[email protected]
Регистрация

На финансовом рынке России возник новый вид мошенничества

21.12.2017, 01:05 72 Экономика
0




В России появились мошенники новой формации. Это так называемые псевдоюристы, которые обещают освободить клиентов от банковской страховки, уплаченной в ходе оформления кредита.

В лучшем случае человек заплатит юристу деньги за «воздух», а в худшем – отдаст свои личные данные в руки мошенников, сообщает «Коммерсантъ».

Причем бороться с такими «расстрахователями» весьма сложно, поскольку очень трудно доказать...


...факт мошеннического умысла.

Отметим, что долгое время в России процветали всевозможные экстрасенсы и маги, которые «проводили обряды» за деньги.

На днях стало известно, что деятельность разнообразных ворожей оценят с точки зрения Уголовного кодекса.

Там появится новая статья, которая будет направлена на защиту людей от экстрасенсов.

Стоит отметить, что в начале «девяностых» Кашпировский и Чумак были едва ли не самыми популярными телевизионными персонажами страны.

На финансовом рынке России возник новый вид мошенничества
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт через голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореОбновлено в 15:41Не успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » СМИ сообщили о новом способе кражи денег с карт с помощью голосовых помощников

    Его уникальность в том, что мошенники сами принимают звонки от имени банков, то есть клиент изначально заинтересован в разговореНе успел Сбербанк выпустить свою умную колонку с электронным помощником «Варварой», как аферисты уже заняли эту нишу...

  • » На вторичном рынке недвижимости Москвы стало больше мошенничеств

    Количество таких сделок за пять лет, по данным «ИНКОМ-Недвижимости», выросло на 7,5%. За это время появился новый вид мошенничества. Какие меры безопасности стоит принимать при сделках на вторичном рынке?Случаев мошенничества на вторичном рынке Москвы, согласно подсчетам компании...

  • » Ассоциация банков России предлагает блокировать банковские карты из-за подозрительных денег

    Предлагается замораживать счета, на которые могли поступить деньги от мошенников. Это будет возможно после обращения пострадавшего клиента, у которого похитили средства, или по запросу силовых структурОбновлено в 16:11Ассоциация банков России (АБР) анонсировала заседание комитета по...

  • » Число киберпреступлений за два года выросло на треть

    Ассоциация банков России, например, предложила внести поправки в закон, которые позволят на срок до 30 дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств. Помогут ли такие меры?Жительнице Петербурга Татьяне на днях позвонили и представились службой

  • » Эксперты «Ъ» связывают мошенничества в отношении клиентов Сбербанка с инсайдом в банке

    В соцсетях появились посты о том, что клиентам Сбербанка звонят с номеров банка 900 и +7 (495) 500-55-50, якобы чтобы предупредить о попытке несанкционированного списания средств с карты. В случае с…

  • » Силуанов: если правительство не будет вкладывать свободные деньги в США, то россияне их «проедят»

    Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, является одним из основных сторонников идеи, что свободные деньги России необходимо вкладывать в американскую экономику. Долгое время это он…

  • » Крах саудитов: у Королевства заканчиваются деньги, надежда лишь на Россию

    Авторитетное издание Business Insider сообщает, что развитие Саудовской Аравии находится под вопросом, поскольку у страны кончаются средства. Единственным выходом является сотрудничество с Россией в …

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В России появилась новая схема телефонного мошенничества

    Аферисты выведывают у доверчивых абонентов телефонных операторов логины и пароли банковских карт. Как сообщают СМИ, для наживы злоумышленники используют виртуальные АТС. Они звонят клиентам банков …

  • » Пользователям Facebook предложат отказаться от рекламы за деньги

    Юзеры, которые используют социальную сеть Facebook, могут заплатить за то, чтобы их личные данные не использовались. Как сообщила операционный директор портала Шерил Сэндберг, компания мониторит инфо…

  • » Вклад в будущее: Россия намерена поддерживать и защищать криптоинвесторов

    Стало известно, что уже в ближайшее время в России появится собственная, защищенная гарантиями, система инвестиций в различные криптовалюты. Организаторами данного проекта стали Российская ассоциация …

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В 2018 году в России появится новый автомобиль Vitara от Suzuki

    Стали известны предположительные изменения новинки, которая поступит на реализацию в России. Об этом стало известно из сообщения портала «Колеса.ру» со ссылкой на представителей марки. Уточняется, ч…

  • » «Период охлаждения» для отказа от навязанной страховки вырастет

    Соответствующее указание Центрального банка России вступит в силу в начале 2018 года. Промежуток времени, в течение которого клиент имеет право отказаться от навязанной или ненужной ему стра…

  • » В Госдуме предложат обязать авиаперевозчиков возвращать деньги за билеты на задержанные рейсы прямо в аэропорту

    Уточняется, что у авиапассажиров появится право сдать билет для возврата денег после трех часов ожидания. Об этом стало известно из сообщения «Парламентской газеты». Стоит отметить, что 1502 рейса в…

  • » Стало известно о новом виде мошенничества на финансовом рынке

    Эксперты обнаружили новый вид мошенничества на финансовом рынке. Он связан с навязыванием покупки страхового полиса при оформлении кредита. В банках, зачастую, при оформлении кредитов приходится поку…

  • » Личные данные сторонников Навального были выложены в открытый доступ перед митингом в Новокузнецке

    Личные данные об участниках митинга блогера Алексея Навального в Новокузнецке были слиты в Интернет. Как сообщает информационный портал "Народные новости" со ссылкой на Jesuismaidan, подробные данные…

  • » В Госдуме намерены бороться с фильмами, искажающими историю России

    В Госдуме предложили бороться с фильмами, которые неправдиво описывают события российской истории. Соответствующее предложение высказал парламентарий Иван Сухарев. По его мнению, одной из мер такой…

  • » «Сомнительные услуги»: Башаров поддержал законопроект Госдумы по приравниванию магов и колдунов к мошенникам

    Внесенный в Госдуму законопроект касательно услуг магов и колдунов поддержал известный российский актер, ведущий популярной программы «Битва экстрасенсов» Марат Башаров. Об этом стало известно из соо…

  • » Стало известно, почему ЦБ отозвал лицензии у "Евростандарта" и банка "Новопокровский"

    Центробанк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у финансовых организаций КБ "Евростандарт" и банка "Новопокровский". Соответствующее решение вступило в силу 4 декабря текущего …

  • » Молодые люди представились сотрудниками ФСКН и пытались вымогать деньги, угрожая пистолетом

    Представившиеся наркополицейскими двое мошенников потребовали взятку с компании молодых людей на улице Енисейской на северо‐востоке Москвы. Молодые люди заявили, что по всем признакам компания, ко…

  • » Стало известно, когда новый Chevrolet Traverse появится на российском рынке

    Новый восьмиместный кроссовер Traverse от автомобилестроительной компании Chevrolet, презентованный в январе этого года в ходе автосалона в Детройте, должен выйти на российский рынок в следующем году.…

  • » В Петербурге ужесточат налоги для владельцев дорогих квартир

    Петербургские законодатели приняли поправки в ряд законодательных актов, по которым увеличивается налог на дорогую недвижимость. Это затрагивает горожан, которые обзавелись квартирами площадью свыш…

  • » Пенсионный фонд рассказал о виде интернет-мошенничества со СНИЛС

    В ПФР рассказали о новом виде интернет-мошенничества с использованием СНИЛС. Соответствующую информацию приводят СМИ. Речь идет о сайтах, на которых требуется ввести номера СНИЛС или паспортные данны…

  • » Стало известно о новой волне "банковского мошенничества" в соцсетях

    Специалисты Group-IB предупредили о росте активности злоумышленников в официальных группах российских банков в соцсетях. В соцсетях наблюдается почти двукратный рост активности злоумышленников, пре…

  • » Экстрасенс рассказала, кто заменит Порошенко и что будет в Украиной в 2018 году

    Украина уже долгое время находится на грани краха и терпит кризис. Каждый год украинцы надеяться на изменения в лучшую сторону. Все еще актуальным вопросом остается будущее Украины и Киевских пр…

  • » Набиуллина рассказала о сроках окончания «зачистки» в России

    Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что порядок в банковской сфере будет наведен примерно через год-два. Она отметила, что серьезная часть работы уже выполнена. По ее словам, оздоровление банковск…

  • » Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

    Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России. О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиен…

  • » Пенсионный фонд предупреждает о новых видах мошенничества с пенсией

    Тема мошенничества против пенсионеров не теряет актуальности, а только обрастает новыми подробностями. Аферы с пенсионными накоплениями набирают обороты. Пенсионный фонд обращается к гражданам с прос…

  • » В Сбербанке не подтвердили действие новой схемы телефонных мошенников

    В Сбербанке не подтвердили сообщения СМИ о введении новой схемы телефонного мошенничества. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Сбербанка. В настоящее время не существует технических…

  • » СМИ сообщили о новой схеме действий телефонных мошенников в РФ

    СМИ сообщили о новой схеме, которой в России пользуются телефонные мошенники. В качестве жертв преступники выбирают в основном пожилых людей. Клиентам банка звонят, представляясь провайдерами. В разг…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть