[email protected]
Регистрация

MINI объявила об отказе от АКПП в пользу «робота»

21.12.2017, 05:40 252 Экономика
0




Компания MINI перейдет к оснащению своих автомобилей роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

Речь идет о кабриолетах, трех- и пятидверных автомобилях. Базовой коробкой передач для них останется шестиступенчатая «механика». При этом в качестве опции предусмотрен заказ семиступенчатого «робота». В настоящее время кабриолеты и хэтчбеки MINI оснащаются шестиступенчатым «автоматом».

Как заявляют в компании, новый «робот» получит возможность...


...работать с системой start/stop. Кроме того, он сможет выбирать передачу с учетом данных GPS о маршруте. В MINI отмечают, что таким способом автовладельцам обеспечат экономию топлива. При оснащении «роботом» модель получит нефиксируемый рычаг переключения передач. На нем существует специальная кнопка для режима паркинга.

Ранее стало известно, что Москва, Петербург и Казань возглавили ТОП-20 региональных авторынков России. В столице, в частности, приобрели 188 тыс. машин, на третьем месте находится Казань с 21,6 тыс. автомобилей.

MINI объявила об отказе от АКПП в пользу «робота»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Холдинг "Швабе" оснастит "Армату" новейшей оптической системой

    Холдинг "Швабе" заявил об оснащении перспективного российского танка Т-14 "Армата" новейшей оптико-электронную системой. Согласно заявлению первого заместителя гендиректора предприятия-разработчика Се…

  • » В США создали рой беспилотников. Теперь подводных

    Американская компания Aquabotix представила робота SwarmDiver, способного образовывать с десятками таких же устройств рой, который управляется как единый объект. Робот имеет несколько встроенных датчи…

  • » 20 собак и их очаровательные мини-копии

    Порой удивляешься, как дети бывают похожи на своих родителей. И, собаки не исключение. Мы собрали для вас фотографии маленьких щенят, которые ну очень похожи на своих родителей. Источник

  • » 9 реально надёжных автомобилей, с которыми можно забыть дорогу на СТО

    Lexus - бренд проверенный временем. Современные автолюбители все чаще начинают предпочитать качество и надежность автомобиля его дизайну. И это совсем неудивительно, какой толк от привлекательной в…

  • » Робот-змея исследует вышедшие из строя реакторы на АЭС «Фукусима-2»

    Японские ученые разработали робота-змею для исследования вышедших из строя атомных реакторов на АЭС «Фукусима‐1» и «Фукусима‐2». Робот длиной 12,8 метров, разработанный инженерами из Toshiba, займе…

  • » В чешском ночном клубе появился робот-диджей

    В ночном клубе столицы Чехии появился робот-диджей, который умеет не только самостоятельно выбирать песни, но и брать их "клешней" и ставить в очередь. Для робота было создано специальное программн…

  • » Новый смартфон от LG будет с безрамочным экраном

    В следующем году компания LG намерена представить преемника смартфона G7, сообщили представители компании. Уточняется, что в 2017 году состоялись мероприятия по изменению дизайна флагмана. Ребрендинг…

  • » Москва и Петербург возглавили топ-20 авторынка России

    Москва, Петербург и Казань возглавили топ-20 крупнейших региональных рынков легковых машин в России по итогам 11 месяцев года. В целом, Москва опережает Петербург по количеству приобретенных автомо…

  • » На долю машин с АКП в России пришлось 54% рынка в 2017 году

    Объемы продаж автомобилей с АКП в России превосходят реализацию машин с механической трансмиссией. Об этом стало известно из сообщения агентства «Автостат». Уточняется, что каждый второй купленный а…

  • » «АвтоВАЗ» сообщили об увеличении цен на несколько моделей своих автомобилей

    Волжский завод увеличил стоимость нескольких моделей с 2018 года. Об этом стало известно из данных прайс-листов, опубликованных на сайте компании. Таким образом, подорожал на 3,2 процента седан Lada…

  • » АВТОВАЗ внес коррективы в комплектации трех моделей Lada

    Российский производитель добавил новые и пересмотрел существующие комплектации моделей Granta, Kalina и Priora. Ранее сообщалось, что производство Lada Priora будет прекращено в июле текущег…

  • » Эксперты назвали лидера российского экспорта автомобилей

    Внедорожник Lada 4x4 второй месяц подряд возглавляет российский экспорт. Об этом сообщили специалисты аналитического агентства "Автостат". Как уточняется в сообщении, модели Lada 4x4 принадлежит окол…

  • » Maserati отзывает в США и Канаде эксклюзивные автомобили

    Автовладельцам эксклюзивных бизнес- и спорткаров Ghibli и Quattroporte компания Maserati предложила вернуть купленные автомобили. Как сообщают СМИ, речь идет об отзыве с североамериканского рынка б…

  • » В России начались продажи игрового ноутбука за 184 990 рублей

    Речь идет об игровом ноутбуке OMEN X by HP, с 17-дюймовым дисплеем и поддержкой формата изображения стандарта 4K и 1080p. Внутри ноутбука установлен процессор Intel Core i7 седьмого поколения, видеок…

  • » ДЕТАЛИ MINI НАЧАЛИ ПЕЧАТАТЬ НА 3D-ПРИНТЕРЕ

    Автор фото: фирма-производитель Как известно MINI – это автомобиль эгоиста и индивидуалиста. Правда, модели этой компании стали столь массовыми, что выделиться в потоке все сложнее. Британцы запусти…

  • » Sony “вывела” новую породу собаки-робота Aibo

    Новое поколение электронного робота-питомца Aibo презентовала японская компания Sony. Как сообщают СМИ, робособака теперь обладает элементами искусственного интеллекта. Она оснащена двумя камерами,…

  • » Так выглядит замена двигателя и коробки за 12 минут (видео)

    Замена двигателя с коробкой передач достаточно трудоемкая, долгая и кропотливая работа. Даже опытные механики с многолетней практикой проводят эту процедуру не час и не два. Удивитесь ли вы, если…

  • » MINI МЕНЯЕТ ЛОГОТИП

    Автор фото: фирма-производитель Компания MINI не так уж и часто меняет собственный логотип. Но с марта следующего года на автомобилях этой марки появится новый, максимально схематичный и упрощенный.…

  • » Историю седана BMW M5 показали на видео

    В Сети опубликовали видео, на котором показана 32-летняя история флагманского седана BMW M5. За все время существования вышло шесть поколений автомобилей данной модели. Четырехминутный ролик, демонст…

  • » Устаёт ли автопилот?

    Интересную информацию про свой беспилотник обнародовал Ford. Во-первых, компания фактически признала, что обычная серийная машина не сможет работать под управлением робота в круглосуточном режиме, на…

  • » Новый главный дизайнер Mini сменил логотип автомобильной компании

    Новый дизайнер Оливер Хейлмер, 42-х лет, перешел из немецкого бренда BMW в сентябре. Стоит отметить, что новая эмблема выполнена в минималистичном стиле. Название компании написано заглавными буквами…

  • » Составлен список самых непопулярных для перепродажи автомобилей

    Эксперты, составившие список неликвидных машин, ориентировались на автомобили стоимостью до миллиона рублей. Как сообщают СМИ, в этом году на вторичном рынке упал спрос на Mercedes-Benz B-класса. А…

  • » Promobot едет в Лас-Вегас

    Российская компания Promobot презентует новую модель робота на выставке потребительской электроники CES в Лас Вегасе. Мероприятие состоится 9-12 января 2018 года. Promobot станет одной из первых росс…

  • » Renault опубликовала видео с подробностями о новом хот-хэтче Megane RS

    Представители французской автомобилестроительной компании Renault опубликовали официальное видео, в котором рассказывают все подробности о новом хот-хэтче Megane RS. На ролике можно увидеть процесс ра…

  • » Как ездить зимой на «автомате»

    Любой автомобиль с автоматической трансмиссией в эксплуатации отличается от машины с «механикой», а зимняя езда с АКП может отличаться особенно разительно. Именно поэтому зимняя езда с АКП …

  • » Топ-10 недорогих, но хороших кроссоверов

    Кроссоверы с каждым годом становятся всё более и более популярными среди автолюбителей. Их единственный недостаток – высокая цена. Однако, мы постарались найти самые недорогие кроссоверы. Пред…

  • » Boston Dynamics научила робота Atlas делать сальто

    Американская компания показала видео, на котором человекоподобный робот Atlas делает сальто. Минутный ролик, опубликованный на официальном канале Boston Dynamics в YouTube, демонстрирует удивительн…

  • » СМИ назвали ТОП-5 клонов автомобилей из Китая

    СМИ составили рейтинг автомобильных клонов, выпущенных в Китае. ТОП-5 скопированных авто представило издание Autocar. На первом месте располагается хэтчбек Lifan 320 – визуальный клон британского Min…

  • » СМИ: Боевые роботы РФ показали технологический перевес России над США в военных технологиях

    На Западе оценили новинку - российского боевого робота "Нерехта", о котором пишут, в частности, британский таблоид Daily Mail и американский портал Defense One. В комментариях к публикациям западны…

  • » Новое поколение шагающих роботов представила компания Boston Dynamics   

    Новые роботы представила американская компания Boston Dynamics, под названием Spot Mini. Об этом стало известно из опубликованного ролика на платформе YouTube. Стоит отметить, что робот гораздо быст…

  • » Samsung работает над новым флагманом меньшего размера Samsung Galaxy S9 Mini

    Сообщается, что Samsung разрабатывает дополнительный 5-дюймовый экран с дисплеем Infinity Display, который изогнется вокруг краев телефона. Ice Universe - известный производитель мобильных продуктов …

  • » Идеальная кожа, как у Insta-girls: инструкция по применению

    По-хорошему, здесь должно быть пособие по фотошопу — главному бьюти-средству Insta-красоток. Но если твоя цель — ровный тон не только в виртуальной, но и в реальной жизни, blur-фильтрами не обойтись. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть