренер сборной Швеции по хоккею Рикард Гренборг. Как сообщают СМИ, Гренборг признался, что ему жаль…

  • » МИД Китая выступил за защиту прав «чистых» спортсменов

    МИД Китая прокомментировал решение исполкома МОК об отстранении сборной России от участия в Олимпиаде-2018. Дипведомство КНР заявило, что всегда выступало против употребления допинга. В то же время п…

  • » Певица Самойлова назвала несправедливым отстранение сборной России от Олимпиады

    МОК принял решение об отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх 2018 года. Этот факт прокомментировала певица Юлия Самойлова, которая должна была принять участие в Евровидении, одн…

  • » Пушков назвал унижением выступление российской сборной под нейтральным флагом на ОИ-2018

    Заседание исполкома МОК для решения вопроса по поводу участия сборной РФ на зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее состоялось сегодня, 5 декабря. Стоит отметить, что в результате заседания было принято …

  • » Песков об отстранении российских спортсменов: МОК должен уйти в отставку

    Политизированное решение Международного Олимпийского комитета об отстранении российских спортсменов от участия в зимней Олимпиаде, заявление в ответ на которое готовит сейчас Госдума, является грубым …

  • » Москалькова прокомментировала решение МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчане

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила свое отношение к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По ее мнению, решение Международного ол…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » Госдума сделает заявление по поводу отстранения сборной России от Олимпиады

    Депутаты Госдумы России перед началом пленарного заседания 6 декабря договорились принять заявление по решению МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады. Не сообщается, что может быть в за…

  • » Пожизненно отстраненные от Олимпиады российские спортсмены подали апелляции в CAS

    22 российских спортсмена, пожизненно отстраненные МОК от участия в Олимпийских играх, подали апелляционные жалобы в CAS (Спортивный арбитражный суд). Об этом стало известно из сообщения пресс-службы с…

  • » «Это спорт, черт возьми»: Горбачев оценил решение МОК по сборной России

    Экс-президент СССР Михаил Горбачев высказался по поводу решения МОК об участии сборной России в Играх-2018. «Это вообще безобразие, которое разрушает очень важный институт международного сотрудничест…

  • » Поклонская высказалась о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом

    Депутат Госдумы России Наталья Поклонская заявила, что спортсмены из РФ должны выступать только под флагом своей страны. Поклонская добавила, что без участия российской сборной в предстоящих Олимпи…

  • » Стало известно, когда президент Путин объявит решение по Олимпийским играм

    Международный олимпийский комитет принял решение об отстранении российской сборной от ОИ-2018 – спортсмены из РФ смогут участвовать в Играх только под нейтральным флагом. Уже сегодня президент России …

  • » Турчак обвинил МОК в «убийстве» олимпийского движения

    Временно исполняющий обязанности секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак назвал решение МОК об отстранении сборной РФ политическим. Как сообщают СМИ, Турчак заявил, что отстране…

  • » Кремль занял выжидательную позицию по решению МОК

    В Кремле не станут комментировать будущее решение Международного олимпийского комитета (МОК) относительно участия РФ в Олимпиаде 2018 года, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчер…

  • » Исполком МОК примет решение о допуске России на Олимпиаду-2018

    Исполком Международного олимпийского комитета вынесет вердикт, касающийся допуска российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2018 года на заседании в Лозанне. Россию представит глава Олимп…

  • » Сборная России больше не на первом месте в Олимпиаде-2014, прошедшей в Сочи

    МОК принял решение лишить бобслеиста Александра Зубкова двух золотых наград соревнований в Сочи, в результате сборная России лишилась первого места в зачете Олимпиады-2014. На счету сборной России …

  • » Глава МОК заявил, что российских спортсменов можно допустить к Олимпийским играм

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане вне зависимости от восстановления статуса Российс…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » Венедиктов предрёк российской сборной отстранение от Олимпиады 2018: «Жалко честных спортсменов».

    В последнее время в СМИ всё чаще звучат разговоры о возможном отстранении сборной РФ от зимних Олимпийских игр 2018 в Южной Корее. Одним из распространителей соответствующей информации стал главный р…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть