[email protected]
Регистрация

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫБОРОВ

12.12.2017, 21:55 63 Новости
0




«Справедливая Россия» (СР) может отказаться от выдвижения своего кандидата на президентских выборах и поддержать Владимира Путина в случае, если он решит баллотироваться на новый срок. Об этом рассказали два собеседника в руководстве партии.

Лидер СР Сергей Миронов предложил «Известиям» дождаться съезда, который пройдет 25 декабря, однако опровергать такой сценарий развития событий не стал. Эксперты полагают, что сейчас главная цель для эсеров — остаться в политическом поле.

По словам собеседника «Известий», в партии неоднократно менялась позиция о необходимости участия в президентских выборах.

— За этот год рассматривались разные варианты, от выдвижения другого партийца (а не лидера Сергея Миронова. — «Известия») до полного отказа от участия в кампании. Сейчас все сошлись во мнении, что нет особого смысла в противостоянии с фаворитом гонки. Поэтому партия, скорее всего, объявит о своем решении поддержать кандидатуру Владимира Путина, если он решит идти на выборы, — пояснил источник.

Он подчеркнул, что поддержка действующего главы государства — один из приоритетных сценариев.

Еще один собеседник «Известий» в партии рассказал, что рассматривается и вариант работы эсеров в штабе Владимира Путина.

— Основная задача — мобилизация электората на выборах. Мы считаем, что в штабе найдут возможность применить наши партийные разработки и нашу сетку региональных отделений, — сказал он.

Лидер СР Сергей Миронов заявил «Известиям», что решение об участии кандидата от партии в президентских выборах пока не принято.

— Мы ориентируемся на съезд партии, который пройдет 25 декабря, — сказал он.

Первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов также сообщил «Известиям», что окончательное решение будет объявлено на...


...съезде.

— Все варианты находятся в разработке, мы их обсуждаем, — отметил он.

Михаил Емельянов добавил, что, несмотря на статус «парламентской оппозиции», партия никогда не выступала против внешнеполитического курса главы государства. А вся критика эсеров сводилась к обсуждению «антисоциальных» мер», которые проводит правительство.

Член президиума Центрального совета партии Илья Свиридов, который курирует в СР молодежное направление, заявил, что «партийная молодежь» уже обращалась к Сергею Миронову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах.

— Как решит Сергей Михайлович, сказать трудно. О всех ключевых решениях будет заявлено только на съезде 25 декабря. Однако важно понимать, что повлиять на окончательный выбор лидера партии никто не может, — пояснил он.

Эксперты полагают, что отказ партии от участия в выборах снизит ее электоральный вес в глазах избирателей.

— Важен предмет договоренностей. Если Сергей Миронов найдет возможность предложить свои услуги избирательному штабу основного кандидата и получит определенные преференции для партии, то и его положение в СР укрепится. В противном случае это снизит его авторитет в партийных структурах, — полагает глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов.

По словам эксперта, уже сейчас партии не приходится рассчитывать на привлечение голосов протестного электората, как это было в 2011 году. Однако чем меньше кандидатов будет участвовать в гонке, тем меньше будет интерес избирателя ко всей кампании.

До сих пор официально не выдвинула своего кандидата и КПРФ. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что решение будет принято на съезде в декабре. От ЛДПР в президентских выборах будет участвовать лидер партии Владимир Жириновский.

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫБОРОВ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Песков не знает об участии Путина в процедуре выдвижения его кандидатуры на выборах

    Дмитрий Песков заявил, что не знает, будет ли Владимир Путин принимать участие в церемонии выдвижения своей кандидатуры на выборах президента. По его словам, вообще в присутствии Путина необходимос…

  • » Выборы-2018: Миронов поставит подпись в поддержку Путина

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поставит подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на пост президента РФ. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 17 января он специаль…

  • » Миронов заявил об отсутствии альтернативы Путину

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Владимир Путин – единственный достойный кандидат на президентских выборах. По его словам, никакой альтернативы ему не существует, а ито…

  • » Выяснилось, кого поддержит на выборах "Справедливая Россия"

    Партия "Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, заявил первый зампред фракции в Госдуме Михаил Емельянов. Так он ответил на вопрос представител…

  • » «Партия за справедливость» объявила о поддержке Путина на выборах

    «Партия за справедливость» выступила в поддержку действующего президента Владимира Путина на выборах главы государства. Соответствующее заявление сделал ее лидер Владимир Пономаренко. По его словам, …

  • » В России с 5 января начнется сбор подписей в поддержку самовыдвижения Путина

    Сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента начнется в пятницу, 5 января. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на председателя инициативной групп…

  • » Сопредседатель штаба Путина назвала срок его полного формирования

    Елена Шмелева, сопредседатель избирательного штаба кандидата в главы государства и действующего президента Владимира Путина, назвала срок полного формирования структуры. По словам руководителя центра…

  • » Выборы2018: в поддержку выдвижения Путина собрали более 1,5 млн подписей

    Выдвижение Владимира Путина на выборах президента Российской Федерации поддержали более 1,5 млн человек. Такое количество подписей избирателей удалось собрать к 19 января. Сопредседатель избирательно…

  • » «Штаб Путина»: в соцсетях студенты начали кампанию в поддержку кандидата

    Студенты в соцсетях приступили к организации кампании в поддержку Владимира Путина на президентских выборах 2018 года. Соответствующую информацию приводит Ura.ru. После объявления Путина о намерении …

  • » В Томске и Омске начали собирать подписи за выдвижение Путина

    В Омске и Томске стартовал сбор подписей в поддержку выдвижения президента России Владимира Путина на грядущих выборах. В Томске волонтеры собирают подписи горожан в ТЦ «Изумрудный город» и магазине …

  • » Выяснилось, ради кого Собчак откажется от участия в выборах

    Ксения Собчак готова отказаться от предвыборной гонки в пользу Алексея Навального или Григория Явлинского, если те зарегистрируются в качестве кандидатов. Телеведущая и возможная участница выборов о…

  • » Съезд «Зеленых» поддержал кандидатуру Путина на президентских выборах

    Члены партии «Зеленые» на съезде приняли решение, что поддержат кандидатуру действующего президента Российской Федерации Владимира Путина на выборах 18 марта. Секретарь съезда Галина Пантелеева отмет…

  • » Путин представил в ЦИК документы для участия в выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца

    Владимир Путин предоставил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) документы для выдвижения себя кандидатом в президенты РФ на следующий срок Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 го…

  • » Трудовая партия России поддержит Путина на выборах

    Трудовая партия России объявила о своей поддержке кандидатуры Владимира Путина на грядущих президентских выборах. По словам главы партии Игоря Малкина, за соответствующее решение проголосовали на п…

  • » Выяснилось, как Бабурин планирует стать президентом России

    Депутат прошлых созывов Госдумы Сергей Бабурин выдвинул свою кандидатуру на выборы 2018 года от партии "Российский общенародный союз", сообщается по результатам партийного съезда. Зампред партии Евге…

  • » Медведев: "Единая Россия" поддерживает Путина на выборах-2018

    Глава российского правительства и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что партия поддерживает кандидатуру действующего президента РФ Владимира Путина на предстоящих выборах главы гос…

  • » Еще одна организация заявила о поддержке кандидатуры Владимира Путина

    Организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" поддерживает кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах, заявил глава организации Александр Калинин. В рамках своего рабочего…

  • » Мадуро не исключил отстранения оппозиции от участия в президентских выборах

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро пригрозил отстранить оппозицию от участия в президентских выборах. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что партии, не участвовавшие в муниципальных выборах…

  • » Песков объяснил, почему пресс-конференция Путина окажется особенной

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, рассказал, почему 13-я большая пресс-конференция российского лидера окажется особенной. Спикер Кремля отметил, что президентский срок г…

  • » "Только я и Путин": Жириновский рассказал о реальных кандидатах на президентских выборах

    Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает реальными кандидатами в президенты России на выборах-2018 года только себя и действующего лидера Владимира Путина. Президент России Владимир…

  • » Медведев высказался по поводу намерения Путина принять участие в выборах президента в 2018 году

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал решение российского лидера Владимира Путина принять участие в выборах президента в 2018 году. 6 декабря Путин объявил о своем намерении балл…

  • » Сергей Кириенко отказался отвечать на вопрос о выдвижении кандидатуры Путина на выборах

    Замглавы администрации президента Сергей Кириенко не стал комментировать возможное время объявления Владимиром Путиным своих планов на президентских выборах. По словам Кириенко, на текущий момент у…

  • » Решение Путина баллотироваться в президенты прокомментировал Явлинский

    Выдвижение кандидатуры Владимира Путина на президентские выборы 2018 года было ожидаемым. Об этом заявил один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский. По словам Явлинского, после объявления…

  • » Собчак назвала истинную цель своего участия в выборах президента

    РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 ноя — РИА Новости. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что цель ее участия в президентских выборах — не стать главой государства, а говорить о проблемах. "Моя цель — не с…

  • » Песков: Путин еще не отвечал на вопрос об участии в выборах

    Президент России Владимир Путин еще не отвечал на вопрос, будет ли баллотироваться на новый срок. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Говорить о формате выдвижения российского лидера в…

  • » Медведев рассказал о грядущих президентских выборах

    Партия "Единая Россия" поддержит Владимира Путина, если тот выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах в 2018 году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в рамках интервью пяти россий…

  • » Титов не будет пытаться соперничать с Владимиром Путиным

    Бесспорным фаворитом выборов в 2018 станет действующий глава государства Владимир Путин в случае выдвижения своей кандидатуры, заявил бизнес-омбудсмен и председатель Партии Роста Борис Титов. Он подч…

  • » Кандидатом в президенты России от ЛДПР стал Владимир Жириновский

    Владимир Жириновский будет баллотироваться в президенты от ЛДПР. Об этом сообщил вице-спикер фракции Игорь Лебедев. Стоит отметить, что Жириновский будет участвовать в президентских выборах в шестой …

  • » ЯВЛИНСКИЙ НАЗВАЛ ГЛАВНУЮ ЦЕЛЬ СВОЕГО ВЫДВИЖЕНИЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ

    Председатель Федерального политкомитета партии «Яблоко» и ее сооснователь Григорий Явлинский рассчитывает, что его участие в президентских выборах позволит добиться смены государственной политики. -…

  • » После выборов президента начнут искать замену Зюганову, Миронову и Жириновскому

    После президентских выборов в марте 2018 года три парламентские оппозиционные партии может ожидать смена лидеров. Для Геннадия Зюганова (КПРФ), Сергея Миронова («Справедливая Россия») и Владимира Жири…

  • » РБК узнал о принятом Путиным решении баллотироваться на новый срок

    Владимир Путин «определился, что будет участвовать» в новых президентских выборах, сообщает РБК со ссылкой на федерального чиновника. Сейчас обсуждаются сценарии того, когда и как он об этом объявит, …

  • » Путин ответил на вопрос о выдвижении на президентских выборах

    Владимир Путин ответил на вопрос журналиста, который спросил, когда лидер страны выдвинет свою кандидатуру для участия в президентских выборах. По словам Путина, сейчас об этом еще рано говорить. П…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть