[email protected]
Регистрация

Новый рекорд: МЦК перевезло 100 млн пассажиров с момента открытия

18.12.2017, 01:00 63 В Москве
0



Московское центральное кольцо (МЦК) установило новый рекорд по перевозке пассажиров: в пятницу, 1 декабря, «Ласточки» перевезли 100 млн пассажиров с момента запуска новой ж/д магистрали.

«Сегодня вечером мы перевезли 100-миллионного пассажира с начала 2017 года! Интересно, мог ли инженер Петр Рашевский представить такое в начале прошлого века, когда проектировал Московскую окружную железную дорогу?» - сообщает официальный канал пресс-службы РЖД в Telegram.

Самыми популярными транспортно-пересадочными узлами (ТПУ) с наибольшим пассажиропотоком стали: «Площадь Гагарина» (9,7 млн пассажиров), «Владыкино» (6,6 млн) и «Ботанический сад» (6,2 млн).

Рекордное количество пассажиров «Ласточки» перевезли 9 ноября - 431 тыс. человек.

Продолжается работа по сближению радиальных направлений железных дорог с МЦК, чтобы создать удобные пересадки для пассажиров с минимальной затратой времени и комфортной пешеходной средой.

Сейчас переезжают остановочные пункты Окружная - к одноименной станции МЦК, Северянин - к «Ростокино» и Ленинградская» - к «Стрешнево».

Возводятся новые остановочные пункты, которые создадут дополнительные пересадки: на Курском направлении - остановочный пункт Новохохловская (соединит Курское направление ж/д с одноименной остановкой МЦК); на Павелецком направлении - Варшавская (интегрируется с платформой «Верхние котлы» МЦК).

На Горьковском направлении строится новая станция Карачарово. На ее базе появится крупный ТПУ «Рязанская», который объединит радиальное направление ж/д, станцию «Нижегородская» МЦК, метро и другие виды городского транспорта.

Карачарово станет начальной и конечной точками маршрута для ряда пригородных поездов. Она разгрузит московский транспортный узел - в том числе Курский вокзал, который принимает...


...пассажиров Курского и Горьковского направлений ж/д и ряда пригородных поездов с Рижского и Белорусского направлений. Также повысится пропускная способность участка от Москвы до Карачарово.

При строительстве новых остановочных пунктов создается современная инфраструктура, в том числе безбарьерная среда для маломобильных пассажиров. Эти работы планируется завершить до конца 2018 года.

В конце прошлого года на остановочном пункте Фрезер Казанского направления ж/д открылся пешеходный тоннель, который обеспечил удобную и безопасную пересадку с электричек на платформу «Андроновка» МЦК и наоборот.

Все строительные работы проходят по специальной технологии, чтобы не создавать помех для движения пригородных поездов и «Ласточек».

Напомним, Московское центральное кольцо - фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть - на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

Каким будет ТПУ «Окружная»: 3D-модели

Строительство платформы Окружная с высоты птичьего полета

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК

Новый рекорд: МЦК перевезло 100 млн пассажиров с момента открытия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: интеграция МЦК и радиальных железных дорог завершится в этом году

    «В этом году мы совместно с РЖД планируем открыть для пассажиров обновленную платформу Северянин на Ярославском направлении, а также остановочный пункт НАТИ на Ленинградском направлении. Платформы мак…

  • » Московское центральное кольцо перевезло почти 2 млн пассажиров за десять дней

    Это на 503 тыс. человек больше, чем за тот же период год назад, сообщили в пресс-службе МЖД. Для удобства пассажиров «РЖД» и правительство Москвы организовали круглосуточную работу МЦК с 31 декабря н…

  • » Платформа Верхние Котлы открылась для пассажиров

    Платформа построена в рамках программы ОАО «РЖД» и правительства Москвы по интеграции радиальных железнодорожных линий с Московским центральным кольцом (МЦК). Теперь пассажиры могут за считанные мину…

  • » Пассажиропоток на МЦК вырос на 16%

    Это на 16% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными транспортно-пересадочными узлами в прошлом месяце стали «Площадь Гагарина» (1,1 млн пассажиров), «Ботанический сад» (780 тыс.) и «Владыкино» (…

  • » МЦК перевезло 18,4 млн человек с начала года

    Московское центральное кольцо (МЦК) в феврале перевезло 9,4 млн пассажиров, это на 2 млн больше, чем в прошлом году. Всего с начала года кольцом воспользовалось 18,4 млн человек. …

  • » Площадь Гагарина стала самой популярной станцией МЦК

    Станция Площадь Гагарина стала самой популярной у пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. За год ею воспользовались более 10,5 млн человек. Станци…

  • » Компенсационные автобусы в ЮВАО перевезли за выходные 155 тыс. человек

    Автобусы трех бесплатных маршрутов, запущенные на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, перевезли за выходные 155 тысяч пассажиров. «Это почти …

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » МЦК перевезло почти 1,4 млн пассажиров в новогодние праздники

    В праздничные дни, с 31 декабря по 8 января, поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли около 1,4 млн пассажиров. «Годом ранее этот показатель бы…

  • » Ж/д платформу Ленинградская интегрируют с МЦК до конца 2018 года

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении железной дороги построят до конца этого года. Пассажиры электричек по крытому переходу смогут быстро и с к…

  • » МЦК будет работать всю новогоднюю ночь

    Московское центральное кольцо (МЦК) в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, будет работать круглосуточно. «Ночью время ожидания поезда составит до 10 минут. «Ласто…

  • » Пересадки между ж/д платформами и МЦК обустроят в 2018 году – Хуснуллин

    Удобные пересадки между станциями Московского центрального кольца (МЦК) и платформами всех радиальных направлений железных дорог планируется обустроить до конца этого года, сообщил заместитель мэра ст…

  • » Собянин назвал МЦК «рекордсменом года» по обслуживанию пассажиров

    Сергей Собянин заявил, что МЦК стало лидером 2017 года по количеству перевозимых пассажиров в день. По словам мэра Москвы, каждый день «Ласточки» перевозили более 400 тысяч пассажиров, сообщает «Ве…

  • » Акция «День пассажира» пройдет на станции «Площадь Гагарина» МЦК

    20 декабря Московское центральное кольцо (МЦК) проведет акцию «День пассажира» на самой популярной станции «Площадь Гагарина». Она пройдет с 9 до 11 утра. Москвичи смог…

  • » В аэропортах Сочи и Краснодара приток пассажиров

    Прирост пассажиров в аэропортах Сочи и Краснодара за год вырос на 6% и 17% соответственно. Пассажиропоток в аэропорту Краснодара в 2017 году вырос на 17%. Также приток пассажиров превысил показател…

  • » 12 млрд рублей направят на создание удобных платформ у МЦК – Хуснуллин

    Порядка 12 млрд руб. будет направлено на создание удобных платформ у Московского центрального кольца (МЦК) и интеграцию наземной линии в общегородскую транспортную сеть, сообщил заместитель мэра Москв…

  • » Новый остановочный пункт Ленинградская появится рядом с МЦК

    Новый остановочный пункт Ленинградская на Рижском направлении Московской железной дороги позволит быстро пересесть с электричек на поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК). …

  • » МЦК обновило рекорд по перевозке пассажиров

    Поезда «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) перевезли за сутки рекордное количество пассажиров – 527 тысяч. «За 11 декабря было перевезено на 109 тысяч пасс…

  • » Пять станций метро интегрируют с МЦК в 2018 году

    Московское центральное кольцо (МЦК) свяжут еще с пятью станциями метро до конца следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » На МЦК установили дополнительную навигацию для слабовидящих людей

    Специальные знаки и указатели для маломобильных пассажиров появились на всех платформах Московского центрального кольца (МЦК). «Мы продолжаем создавать безбарьерную сре…

  • » Москвичи довольны работой МЦК

    Более 90% пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) довольны уровнем комфорта поездок, маршрутами и временем, затрачиваемым на дорогу. Результаты исследования пр…

  • » Медведев поручил создать фонд для пассажиров проблемных авиаперевозчиков

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил разработать систему финансирования вывоза пассажиров проблемных авиаперевозчиков. Соответствующая информация приводится на сайте кабинета ми…

  • » МЦК перевезло 120 млн пассажиров

    «Площадь Гагарина» стала самой востребованной станцией Московского центрального кольца (МЦК) в этом году. Ей воспользовались 9,1 млн пассажиров. «А всего МЦК с момента …

  • » Шесть ТПУ на МЦК оснастят дополнительными системами обогрева

    Шесть транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК) оборудуют дополнительными системами обогрева до конца марта 2018 года. «Такие меры желе…

  • » МЦК перевезло в праздники 650 тысяч человек

    Поезда «Ласточки» на Московском центральном кольце (МЦК) перевезли 650 тысяч человек за выходные, сообщается в Telegram-канале МЦК. «В День народного единства москвичи …

  • » Платформу Окружная перенесут к МЦК в 2018 году

    Остановочный пункт станции Окружная Савеловского направления Московской железной дороги перенесут ближе к Московскому центральному кольцу (МЦК) для удобства пересадки пассажиров. …

  • » Более 340 тыс. человек перевезли бесплатные автобусы в ЮВАО

    Более 340 тысяч человек воспользовались компенсационными автобусными маршрутами с 28 октября, когда были закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии метро на юго-востоке столицы. …

  • » МЦК перевезло 10 млн пассажиров в октябре

    Московское центральное кольцо (МЦК) установило новый рекорд по перевозке пассажиров. «МЦК обновляет рекорд! В октябре «Ласточки» перевезли 10 млн пассажиров», - сообщае…

  • » Бесплатные автобусы перевезли более 125 тыс. пассажиров в районе закрытых станций метро

    Компенсационные автобусы, работающие в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, за два дня перевезли более 125 тыс. человек. На линиях курсируют …

  • » МЦК перевезло более 2,5 млн пассажиров за неделю

    Московское центральное кольцо (МЦК) перевезло более 2,5 млн пассажиров за прошлую неделю. «Такой показатель мы достигли впервые с момента запуска движения», - сообщаетс…

  • » По МЦК будут курсировать 29 обновленных поездов - «Ласточек»

    29 поездов, адаптированных под городские перевозки, скоро будут курсировать на Московском центральном кольце (МЦК). «Друзья, мы продолжаем обновлять парк «Ласточек», чт…

  • » МЦК установило новый рекорд по перевозке пассажиров

    Поезда Московского центрального кольца (МЦК) перевезли рекордное число пассажиров за день. «Вчера, 17 октября, «Ласточки» перевезли 426 тыс. пассажиров. Интересно, как …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть