[email protected]
Регистрация

Путин о росте кадастровой стоимости земли: нельзя проводить шоковую терапию

14.12.2017, 18:05 56 Экономика
0




На 13-й большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Пскова о резком росте кадастровой стоимости земельных участков. По его словам, вопрос чрезвычайно важен для всех регионов. Собственники должны платить налоги, но уровни тарифов и кадастровых платежей должны быть основаны на реальных доходах населения. «Это не может быть оторвано от жизни. Нельзя, как в 1990-е годы, проводить шоковую терапию, это просто недопустимо», - подчеркнул Путин.

Президент напомнил, что некоторые категории льготников получают вычет стоимостью 10 тысяч рублей. Тем не менее, так называемые «шесть соток» стоят дороже этой суммы.

«В самое ближайшее время обязательно дам поручение правительству, чтобы оно с депутатами приняло решение. Чтобы все категории, которые получали денежный вычет, получили льготу в натуральном выражении и не платили вообще за все 6 соток. Этого недостаточно, плюсом нужно расширить список...


...за счет всех пенсионеров по старости, потому что эти люди уже имеют льготы, связанные с квартирами и домами. Пополнение списка будет логичным и справедливым, государство от этого не пострадает», - заключил Путин.

Напомним, 13-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путина стартовала в 12 часов. Глава государства отвечает на вопросы представителей российских и зарубежных СМИ. «Экономика сегодня» продолжает прямую трансляцию с места событий.

Самой короткой пресс-конференцией Путина стала первая, которая продлилась около полутора часов. Рекордная продолжительность зафиксирована в 2008 году – 4 часа и 40 минут. Журналисты высказывали предположения, что в этом году ответы Путина на вопросы СМИ займут около трех часов. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подчеркнул, что значение пресс-конференции 2017 года может превысить мероприятие шестилетней давности, когда Путин был вновь избран президентом Российской Федерации.

Путин о росте кадастровой стоимости земли: нельзя проводить шоковую терапию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шесть соток очистили от поборов

    Пенсионеры получили крупную льготу при уплате земельного налога По статистике, количество дачников в нашей стране составляет почти 60 миллионов. Это весьма внушительная цифра, особенно учитывая тот ф…

  • » Путин анонсировал перестановки в правительстве

    ПУТИН НЕ ИСКЛЮЧИЛ ПЕРЕСТАНОВОК В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ Владимир Путин ответил на вопрос о возможных изменениях в правительстве. При этом действующий Президент России, лидирующий на выборах главы государств…

  • » Путин пообещал, что Россия не втянется в гонку вооружений с США

    Владимир Путин ответил на вопрос журналиста о возможном выходе России из международных договоров по вооружению. «Мы не выходили из международных договоров, таких как РСМД», - подчеркнул Владимир Пу…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Путин назвал запомнившиеся ему новости 50-летней давности

    Президент России Владимир Путин рассказал, какие новости 50-летней давности запомнились ему лучше всего. Глава государства ответил на вопрос в юбилейном выпуске программы «Время», которая отмечает 50…

  • » Путин поручил Кабмину освободить льготников от налога на шесть соток

    Президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции заявил о намерении поручить правительству освободить льготников от налога с «шести соток». Кабинет министров и депутатов должны пр…

  • » Путин сравнил Навального с Саакашвили, отвечая на вопрос Собчак

    Президент России Владимир Путин прокомментировал предвыборный лозунг телеведущей Ксении Собчак, намеренной баллотироваться на пост главы государства в 2018 году. В ходе пресс-конференции он отметил, ч…

  • » Путин распорядился выделить двум субъектам РФ 4,3 млрд рублей дотаций

    Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился предоставить двум субъектам РФ 4,3 млрд рублей дотаций. Дополнительное финансирование получат Дагестан и Новгородская область. Как сообщаетс…

  • » Путин рассказал, когда в России поднимут пенсионный возраст

    Владимир Путин в ходе пресс-конференции ответил на вопрос журналиста о повышении пенсионного возраста. Корреспондент заявил, что в стране «принято решение о повышении возраста выхода на пенсию». Гл…

  • » Владимир Путин поручил правительству борьбу с ростом платы за ЖКХ

    Правительству необходимо принять исчерпывающие меры по борьбе с необоснованным повышением тарифов ЖКХ, заявил президент России Владимир Путин по итогам пресс-конференции главы государства. Глава госу…

  • » Путин рассказал, как контролируется работа Центробанка

    Президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов в ходе 13-й большой пресс-конференции, ответил на вопрос о том, как контролируется деятельность Центробанка. По его слова…

  • » Трамп поблагодарил Путина за слова о росте экономики США

    Президент США Дональд Трамп поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его слова о темпах роста американской экономики. Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам телефонного разгово…

  • » Путин объяснил, почему у него нет конкурентов среди кандидатов от оппозиции

    Владимир Путин ответил на вопрос, почему у него нет конкурентов среди оппозиционных кандидатов в президенты. По словам президента страны, «политическая среда должна быть конкурентной», но присутств…

  • » Стало известно, когда Госдума рассмотрит вопрос о списании долгов с россиян

    Госдума готовится воплотить предложения президента России Владимира Путина в части списания долгов по налогам с россиян. Профильный комитет уже рекомендовал принять во втором чтении поправки о списан…

  • » Владимир Путин поднял вопрос о доступном жилье

    Доступность жилья в России должна быть существенно повышена, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Глава го…

  • » Путин ответил на вопрос о планах по укрупнению регионов

    Президент России Владимир Путин в ходе 13-й большой пресс-конференции ответил на вопрос журналистки из Татарстана о планах по укрупнению регионов. «Мы должны признать, что после событий 1990-х годов,…

  • » Путин выразил отношение к взносу за капремонт и налоговым задолженностям

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина был задан вопрос о росте налогов в 2018 году. Один из журналистов спросил: "Будут ли расти налоги в 2018 году и далее? Сейчас и…

  • » «Я пришел незаконно»: мурманчанин рассказал Путину о переработке рыбы

    Президент РФ Владимир Путин прокомментировал ситуацию в российской рыбной промышленности, отвечая на вопросы журналистов в рамках 13-й большой пресс-конференции. Вопрос российскому лидеру задал жител…

  • » Путин пообещал пенсионерам льготы по налогу на «шесть соток»

    Пенсионеры по старости должны быть признаны льготной категорией по вопросам выплаты налогов на землю, сказал президент, пообещав дать поручение правительству о подготовке соответствующего законопроект…

  • » Владимир Путин высказался о назначении Родченкова главой РУСАДА

    Владимир Путин, президент России, на 13-й большой пресс-конференции ответил на вопрос о ситуации с информатором WADA Григорием Родченковым, которого назначали главой РУСАДА, несмотря на его фигурирова…

  • » Выборы и ЧМ-2018, новые налоги, победа в Сирии, трагедия Украины: топ-5 вопросов большой пресс-конференции Путина

    Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции 14 декабря ответил на вопросы российских и иностранных журналистов. "Экономика сегодня" публикует самые важные ответы российского лидер…

  • » Путин оценил перспективы работы с США в Афганистане

    Президент России Владимир Путин дал оценку перспективам сотрудничества с Соединенными Штатами в Афганистане, отвечая на вопросы во время 13-й большой пресс-конференции. Журналист из Афганистана заяви…

  • » Путин ответил анекдотом на вопрос о развитии армии и флота

    Владимир Путин, президент России, на 13-й большой пресс-конференции ответил анекдотом на вопрос, не станет ли развитие армии и флота обеспечиваться за счет социальных расходов. Глава государства расс…

  • » Владимир Путин назвал способ своего участия в выборах

    Владимир Путин, президент РФ, в ходе 13-й большой пресс-конференции отвечая на вопрос журналиста Андрея Колесникова, заявил, что будет участвовать в президентских выборах как самовыдвиженец. Путин …

  • » Путин ответил украинскому журналисту на вопросы о Донбассе и обмене пленными

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, на 13-й большой пресс-конференции ответил на вопросы украинского журналиста о Донбассе и обмене пленными. Диалог начался с того, что Путин предложил за…

  • » Путин рассказал, как Россия будет осваивать Арктику

    На 13-ой большой пресс-конференции президента России Владимира Путина был задан вопрос об Арктике. Одна из журналисток спросила: "Какие приоритеты должны расставить регионы в части своей проектной …

  • » Песков рассказал о подготовке Путина к большой пресс-конференции

    Дмитрий Песков рассказал о том, что Владимир Путин во вторник и среду уделит время подготовке к ежегодной пресс-конференции. По словам пресс-секретаря президента, сейчас обновляется информация по в…

  • » "Решение должно быть принято в ближайшее время": Путин назвал главное условие своего участия в выборах 2018 года

    Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост президента в 2018 году, заявил, что примет решение в ближайшее время. Выступая на форуме "Доброволец", Путин …

  • » Президент Путин рассказал о росте товарооборота с Китаем

    Товарооборот России и Китая может достигнуть 66 миллиардов долларов в текущем году. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном. Владимир …

  • » Путин на встрече с президентом Чехии сообщил о росте товарооборота и развитии отношений между странами

    Президент РФ Владимир Путин на встрече с чешским президентом Милошем Земаном заявил, что отношения между двумя государствами развиваются, а товарооборот - растет. "Отношения между Чехией и Россией …

  • » Президент Путин поручил правительству принять меры по снижению долгов в регионах

    В России коммерческие долги регионов должны быть снижены до уровня не более половины их доходов. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. "Необходимо п…

  • » Путин дал поручение об индексации пенсий военным с 2018 года

    Президент России Владимир Путин дал поручение об индексации выплат военным пенсионерам с 2018 года. Соответствующее заявление российский лидер сделал на совещании с членами кабинета министров 25 октя…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть