[email protected]
Регистрация

В России начнут устанавливать современные дорожные знаки

13.12.2017, 08:40 84 Экономика
0




С помощью дополнительных дорожных знаков планируется информировать водителей о глухих пешеходах, запрете выезда на перекресток при заторе и диагональном пешеходном переходе.

Об этом стало известно из сообщения «Известия » со ссылкой на соответствующий...


...документ.

Представитель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения указал на необходимость соответствия дорожных знаков современным правилам дорожного движения и запросам общества.

Таким образом, изменить планируется внешний вид графических установок для удобства водителей, однако информационная составляющая большинства знаков не изменится.

В России начнут устанавливать современные дорожные знаки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Схема движения транспорта в двух районах ЮВАО изменится для подключения метро

    В эти дни на дорогах приоритет будет отдан городскому транспорту в районах Выхино-Жулебино и Рязанский, сообщили в Центре организации дорожного движения Москвы. Для работы компенсационных маршрутов и…

  • » С 25 декабря участок дублера улицы Летчика Бабушкина станет односторонним

    Изменение схемы движения поможет решить проблему транзитного проезда и повысить безопасность дорожного движения. Автомобилисты объезжали здесь пробку на ул. Летчика Бабушкина и выезжали на проезд Сере…

  • » В 2019 году россиянам будут выдавать новые автомобильные номера

    «Совершенно секретно»: Сотрудники ГИБДД с 1 января 2019 года приступят к выдаче новых номерных автомобильных знаков, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на ГОСТ. Идея изменить вид номеров пришла На…

  • » В России подрядчиков обяжут заниматься гарантийным обслуживанием дорог

    Министерство транспорта России обяжет заказчиков прописывать в контрактах гарантийные сроки при ремонте дорожного полотна. Соответствующий документ подписал глава ведомства Максим Соколов. В докуме…

  • » В России могут ввести ответственность за регулярные нарушения ПДД

    В наступившем году продолжится целенаправленная работа по наведению порядка на дорогах страны, заявили в МВД России. Среди разрабатываемых мер есть в том числе и дифференцированное наказание за систе…

  • » На участке Юровской улицы ввели одностороннее движение

    Сегодня, 18 декабря на участке Юровской улицы изменилась схема дорожного движения. Теперь на отрезке от д. 2 до д. 2, к. 1 организовано одностороннее движение. Решение …

  • » Водителей в Москве предупредили о плохой погоде

    Автомобилистам в Москве рекомендовано пересесть на общественный транспорт из-за непогоды, сообщил ЦОДД. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей в Москве об ухудшении погод…

  • » В Петербурге 1,5-километровая пробка продержалась 13 часов

    В Петербурге зафиксировали затор на ЗСД протяженностью полтора километра. Он сохранялся на протяжении 13 часов. Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на ресурс «Яндекс.Пробки». Около тре…

  • » Чего не стоит делать в пробке

    Группа ученых из Канады провела ряд исследований о поведении водителей в дорожных пробках. По мнению специалистов, попытка перестроиться в другой ряд в большинстве случаев не приводит к одному по…

  • » С 1 декабря водителей начнут штрафовать за отсутствие знака «Шипы»

    С 1 декабря водителей начнут наказывать из-за отсутствия знака «Шипы» на стекле автомобиля. Размер штрафа составляет 500 рублей. Наказание ожидает водителей, которые сменили летнюю резину на зимнюю, …

  • » На участке Юровской улицы ввели одностороннее движение

    Сегодня, 18 декабря на участке Юровской улицы изменилась схема дорожного движения. Теперь на отрезке от д. 2 до д. 2, к. 1 организовано одностороннее движение. Решение …

  • » По стандартам США: автоэксперт предложил альтернативу дорожным знакам в России

    Внедрение в стране предварительного национального стандарта, в рамках которого появится несколько десятков новых дорожных знаков и табличек, само по себе путаницы на дорогах не создаст. Об этом ФБА "Э…

  • » На российских дорогах появятся новые знаки

    В РФ начал действовать новый предварительный национальный стандарт (ПНСТ), согласно которому разрешается установка нескольких десятков дополнительных знаков и табличек. С документом ознакоми…

  • » В Петербурге ограничат движение по Морской набережной

    В Петербурге с 19 декабря вступают в силу новые ограничения дорожного движения, которые распространятся на Морскую набережную. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Государственной админист…

  • » Пешеходов обяжут носить светоотражающие элементы по ГОСТу

    Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков направил первому главе Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Игорю Шувалову письмо с просьбой внести поправки в ПДД, которые обязывают пешеходо…

  • » Движение по ул. Чаянова стало двусторонним

    Двустороннее движение введено с 4 декабря на участке ул. Чаянова от ул. 2-й Тверской-Ямской до ул. 4-й Тверской-Ямской. Здесь установлены соответствующие дорожные знаки…

  • » СМИ: в России разрешат вешать дорожные знаки на здания

    На зданиях и ограждениях в ближайшее время могут начать устанавливать дорожные знаки. Как сообщают СМИ, речь идет о четырех знаках: «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по…

  • » Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения

    Правительство внесло дополнение в Правила дорожного движения. Теперь водителям придется во время остановки вне населенных пунктов надевать светоотражающую куртку или жилет. В документе указано, что с…

  • » Стало известно, где в Петербурге ограничат движение с 12 декабря

    В ближайшие дни в Санкт-Петербурге вступят в силу новые ограничения дорожного движения. Об этом стало известно из сообщения Государственной административно-технической инспекции. Так, новые распоряже…

  • » Водителей в Москве предупредили про ледяной дождь

    Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует водителям не пользоваться в ночь на 13 декабря личным транспортом. ЦОДД обратился к московским автомобилистам в связи с ледяным дождем, котор…

  • » СМИ: Дорожные знаки в РФ уменьшат в размерах почти вдвое

    Нововведение коснется улиц со скоростью движения до 60 км/ч, как сообщили журналистам в Росстандарте. Размер дорожных знаков в РФ на улицах со скоростью движения до 60 км/ч планируется уменьшить по…

  • » Водителей в Москве предупредили об ограничениях движения 1 декабря в связи с жеребьевкой ЧМ-2018

    Движение в центре Москвы в пятницу, 1 декабря, будет ограничено в связи с подготовкой к проведению жеребьевки ЧМ-2018. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил московских автомобилис…

  • » "Яндекс. Такси" испытал беспилотный автомобиль на зимней дороге

    Российский сервис "Яндекс. Такси" провел испытания автомобиля, оснащенного технологиями беспилотного управления, в зимних дорожных условиях. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании. …

  • » Съезд с Николоямской набережной на Садовое кольцо закрыт

    С 27 ноября закрыт съезд с Николоямской набережной на внешнюю сторону Садового кольца. Об этом предупредили в Центре организации дорожного движения. Попасть на кольцо водители могут по Верхней Сыромят…

  • » Только уворачивайся: пешеходы будут переходить дорогу, где им угодно

    Минтранс начал подготовку законопроекта, который позволит пешеходам в так называемых зонах «успокоенного движения» переходить дорогу в любом месте, а велосипедистам — использовать всю ширину проезжей …

  • » Власти регионов РФ будут решать, кому можно ездить по выделенным полосам

    Соответствующий пункт появился в обновлённой редакции правительственного законопроекта «Об организации дорожного движения» ко второму чтению. Право самостоятельно принимать решение о том, ко…

  • » Схема движения в районе Таганской площади изменится с 20 ноября

    В целях улучшения дорожно-транспортной ситуации на основном ходу Садового кольца с 20 ноября изменится схема движения: будут закрыты съезды на Садовое кольцо у Большого Дровяного переулка и на Таганск…

  • » Семеновский переулок стал двусторонним

    Сегодня, 13 ноября, в Семеновском переулке изменилась схема организации движения - введено двустороннее движение. Решение было принято на Окружной комиссии по безопасно…

  • » Съезд с Николоямской набережной на Садовое кольцо закроют с 27 ноября

    Съезд с Николоямской набережной на внешнюю сторону Садового кольца будет недоступен для автомобилей с 27 ноября. Благодаря изменениям исчезнут сложные участки, перерасп…

  • » 280 знаков в твиттере

    Народ ликует и прикалывается в твиттере! Наконец-то увеличили лимит знаков в сообщениях и теперь можно писать вполне приличные посты.Плюс к тому, справа появился забавный заполняющийся кружок. Пишите,…

  • » Путин увеличил штрафы для водителей за непропуск пешеходов

    Материальное взыскание за это нарушение ПДД теперь будет дифференцированным. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предполагающий увеличение размера штрафа до 2 500 рублей …

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть