[email protected]
Регистрация

«Чушь несусветная»: в МИД оценили заявление о победе США над террористами в Сирии

12.12.2017, 23:05 59 Экономика
0




В МИД РФ ответили на заявления США об их победе над террористами в Сирии. Точку зрения на этот счет высказала официальный представитель ведомства Мария Захарова.

По словам дипломата, Россия подвергается атакам на очень многих фронтах. В частности, отметила Захарова, «договорились» уже до того, что победу над террористами в Сирии одержала не РФ, а США. «Это же чушь несусветная», - цитирует представителя МИД Газета.Ru . Захарова отметила, что заявление Минобороны Соединенных...


...Штатов звучит одновременно смешно и грустно.

5 декабря представитель Пентагона Эрик Пэхон выступил с заявлением, в котором большую роль в освобождении Сирии от террористов отводили коалиции во главе с США, а не Российской Федерации. В Минобороны после этого заявили, что в Вашингтоне решили выдать желаемое за действительное.

Российское военное ведомство отметило, что в течение последнего месяца суточная боевая работа коалиции по террористам не превосходила три-пять ударов, тогда как ВКС РФ поразили 1,5 тыс. целей за тот же период.

«Чушь несусветная»: в МИД оценили заявление о победе США над террористами в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мария Захарова пошутила о «причастности» России к убийству брата Ким Чен Ына

    Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия помогла спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама – сводного брата действующего главы КНДР Ким Чен Ына, пе…

  • » Политика вновь вернулась на кухни россиян, заявила Мария Захарова

    Политика снова вернулась на кухни россиян после событий на Украине и в Сирии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 1 сентября Захарова прибыла на празднован…

  • » Захарова предстала "Мидсестрой", пообещав всех вылечить

    Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова оригинально поздравила пользователей интернета с окончанием рабочей недели.Она предстала в меме на своей страничке в F…

  • » Захарова: удар по Сирии является очередной попыткой сместить Асада

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что удар США, Великобритании и Франции по Сирии является попыткой сместить сирийского лидера Башара Асада, а также возродить «арабскую весн…

  • » Мария Захарова: «Кибератаки Москвы — это очередная провокация Великобритании»

    Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на заявления Лондона о «систематических кибератаках» со стороны Москвы. «Налицо очередной провокационный и …

  • » Захарова назвала Асада «парнем» Запада

    Захарова назвала Асада «парнем» Запада Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что до начала химического разоружения в Сирии президент страны Башар Асад «был лучшим другом Лондон…

  • » Захарова: ОЗХО «подписалась» под фактом уничтожением химоружия в Сирии

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что химическое оружие в Сирии было уничтожено, и это подтвердила Организация по запрещению химического оруж…

  • » Захарова прокомментировала ракетный удар США по Сирии

    Касательно ракетного удара по Сирии дала свои комментарии М. Захарова, официально представляющая МИД РФ. По ее словам, западные государства осуществили удар по САР именно в тот отрезок времени, …

  • » Вас еще за Ирак не закончили «благодарить»: Мария Захарова ответила Трампу

    Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала слова президента США Дональда Трампа, посвященные возможному удару Соединенных Штатов по правительственным войскам в Сири…

  • » Мария Захарова: «Германии и Франции отведена роль бэк-вокала»

    Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление главы внешнеполитического ведомства Германии, касательно того, чт…

  • » Захарова припомнила Лондону итоги военной кампании в Ираке

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что ударами по Сирии Лондон намерен навести в арабской республике такой же «порядок», как в Ираке. «Как говорится, навели в Ираке порядок…

  • » Захарова отметила излишнюю вольность исторических параллелей Джонсона

    Сравнение России с античной Спартой некорректное, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в ответ на соответствующее заявление главы британского МИД Бориса Джонсона. Как пере…

  • » Захарова: Россия готова к выведению из тупика отношений с Великобританией

    Россия готова к выведению двусторонних отношений с Великобританией из тупика. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Напомним, 22 декаб…

  • » Пентагон отказывается верить в уход российских войск из Сирии

    В Вашингтоне считают уловкой приказ президента РФ Владимира Путина начать вывод значительной части российской группировки с территории Сирии. Официальный представитель штаба международной коалиции во…

  • » Захарова сообщила, с кем в Госдепе ей было приятно работать

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопрос журналистов, имеет ли она приятелей в Госдепе США. По словам российского дипломата, очень конструктивные отношения сложились у нее с…

  • » МИД назвал «срежиссированной провокацией» попытку атаки базы РФ в Сирии

    Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала попытку атаковать российскую базу в Сирии «срежиссированной провокацией». По словам дипломата, вчерашняя попытка нападения – еще одно звено в цепи…

  • » Минобороны РФ обвинило США в продолжении дел с террористами в Сирии

    Остатки террористов и международная коалиция во главе с США продолжают контакты на территории Сирии, говорится в сообщении российского Центра примирения враждующих сторон в САР. При этом американская…

  • » Заявление США о сокращении бюджета ООН удивило МИД России

    Заявление США о сокращении бюджета ООН на 285 миллионов долларов является "сюрреализмом" и "подменой понятий", заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. Она подчеркнула…

  • » "Это не влияет на цели США": в Пентагоне высказались о решении Путина по Сирии

    Представитель Пентагона Эрик Пэхон высказался о приказе президента РФ Владимира Путина по выводу войск из Сирии. Он заявил, что сообщения нашей страны о выводе войск из Сирии не всегда означают дей…

  • » Захарова нашла в словах Трампа «бесконечное отсутствие логики»

    Заявление Дональда Трампа о победе США в двух мировых войнах прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее мнению, высказывания американского президента бесконечны в своей …

  • » Минобороны ответило на заявление Пентагона про вывод российских войск из Сирии

    В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

  • » Песков прокомментировал слова Трампа

    Дмитрий Песков ответил на американские заявления о победе над запрещенной в России террористической организацией ИГ в Ираке и Сирии. По его словам, «поражение – сирота, а у победы много отцов». Он …

  • » Минобороны РФ ответило: у Соединенных Штатов Америки не было и не может быть никакого «своего» неба над суверенным государством Сирии

    Минобороны России ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией.Официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил журналистам, что у Соединенных Штатов Америки не…

  • » Мария Захарова считает недопустимыми ограничения США в отношении RT

    В XXI веке заниматься ограничениями средств массовой информации. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя меры Соединенных Штатов…

  • » Захарова отвергла предлоги присутствия США в Сирии

    Россия не принимает предлоги американской коалиции оставаться в Сирии, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она напомнила, что присутствие в Сирии рос…

  • » Захарова ответила на слова главы МИД Франции о "присвоении победы в Сирии" цитатой из "Собачьего сердца"

    Мария Захарова ответила на слова главы МИД Франции о "присвоении победы в Сирии" цитатой из "Собачьего сердца" Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан обвинил Россию в "присвоении" победы над террористами …

  • » Захарова: спецслужбы США пытаются вербовать журналистов из России

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что спецслужбы США давят на российских журналистов. По ее словам, ведомства даже предпринимают попытки вербовки российских журналистов. Кром…

  • » В МИДе заявили о политических силах, желающих возврата к «холодной войне»

    МИД РФ нацелен на взаимодействие с США, однако на Западе существуют политические силы, которые желают возвращения к эпохе холодной войны. Соответствующую точку зрения высказала официальный представит…

  • » Захарова сравнила американских военных в Сирии с оккупантами

    Истинные цели нахождения вооруженных сил США и международной коалиции в Сирии вызывают большие вопросы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на статью The Washingt…

  • » Захарова: Совбез ООН не давал разрешения США на присутствие в Сирии

    Совет безопасности ООН не давал разрешения вооруженным силам США на присутствие в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат прокомментировала заявление главы Пе…

  • » Захарова: ООН не давала мандат на размещение Вооруженных сил США в Сирии

    Официальный представитель МИД РФ отметила, что американские подразделения находятся в арабской республике "вопреки законному правительству этой страны, фактически действуя как оккупанты" Официальный…

  • » Захарова обвинила Мэй в цинизме и безответственности

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, ранее назвавшей Россию "главной угрозой" мира. Обвинения, высказанные в адрес…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть