[email protected]
Регистрация

В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии

17.12.2017, 01:15 57 Экономика
0




«У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота», – это изречение 35-го президента США Джона Кеннеди вспомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Таким образом он отреагировал на слова Дональда Трампа о том, что это американцам принадлежит главная заслуга в разгроме террористов в Сирии.

Что касается претензий Вашингтона к тому, что Россия выведет не все свои войска из арабской...


...республики, то Песков подтвердил: пункты временного базирования в Хмеймиме и Тартусе продолжают работу.

Но никакого противоречия нет, поскольку президент Владимир Путин именно так и говорил. Он принял решение о выводе значительной части контингента в связи с тем, что не осталось объекта для широкомасштабных боевых операций.

Ранее Песков рассказал, что политика России на Ближнем Востоке направлена на поддержку легитимной власти в Сирийской республике.

В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Песков: вопрос о статусе ДНР и ЛНР должны решать их представители и власти Украины

    О количестве сторон обсуждения вопроса сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Таким образом, Песков отметил, что вопрос о статусе ДНР и ЛНР должны обсуждать их представители и влас…

  • » Песков: в пятницу Владимир Путин проведет совещание с Совбезом РФ

    Президент России Владимир Путин встретится с постоянными членами Совета безопасности страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, 30 марта президент России …

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » Песков: в Сирии достаточно российских сил для отражения атак

    Оставшихся в Сирии российских военнослужащих достаточно для отражения любых атак боевиков, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что в настоящее время в Сирии …

  • » Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья российского лидера. По словам спикера Кремля, Путин абсолютно здоров и способен многим «дать фору». Соотве…

  • » Песков рассказал о содержании телефонных разговоров Путин и Трампа

    Содержание телефонных контактов Владимира Путина и Дональда Трампа за 2017 год были отображены в пресс-релизах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков рассказал, …

  • » Песков рассказал о «танго» России и США

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сравнил российско-американские отношения с танго и напомнил, что этот танец необходимо «танцевать вдвоем», о чем заявил на пресс-конференции. Песков о…

  • » Выборы-2018: Песков рассчитывает на победу Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что Владимир Путин одержит победу на предстоящих выборах в марте. По словам Пескова, ситуация с Крымом дала возможность консолидировать вокруг гла…

  • » Песков рассказал, как Путин оценивает работу правительства

    Президент России Владимир Путин оценивает работу российского правительства «последовательно высоко», заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что президент высоко оцени…

  • » Песков рассказал об утверждении Путиным Госпрограммы вооружений на 2018-2027 годы

    Президент России Владимир Путин пока не подписал новый вариант Госпрограммы (ГПВ) на период с 2018 по 2027 годы, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. При этом он подчеркнул, что хотя докумен…

  • » Песков: Россия или США не смогут решить конфликт Израиля и Палестины

    Ни Россия, ни Соединенные Штаты не могут самостоятельно решить конфликт между Израилем и Палестиной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По словам спикера Кремля, Москва може…

  • » Озеров назвал "знаковым событием" вывод части военного контингента РФ из Сирии

    Член Совета Федерации, сенатор Виктор Озеров прокомментировал вывод значительной части российских войск из Сирии, о котором ранее заявил президент Владимир Путин. Озеров сообщил, что заявление Пути…

  • » Песков рассказал, кого Россия будет поддерживать в Сирии

    Политика России на Ближнем Востоке направлена на поддержку легитимной власти в Сирийской республике, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Россия давно присутств…

  • » Песков рассказал о взаимодействии Путина с представителями спецслужб

    Президент России Владимир Путин и руководство спецслужб находятся в постоянном контакте по вопросам антитеррористической деятельности, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что…

  • » Песков: Владимир Путин и Григорий Явлинский не обсуждали выборы

    Темой встречи президента Владимира Путина и Григория Явлинского не были предстоящие выборы, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что такая встреча действительно была, хотя и не у…

  • » Песков рассказал, как Владимир Путин следит за Twitter Дональда Трампа

    Президент России Владимир Путин получает доклады о содержании твитов американского лидера Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле все сделанные чере…

  • » Песков рассказал, зачем Путин прилетел на авиабазу Хмеймим в Сирии

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, почему президент посетил военную авиабазу Хмеймим в Сирии. По словам Пескова, Путин прибыл туда для объявления о начале вывода части российск…

  • » Путин: Сирия сохранена как суверенное и независимое государство

    Президент России Владимир Путин прибыл на российскую военную базу в сирийском Хмеймиме и сообщил о выводе российской группировки войск из страны и сохранении САР как независимого государства. "Сири…

  • » Песков прокомментировал слова Трампа

    Дмитрий Песков ответил на американские заявления о победе над запрещенной в России террористической организацией ИГ в Ираке и Сирии. По его словам, «поражение – сирота, а у победы много отцов». Он …

  • » В Кремле выразили отношение к признанию Трампом Иерусалима столицей Израиля

    В Кремле выразили отношение к признанию Трампом Иерусалима столицей Израиля Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об отношении Кремля к признанию Трампом Иерусалима в качестве …

  • » Песков назвал абсурдом влияние Флинна на решения Путина по санкциям

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал абсурдом утверждения, что Владимир Путин якобы не ответил на санкции США из-за Флинна и Кисляка. Экс-помощник президента США ни…

  • » Песков выразил надежду на участие США в реализации минских соглашений

    Россия надеется на поддержку США в реализации минских соглашений и считает попытки реанимировать процесс их имплементации конструктивными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий…

  • » Песков рассказал о результате переговоров Путина и Асада

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о переговорах Владимира Путина с президентом Турции Башаром Асадом. Переговоры поспособствовали успешному завершению трехстороннего саммита Росс…

  • » Песков рассказал о дипломатическом марафоне Путина по урегулированию в Сирии

    Президент России Владимир Путин продолжит "дипломатический марафон" по урегулированию ситуации в Сирии, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Комментируя прошедшую 22 ноября трехстороннюю вст…

  • » Песков рассказал, что обсуждали Путин и Асад во время переговоров в Сочи

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин и Башар Асад обсуждали на переговорах, которые ранее прошли в Сочи. "Возможные варианты политического урегулирования з…

  • » В Кремле прокомментировали приезд главы ЛНР Плотницкого в Москву

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков воздержался от подробных комментариев о приезде в Москву главы ЛНР Игоря Плотницкого. "По-прежнему не комментирую ситуацию с Плотницким и с ЛНР. Соб…

  • » Песков рассказал о взаимодействии России и США в Сирии

    Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили важность урегулирования в Сирии, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он рассказал, что во время телефонных переговоров президе…

  • » Песков ответил бывшему директору ЦРУ на слова об отношении Трампа к Путину

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что президент США Дональд Трамп "либо запуган" Путиным, "либо обольщен". Песков сказал,…

  • » Песков заявил, что в декабре пройдет большая пресс-конференция Путина

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в декабре пройдет традиционная большая пресс-конференция главы государства Владимира Путина. Тем не менее, Песков не назвал точную дату.…

  • » Песков рассказал, что компенсировало отсутствие полноценной встречи Путина и Трампа

    Отсутствие полноценных двусторонних переговоров между президентами компенсировано многочисленными контактами на саммите АТЭС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что…

  • » Песков призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, призвал избегать двойных трактовок заявления РФ и США по Сирии. По словам спикера Кремля, существует текст заявления, который не нужно …

  • » Песков рассказал, что посвященная КНДР встреча Путина и Трампа будет в общих интересах

    Переговоры президентов России и США относительно ситуации вокруг КНДР пошел бы на пользу интересам всех сторон, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он напомнил, что президент сегодня говори…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть