[email protected]
Регистрация

Памфилова ответила на призыв Ходорковского не регистрировать Путина на выборы

20.12.2017, 14:00 63 Новости
0




Президент России Владимир Путин и глава ЦИК Элла Памфилова

Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова назвала давлением на ЦИК обращение Михаила Ходорковского, в котором он призвал не регистрировать Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Об этом Памфилова заявила газете "Ведомости".

Глава ЦИК подчеркнула, что "все разнообразные формы давления" на неё и её коллег "бессмысленны" и, что она не боится нести ответственности за свои решения, поскольку опирается "на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения".

Накануне Михаил Ходорковский опубликовал обращение к Памфиловой. Бывший совладелец ЮКОСа и бывший политзаключенный Михаил Ходорковский призвал ЦИК отказать Владимиру Путину в регистрации кандидатом в президенты в связи с нарушением им требований Конституции. По его мнению, регистрация Путина невозможна, поскольку он находится у власти уже 17 лет...


...и новый президентский срок станет для него пятым. На третьем сроке Путина формально подменял Дмитрий Медведев, который не был самостоятельным руководителем страны, считает Ходорковский. "Эта рокировка была политически безнравственна и юридически противозаконна", написал Ходорковский. Он добавил что ответственность "перед судом истории" за регистрацию Путина будет лежать на Памфиловой.

18 декабря в России официально началась избирательная кампания по выборам президента России. О своем желании баллотироваться заявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин, который намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец. Оппозиционер Алексей Навальный официально уведомил Центризбирком России о намерении провести 24 декабря собрание инициативной группы в поддержку его выдвижения в президенты России. Однако власти заявляют, что он не имеет права выдвигаться из-за обвинительного приговора по делу "Кировлеса". Навальный настаивает, что по Конституции имеет на это право.

Памфилова ответила на призыв Ходорковского не регистрировать Путина на выборы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Капельницу для «голодающей» Соболь приготовили в ЦИКе перед отказом в регистрации

  • » Памфилова ждёт от Зюганова доказательств нарушений в Приморье до вечера

    В эфире НСН глава ЦИК Элла Памфилова призвала Зюганова отказаться от политической риторики и прислать ей имеющиеся доказательства. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что на губер…

  • » Они дискредитировали себя: Памфилова надеется, что Ищенко и Тарасенко откажутся от участия в выборах губернатора Приморья

    Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выразила надежду, что оба кандидата на пост губернатора Приморского Края не решатся выставить свои кандидатуры на новых выборах. Глава Ц…

  • » Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморья недействительными

    «Совершенно секретно»: Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора Приморского края стоит признать недействительными. — В сложившейся ситуации на основании целого ряда факт…

  • » Повторные выборы в Приморье пройдут через три месяца

    «Совершенно секретно»: Глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила, что повторные выборы губернатора Приморского края пройдут через три месяца, сообщает «Интерфакс». — …

  • » Глава ЦИК рассказала о своей мечте, связанной с выборами

    На встрече с президентом России Владимиром Путиным председатель Центризбиркома Элла Памфилова намерена обсудить применение технологии блокчейн на будущих выборах. По ее словам, это вовсе не фантасмаг…

  • » Глава ЦИК вручила Владимиру Путину удостоверение избранного президента

    Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение избранного президента. Об этом сообщается на сайте Кремля. На встрече Памфилова поздравила Путина с победой …

  • » В России официально стартовала кампания по выборам президента

    18 декабря официально стартовала кампания по выборам президента России, которые пройдут в марте 2018 года. Постановление Совета Федерации о назначении выборов публикует «Российская газета». Партии и …

  • » Памфилова ответила на заявление ЕС о недопуске Навального к выборам

    Заявление пресс-секретаря службы внешних связей Евросоюза о недопуске блогера Навального к выборам не основано на нормах международного права, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова…

  • » ЦИК: ручной пересчет голосов на участках с КОИБами запрещать нельзя

    Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова заявила, что на участках, где применялись комплексы обработки избирательных бюллетеней, нельзя запрещать ручной пересчет голосов. По ее словам,…

  • » Выборы2018: ЦИК прокомментировал случаи вброса бюллетеней

    Непонятно, чем руководствовались люди, которые занимались вбросами бюллетеней на выборах президента России 18 марта. Об этом председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила в программе «Итоги неде…

  • » Массовые нарушения агитации в СМИ на выборах отсутствуют, заявила Памфилова

    На выборах президента отсутствуют массовые нарушения освещения деятельности кандидатов в СМИ. Об этом заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова. По словам председателя ЦИК, вместе с тем в жалобах д…

  • » То на горке, то на пляже: как осужденного блогера в президенты выдвигали

    Инициативная группа в Москве выдвинула блогера Алексея Навального в качестве кандидата на президентские выборы в России, заявил председатель собрания, юрист основанного Навальным Фонда борьбы с корруп…

  • » Кандидата в президенты Путина начали поддерживать баннерами

    На улицах российских городов уже начали появляться баннеры в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Об этом заявили в его штабе. Помимо баннеров и наружной рекламы кампанию Путина подде…

  • » ЦИК призывает СМИ не оказывать кандидатам "медвежьих услуг"

    Жалобы на нарушения при освещении в СМИ деятельности кандидатов в президенты необходимо рассмотреть, заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в ответ на жалобы движения "Голос". Он отмет…

  • » Памфилова рассказала о претендентах на пост президента РФ «с чудинкой»

    Среди претендентов на выдвижение своей кандидатуры на президентских выборах есть претенденты «с чудинкой». Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. По ее словам…

  • » Глава ЦИК назвала количество желающих участвовать в президентских выборах

    Центральный избирательный комитет России получил уведомления о желании участвовать в президентских выборах от 67 претендентов, 46 из которых – самовыдвиженцы. Об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова…

  • » Путин представил в ЦИК документы для участия в выборах 2018 года в качестве самовыдвиженца

    Владимир Путин предоставил Центральной избирательной комиссии (ЦИК) документы для выдвижения себя кандидатом в президенты РФ на следующий срок Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 го…

  • » На верном пути к посмешищу: Ходорковский, Навальный и Собчак ответили на выдвижение Путина

    Владимир Путин "на верном пути к посмешищу", заявил бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский в ответ на решение российского президента баллотироваться на четвертый сро…

  • » У Навального появилась перспектива?

    Вы же знаете, он продолжает, гнет свою линию.Никакого мощного народного движения в его поддержку вроде бы нет, а он рассчитывал именно на это.Потому что в этом случае, по логике Навального, Кремль не…

  • » Памфилова рассказала об иностранном вмешательстве в российские выборы

    Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о том, с какими видами иностранного вмешательства в российские выборы сталкивался этот орган. По ее словам, вмешательство было очень «разнообразным». В ча…

  • » Кандидатам в президенты начали предлагать подписи за 1 млн рублей

    Кандидаты в президенты России начали получать предложения оформить подписные листы за 1 млн рублей. Соответствующую информацию представила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Она не уточнила …

  • » ЦИК утвердила документы Сурайкина на выдвижение кандидатом в президенты

    Центризбирком утвердил Максима Сурайкина кандидатом в президенты России. Представитель партии «Коммунисты России» теперь может открыть избирательный счет. Для того, чтобы принять участие в выборах,…

  • » Памфилова пообещала максимально быструю работу Центризбиркома

    Центризбирком максимально быстро рассмотрит документы будущих кандидатов в президенты России, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она подчеркнула, что в ЦИК идет активный прием документов. При этом во …

  • » Глава ЦИК Памфилова ответила Ходорковскому: Не дави!

    - Я не боюсь нести ответственность за свои решения ни перед судом истории, ни перед кем бы то ни было, поскольку опираюсь на Конституцию, закон, свои жизненные принципы и убеждения. Все разнообразные…

  • » ЦИК ожидает наплыва желающих стать президентом России

    На предстоящих выборах будет значительно больше кандидатов, чем в "нулевых" годах, заявила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Она подчеркнула, что раньше для выдвижения в президенты необходимо было …

  • » Ходорковский поддерживает Собчак и Навального в президентской гонке

    «Открытая Россия» должна поддержать на выборах президента тех кандидатов, которые разделяют её ценности, заявил основатель движения Михаил Ходорковский, экс-глава ЮКОСа. В частности он имел в виду ос…

  • » Глава Адыгеи поприветствовал решение Путина баллотироваться в президенты РФ

    Глава Адыгеи Мурат Кумпилов прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы 2018 года. Кумпилов поприветствовал решение Владимира Путина…

  • » Памфилова объяснила разницу между картой нарушений и картой сообщений о возможных нарушениях на выборах

    Председатель ЦИК Элла Памфилова призвала общественных наблюдателей разделять карту нарушений на выборах и карту сообщений о возможных нарушениях на выборах президента России в 2018 году. "Карта нар…

  • » Выборы президента в России проконтролируют десятки тысяч камер

    На избирательных участках и территориальных избиркомах будет организовано беспрецедентное видеонаблюдение, заявила глава ЦИК РФ Элла Памфилова. По ее словам, за ходом президентских выборов следующей …

  • » Навальному гулять до 2028 года. Несмотря на все его ЕСПЧ

    Председатель ЦИК Россия Элла Памфилова категорична.Навальный ложно интерпретирует Конституцию страны.Выдвигаться в президенты законным образом он может только с 2028 года.Видите, как?Когда у нас Пути…

  • » Кудрин назвал Путина сильным кандидатом в президенты

    Экс-глава Министерства финансов России Алексей Кудрин прокомментировал решение президента России Владимира Путина баллотироваться на выборах 2018 года. По словам Кудрина, Путин является сильным канди…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть