[email protected]
Регистрация

Марокканский стиль в интерьере

13.12.2017, 14:35 165 Ремонт
0



История существования марокканского стиля в интерьере насчитывает уже несколько столетий. Он объединил в себе традиции и культуру многих государств и народов. В этом стиле используются всевозможные расписные орнаменты и узоры.

Марокканскому стилю в интерьере свойственно большое количество ковров, тканей, а также резьбы на мебели. В нём соединены традиции восточной и западной культур. Предлагает в марокканском стиле ковры интернет магазин «ModaKilim». Не обойтись в этом стиле и без аксессуаров. Это могут быть вазочки, оригинальная посуда, светильники. Что касается цветовой гаммы, то наибольшее преимущество отдаётся красному, белому, зелёному и синему цветам.

Этот стиль нельзя назвать слишком ярким, однако он довольно насыщенный. Стены могут быть оформлены в белом цвете, мебель же наоборот стоит выделить с помощью тёмных оттенков. А вот аксессуары своей расцветкой должны скрасить интерьер и выделиться на фоне всего.

В качестве напольного покрытия в марокканском стиле идеально подойдёт плитка, которую...


...обязательно должен украшать ковёр. Иногда стены, пол и потолок могут быть украшены всевозможными орнаментами. На диванах разложены кучи ярких подушек, а сам диван в исключительных случаях может быть обит верблюжьей кожей.

Украсить помещение поможет и берберская посуда. Помимо кухни, она может быть развешана на стенах, стоять на полу или мебели.

Марокканский стиль довольно интересный и разносторонний, при его оформлении можно дать волю фантазии. Чаще всего этот стиль используется в загородных домах и коттеджах, однако в квартирах также можно оформлять в нём комнаты. Что касается оформления потолка, то здесь существует несколько вариантов. Он может быть изготовлен из дерева и украшен узорами. Может украшаться ветками эвкалипта и других экзотических растений.

В качестве аксессуаров применяются светильники, фонари, ковры.

Марокканский стиль по своей природе весьма оригинальный и разносторонний. Он подойдёт тем людям, которые стремятся окружить себя атмосферой неизведанного и экзотического.

Марокканский стиль в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Интерьер киевской квартиры в стиле лофт

    Студия дизайна YoDezeen оформила интерьер апартаментов в центре Киева, который сочетает в себе множество базовых элементов индустриального стиля, таких как оголённые поверхности бетонных перекрытий на потолке, открытую проводку, обилие дерева в отделке помещений, рельсовую систему освещения и...

  • » 3 самых популярных этнических стиля интерьера

    Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Сочетание цветов в интерьере

    Стоит взглянуть на декор и обновление интерьера по-новому.

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Кóра – необычный предмет мебели

    Каждому из нас хочется иметь в доме не просто красивую, но и оригинальную мебель. Такую, чтобы смотреть и радоваться, а не просто проходить мимо. Эксклюзив сегодня приобрести несложно, современные диз…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » Двухуровневая квартира в мягком индустриальном стиле в США

    Создатели этого интерьера в Джорджии, США описали его как «резиденция в мягком индустриальном стиле». Действительно, здесь не обошлось без присущих стилю брутальных деталей, кожи, стекла, металла, но …

  • » Кóра – необычный предмет мебели

    Каждому из нас хочется иметь в доме не просто красивую, но и оригинальную мебель. Такую, чтобы смотреть и радоваться, а не просто проходить мимо. Эксклюзив сегодня приобрести несложно, современные диз…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Украшение кухни: стол в деревенском стиле

    Деревенский стиль (farmрouse) обязан своей популярностью природностью и фактурностью материалов. Стол в таком стиле украсит любую кухню или столовую своей непринужденностью и очаровательным колорито…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Стиль кантри своими руками. Текстиль кантри

    В наше время очень актуально все натуральное и экологичное, в том числе и в интерьере. Простые элементы интерьера свойственны стилю кантри, а значит совсем нетрудно создать дома стиль кантри своими р…

  • » Ничего удобнее бохо не существует - одежда, которую не хочется снимать!

    Богемный стиль одежды невозможно не любить. У какой барышни не спроси, любая скажет, что ничего удобнее бохо не существует. Множество фактурных элементов, а самое главное — легкие натуральные ткани д…

  • » Чем разбавить серый интерьер: пример квартиры в Швеции

    Придать выразительности пространству в серых тонах помогут не только контрасты и фактурные материалы, но и правильная работа с формой. В этом интерьере нашлось место для каждого приема Планир…

  • » Выложи плитку на кухне в средиземноморском стиле

    Мозаика, расписанная плитка, плитка под натуральный камень ярких цветов: синяя, голубая, зелено-желтая и др., представляет собой средиземноморский стиль. Этот стиль выбирают люди которые живут «морско…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Тарелки на стенах: идеи декора, которые сделают интерьер интересным

    Красивые керамические или фарфоровые тарелки могут украшать не только стол, но и стены. Они способны внести в интерьер нотки уюта и сделать его стильным. В каком стиле уместен такой декор, как и где…

  • » Конструктивизм в интерьере

    Главная отличительная черта конструктивизма как стиля – это намеренная акцентация внимания не на композиции, а на конструкции. Собственно, конструктивизм появился как альтернатива модерну со всеми ег…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Простота и респектабельность стиля гранж

    Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность. Дизайн интерьера премиум в стиле гранж…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » 10 правил дизайна Абигейл Ахерн

    Известный дизайнер – о любви к темным цветам, остроумному декору и живым растениям «Тот, кто однажды перешел «на темную сторону», обратно не вернется», – говорит Абигейл Ахерн о своем стиле. …

  • » 5 вариантов декоративных подушек, которые добавят настроение в интерьер

    Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей являются декоративные подушки. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушк…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Представление об интерьерном оформлении в викторианском стиле, как о чем-то очень консервативном и даже скучном считается ошибочным, так как викторианское направление выстроено на воссоздании обстановки середины 19 века, другими словами периода, когда стали популярными эклектичные интерьеры с


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть