[email protected]
Регистрация

Правила проектирования дорог, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в 2018 году

12.12.2017, 15:10 65 В Москве
0



Новые своды правил по проектированию улично-дорожной сети, транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), вокзалов и набережных будут утверждены в России в 2018 году.

«Своды правил разработаны, они прошли публичное обсуждение и техническую экспертизу ТК 465. Сейчас находятся на техническом редактировании», - сообщили в министерстве строительства и ЖКХ РФ Агентству городских новостей «Москва».

Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» создан в октябре 2004 года. Это объединение заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти, которое создано на добровольной основе для...


...организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства.

Ранее в пресс-службе Минстроя России заявили, что разрабатываются новые своды правил: «Улицы и дороги населенных пунктов. Правила проектирования», «Транспортно-пересадочные узлы. Правила проектирования», «Здания вокзалов. Правила проектирования», «Набережные. Правила проектирования».

Документы разрабатывает Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве.

Дорожное строительство в Москве

Дизайн 22 ТПУ на базе МЦК  

Как изменятся набережные Москвы-реки

Правила проектирования дорог, ТПУ, вокзалов и набережных утвердят в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Банки.ру сообщает об изменениях в правилах «Народного рейтинга»

  • » Владимир Жидкин: в ТиНАО непрерывно проектируются и строятся новые автодороги

  • » Цифровую платформу, объединяющую информационные системы в области строительства, создадут к 2024 году

    О механизмах решения этой задачи рассказал директор подведомственного Минстрою России ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» Дмитрий Мих…

  • » Валерий Леонов: согласован второй этап строительства улично-дорожной сети в ЮВАО

    Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на строительство второго этапа улично-дорожной сети для транспортного обслуживания проектируемой многоэта…

  • » Более 200 км дорог строят и проектируют в Новой Москве

    Он отметил, что еще около 90 км магистралей находятся в проектировании. «Стройкомплекс по поручению мэра Сергея Собянина уделяет приоритетное внимание дорожно-транспортной инфраструктуре Новой Москвы…

  • » Актуализация нормативной базы в строительстве в 2019 году будет нацелена на внедрение новых материалов и технологий

    В планах будущего года – актуализация нормативной базы для исключения устаревших материалов и технологий. Об этом сообщил глава Минстроя России Владимир Якушев, подводя итоги работы в области техничес…

  • » В Москве построят более 500 км дорог за пять лет – Хуснуллин

    «В многомиллионном мегаполисе, где ежегодно прибавляется по 250-300 тысяч автомобилей, нельзя не модернизировать трассы и развязки и не строить новые дороги, это равносильно остановке его жизнедеятель…

  • » В Москве выставят на торги 10 проектов ТПУ в этом году

    Проекты планировок 23 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется подготовить в этом году, еще 15 проектов будут направлены на публичные слушания, сообщил первый заместитель генерального директор…

  • » За систематические нарушения ПДД планируют ввести наказание

    Водителям, постоянно игнорирующим правила безопасности на дороге, усилят ответственность в 2018 году. Дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения може…

  • » Андрей Бочкарев: участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки поедет в 2018 году

    Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года «Уже до ко…

  • » Вокзалы Москвы оснастят Wi-Fi и электронными очередями в кассах

    В 2018 году на семи из девяти вокзалов Москвы заработают системы электронной очереди в кассах дальнего следования. Соответствующую информацию приводит Виталий Вотолевский, глава дирекции железнодорож…

  • » В Москве построили 124 км дорог в этом году – Собянин

    2017 год стал рекордным по вводу дорог, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин, подводя итоги дорожного строительства. «В Москве построено 124 км автомобильных до…

  • » Более 200 предложений экспертов были учтены в сводах правил по высотному строительству

    Степень готовности редакций сводов правил (СП) по пожаробезопасности, эксплуатации, застройке и планировке территорий высотных сооружений обсудили на заседании Комиссии по высотному строительству Обще…

  • » За три года разработано и актуализировано более 300 сводов правил

    Более 300 сводов правил актуализировано и пересмотрено Минстроем России за три года. В 2017 году разработано 45 новых сводов правил, 21 изменение к действующим сводам правил, выполнен пересмотр 9 свод…

  • » Марат Хуснуллин: подъездные дороги проложат к 55 ТПУ в Москве

    В ближайшие несколько лет планируется спроектировать и построить подъездные дороги к 55 транспортно-пересадочным узлам (ТПУ) в Москве, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Марат Хуснуллин: Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году

    Москва планирует перейти на экспертизу проектов по технологиям информационного моделирования (BIM-технологиям) в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной полит…

  • » Правовую базу по BIM-проектированию подготовят в 2019 году

    Разработку единой нормативно-правовой базы для внедрения технологий информационного моделирования (BIM) в сфере строительства планируется завершить в 2019 году, сообщила заместитель министра строитель…

  • » Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году – Хуснуллин

    Москва планирует перейти на экспертизу по технологиям информационного моделирования (BIM) в 2019 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Правила проектирования ТПУ в России утвердят в 2018 году

    Правила проектирования транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется утвердить в России в начале 2018 года, сообщил на круглом столе начальник мастерской развития ТПУ и транспортного обслуживания И…

  • » В. Жидкин: до конца года в ТиНАО достроят две новые дороги

    Две автодороги в Новой Москве будут достроены до конца 2017 года. Их общий километраж составит 14,12 км. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » "Московский узел": три легендарных вокзала станут одним

    Ленинградский, Ярославский и Казанский вокзалы Москвы будут объединены в единый транспортно-пересадочный узел, заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » В. Жидкин: до конца года в ТиНАО достроят две новые дороги

    Две автодороги в Новой Москве будут достроены до конца 2017 года. Их общий километраж составит 14,12 км. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » МОК заявил, что для участия в зимней Олимпиаде-2018 российским спортсменам необходимо сдать допинг-пробы

    Российские спортсмены могут быть допущены к участию в Олимпиаде-2018, если докажут свою непричастность к нарушениям антидопинговых правил. Представители Международного олимпийского комитета (МОК) з…

  • » На время ЧМ-2018 внесут изменения в ПДД

    В Министерстве транспорта России разработали проект изменений в правила дорожного движения, который расширит функционал выделенных полос для общественного транспорта на время проведения чемпионата мир…

  • » В. Жидкин: строительство двух автодорог в ТиНАО планируют завершить до конца года

    Строительство автодорог М3 «Украина»-Московский-дер. Сосенки-дер. Ямонтово-Бутово (первый этап), а также автодороги из района Бутово до автодороги пос. Коммунарка-село Остафьево (продление ул. Академи…

  • » В. Жидкин: до конца года в ТиНАО достроят две новые дороги

    Две автодороги в «новой Москве» будут достроены до конца 2017 года. Их общий километраж составит 14,12 км. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В. Жидкин: до конца года в ТиНАО достроят две новые дороги

    Две автодороги в «новой Москве» будут достроены до конца 2017 года. Их общий километраж составит 14,12 км. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Две дороги в Новой Москве достроят в этом году

    Строительство двух дорог длиной более 14 км завершится до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По его с…

  • » Андрей Бочкарев: более четырехсот миллиардов рублей предусмотрено Департаменту в АИП на дорожное строительство в 2018-2020 годах

    «Департаменту строительства Москвы выделено 404,6 миллиарда рублей в АИП города Москвы на строительство объектов улично-дорожной сети в 2018-2020 годах, - сообщил руководитель Департамента строительст…

  • » Москва направит более 400 млрд руб. на строительство дорог за три года

    404,6 млрд руб. выделено на дорожное строительство в 2018-2020 годах, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, эти средств…

  • » Зарегистрированы правила по БИМ-моделированию в строительстве

    Росстандарт зарегистрировал первый из четырех сводов правил по информационному моделированию в строительстве. Он разработан для внедрения технологий информационного мод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть