[email protected]
Регистрация

Найден источник неприятного запаха в Москве

19.12.2017, 06:15 67 Экономика
0




Ранее жители столицы жаловались на неприятный запах, похожий на запах тухлой капусты. Эксперты МЧС РФ и Роспотребнадзора определили его источник.

По словам специалистов, повышение концентрации сероводорода удалось засечь в районе подмосковного города Балашиха, возле него находится полигон твердых бытовых отходов "Кучино", возможно, появление неприятного запаха связано с ним. Об этом сообщает ...


... "Свободная Пресса".

И.о. председателя Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Элмурод Расулмухамедов считает, что неприятный запах идет с полигона, его источник - метилмеркаптан. По его словам, только третья часть мусора сжигаются на полигоне через факел, а остальное может попадать в атмосферу.

При этом, МЧС не обнаружило превышения допустимого уровня загрязнений.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручал найти источник неприятного запаха в столице.

Найден источник неприятного запаха в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Москве

    В декабре многие москвичи жаловались на неприятный запах тухлой капусты, исходящий неизвестно откуда. Позднее Роспотребнадзор назвал возможные причину и источник запаха - это полигон бытовых отходов "…

  • » В Волоколамске вновь заговорили о сильном запахе с «Ядрово»

    Жители Волоколамска вновь жалуются на сильный запах от полигона «Ядрово». Один из подписчиков группы «Ядрово. Задыхаемся!!!» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о сильном запахе в городе. Посты о н…

  • » 5 отличных советов для тех, кто обожает чистоту

    Перед вами пять прекрасных советов для тех, кто хочет, чтобы его в доме всегда было чисто. 1. Устранение неприятного запаха на посуде Если даже после того, как вы помыли посуду, она неприятно пахн…

  • » Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

    В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.…

  • » В декабре в Москве может растаять снег

    Портал Gismeteo сообщил, что декабрь в российской столице будет аномально теплым. По данным экспертов, уже на следующей неделе на Москву наступит волна тепла, она придет вместе с обширным циклоном,…

  • » МЧС сообщило об экологической обстановке в Волоколамском районе

    Предельно допустимые концентрации в воздухе на территории Волоколамского района Московской области за сутки не были превышены. На территории мусорного полигона «Ядрово» в районе Волоколамска действуе…

  • » В МЧС РФ сообщили об отсутствии угрозы для населения из-за инцидента на полигоне «Кучино»

    Полигон «Кучино» является источником разовых превышений предельно допустимых концентраций сероводорода, которые не представляют угрозы для населения, сообщили в МЧС России. Уточняется, что превышения…

  • » Роспотребнадзор назвал причину неприятного запаха в Москве

    В Роспотребнадзоре рассказали о возможных причинах появления неприятного запаха, который около трех дней беспокоил жителей столицы. Сотрудники ведомства взяли пробы атмосферного воздуха и изучили и…

  • » В Балашихе зафиксировали превышение допустимых концентраций по сероводороду

    Превышение предельно допустимых концентраций по сероводороду зафиксировал Мосэкомониторинг. Стоит отметить, что превышение концентраций наблюдается в районе полигона твёрдых бытовых отходов «Кучино» …

  • » Жители Москвы и Подмосковья жалуются на неприятный запах

    За прошедшую пятницу 12 января спасатели столичного региона получили 13 жалоб от жителей Москвы и области на посторонний неприятный запах. Как сообщают СМИ, каждая жалоба была рассмотрена - было ор…

  • » Как спасти ваши кухонные полотенца

    Foto: Shutterstock Кухонные полотенца слишком часто соприкасаются с влагой и остатками пищи. Даже после стирки они зачастую сохраняют неприятный запах. Стоит ли сразу менять их на новые? Мы предла…

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Для поиска источника зловония в Москве создана спецгруппа МЧС

    Для установления источника неприятного запаха в Москве создана специальная группа МЧС, говорится в сообщении Центра управления кризисными ситуациями МЧС России. Как передает информационный портал "Св…

  • » СМИ: Вылет самолета в США отменили из-за резкого запаха в салоне

    Нескольких членов экипажа и одного пассажира с отмененного рейса American Airlines доставили в больницы. Американская авиакомпания American Airlines экстренно отменила вылет самолета из аэропорта в…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » "Мосгаз" опроверг сообщения об утечке газа в Москве

    Ранее в пятницу жители в центральных районах Москвы пожаловались на неприятный запах. В пресс-службе АО "Мосгаз" опровергли ранее появившиеся в СМИ и социальных сетях сообщения об утечке природного…

  • » Москвичи вновь пожаловались на неприятный запах

    От жителей российской столицы поступило 116 обращений с жалобами на неприятный запах сероводорода на улицах города. Еще 15 жителей Московской области направили аналогичные жалобы, сообщили в МЧС Росси…

  • » СМИ: Погодные условия в Москве помогут рассеиванию вредных примесей

    Власти Москвы объявят причину и источник запаха "тухлой квашеной капусты". Как ожидается, в понедельник специальная комиссия, созданная для мониторинга ситуации с неприятным запахом в Москве, назов…

  • » В Департаменте транспорта Москвы рассказали, сколько будет стоить билет на транспорт в 2018 году

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что стоимость разовой поездки в московском транспорте в 2018 году останется прежней. В пресс-службе департамента назвали цену билета "Единый" на одну поез…

  • » Сода. Запах вашего тела - ваша старость. Метод Неумывакина !

    Сода . Запах вашего тела - ваша старость! Как важно соблюдать гигиену тела . но по физиологическим изменениям . гормональным . экология плохая , тяжелая работа и просто стресс . часто приводят нас в…

  • » Собянин поручил найти источник вновь появившийся запах в Москве

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил контролирующим органам найти источник неприятного запаха. По словам градоначальника, в московском районе Кожухово повысился уровень предельно допустимых концентраций…

  • » Москвичам покажут интерактивную карту по распространению запаха с мусорного полигона "Кучино"

    Власти Подмосковья покажут интерактивную карту, на которой будет отображено распределение запаха с закрытого мусорного полигона. Интерактивная карта по распространению запаха и воздействию веществ …

  • » Заммэра Москвы сообщил, когда будет установлена причина зловония в столице

    Причины неприятного запаха в некоторых районах Москвы будут выявлены в течение двух суток, заявил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он отмет…

  • » Запах дошел до Совфеда: пока сенаторы ищут источник вони, москвичам сулят еще одну мега-свалку

    Необходимо, наконец, разобраться с неприятным запахом, который беспокоит москвичей, заявила сенатор Людмила Нарусова. Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко на сегодняшнем профильного комитета поддержа…

  • » В Росприроднадзоре назвали возможные причины возникновения неприятного запаха в Москве

    Жители столицы пожаловались на неприятные запахи в городе, которые возникли при гниении отходов в закрытых мусорных полигонах «Кучино» в Балашихе или «Печатники» в Москве. Об этом стало известно в су…

  • » Знакомый сапожник выдал секрет, как избавить обувь и ноги от неприятного запаха

    Принято считать, что неприятный запах обуви появляется из-за потливости ног, но сам по себе пот запаха, приносящего неудобства, не имеет. Досадные «ароматы» образуются при вступлении пота в реакц…

  • » Мы то, что мы едим. 9 продуктов, меняющих запах нашего тела

    Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного…

  • » Как избавиться от запаха в холодильнике?

    Самой необходимым и востребованным видом бытовой техники является холодильник. Именно это устройство помогает сохранить семейный бюджет, так как сохраняет в целости и сохранности все скоропортящиес…

  • » 7 способов избавиться от запаха сигарет

    Только представьте - вы купили подержанный автомобиль и, конечно, очень хотите отправиться на нем в первое, пускай и мини-путешествие. Однако вы не можете слишком долго оставаться внутри салона из-за …

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…

  • » Завершена реконструкция старейшей станции водоподготовки - Собянин

    Завершилась реконструкция Рублевской станции водоподготовки, объем подачи воды увеличен до 850 тыс. кубометров в сутки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня боль…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть