[email protected]
Регистрация

Виды утеплителей

21.12.2017, 07:25 88 Ремонт
0



Кто имеет собственное жилье или же работает в строительной сфере, обязательно сталкивался с утеплителем или же шумоизоляцией. Но при выборе и покупке этого материала, нужно тщательно изучить этот материал. Взвесить все его плюсы и минусы. Но за частую покупатели покупают самый дешевый вариант, думая, что какая ему там разница. Все равно спрячется в стену и его не будет видно. Но это все не правильно. Нужно думать об качестве материала. Ведь если он не качественный, то быстро потеряет свои свойства. А после ремонта, через пару лет, его уже заменить будет очень тяжело, да и денег этот процесс потянет не мало.

К тому же дешевый утеплитель обычно имеет в себе вредные для здоровья вещества и примеси. В настоящее время существует три вида утеплителей: каменные, шлаковые, стеклянные. Каменные утеплители, это природный материал, который от природы пористый и не имеет высокой плотности. За шпаковы говорить нечего не будем, здесь и так все понятно. Наиболее распространенным является утеплитель на базальтовой основе. Он выдерживает температуру до 1000 градусов, поэтому этот материал является огнестойким и пожаробезопасным. Минеральные плиты базальтоваой ваты не высокой цены, при этом имеют низкую степень проводимости тепла....


...Шпаковые утеплители изготавливаются из отходов металлов. Этот материал используется только в промышленных или производственных помещения. Так же для утепления теплотрасс. Другими словами, в жилых помещениях ее применять нельзя.

Стеклянная минеральная вата изготавливается из стекла, при его плавлении. Работать с этим материалом необходимо в специальной одежде и в перчатках. В жилых помещениях использовать не рекомендуется. Утеплители выпускаются или же в рулонах или в плитах. Плиты являются более прочными, поэтому х используют как для утепления кровель, так и для утепления стен. При утеплении кровли просто на поверхность выкладывается утеплитель, сверху делается стяжка, а уже по стяжке укладывается унифлекс. Кровля получается теплой и надежной.

Утеплитель в плитах пользуется большим спросом. С продвижением технологий в области химии, продвигается и строительная сфера. Она сделала большой шаг в перед, когда появились эти утеплители. Ведь теперь есть возможность экономить как на материале строительном, так и на отоплении здания. Теперь не возникает никаких проблем, если же у кого-то тонкие стены или же холодная крыша. Вместе с современными утеплителями решаются все эти проблемы.

Виды утеплителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Стрижка горячими ножницами: плюсы и минусы процедуры

    Узнай, так ли безопасная стрижка горячими ножницами Плюсы и минусы процедуры стрижки горячими ножницами © depositphotos.com Любую, даже самую идеальную прическу могут испортить нездоровые и неухоже…

  • » Как правильно приобрести кирпич?

    Кирпич людям известен уже с давних времен. Еще в библейских жизнеописаниях он фигурирует как строительный материал. Да и сегодня он не потерял своей актуальности в этом качестве, поскольку является н…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Минеральная вата и ее особенности

    Сейчас с повышением тарифов на отопление и электричество, очень популярным стало утепление домов и квартир. Стандартным видом утепления все еще считается утепление при помощи пенопласта или стекловат…

  • » Пол на кухне — пол каменный

    Наконец пришло время заняться ремонтом на кухне. Дело дошло до полов, и Вы задумались, какие же полы лучше сделать. Из камней наиболее часто используются: гранит, мрамор, песчаник и травертин. Камни …

  • » Современные виды покрытия подоконников

    Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при по…

  • » Вес щебня

    Щебень – это сыпучий материал, размер зерен которого более пяти миллиметров. Его добывают дроблением различных горных пород. Вес щебня можно рассчитать по формуле: УВ = вес/объем Следовательно, для р…

  • » Межвенцовый ленточный утеплитель

    Времена, когда для утепления венцов брусовых и бревенчатых конструкций использовали льняную или пеньковую паклю, либо мох, безвозвратно уходят в прошлое. Сегодня на рынке строительных материалов имее…

  • » Утепление лоджии своими руками: пошаговая инструкция и 30+ лучших реализаций

    Красивый утепленный балкон в современном стиле Утепление лоджии своими руками в квартире – это очень важный процесс, т.к. он позволяет не только избавиться от возможных сквозняков и холода, но и суще…

  • » Межвенцовые утеплители для деревянных домов

    Межвенцовые утеплители применяют для уплотнения стен деревянных домов. Название произошло от словосочетания «между венцами». Венец – это один ряд здания, то есть ряд бревен, расположенных по периметр…

  • » Выбор материала для дворовой конструкции

    Житомир – большой и красивый город хорошим уровнем благосостояния населения. Поэтому не удивительно, что значительная часть людей, проживающих здесь, имеет собственный автотранспорт, который нуждаетс…

  • » Как проводить внутреннее утепление

    Специалисты в области строительства не рекомендуют проводить теплоизоляцию стен изнутри. Но в том случае, если другого варианта нет, можно прибегнуть и к такому методу. Например, внутренняя теплоизол…

  • » Какая мозаика лучше: керамическая пли керамогранитная?

    Эффектная и практичная отделка может быть получена при использовании керамической мозаики. Несмотря на такое название, данный материал необязательно изготавливается из обычной керамики. К керамическо…

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Гранитная ваза и каменные ступени в интерьере

    Гранитные вазы, их свойства и назначения Вазы из гранита, как правило, имеют свой неповторимый рисунок. Такой стильный дизайн возможен благодаря тому, что натуральный камень, из которого она выполнена…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Подложка под ламинат

    Выбирая подложку под ламинат, следует обращать внимание на определённые свойства материала – теплопроводность и влагостойкость. Также, исходя из типа помещения, требуемые характеристики подложки буду…

  • » Ондулин: современный кровельный материал

    Современный кровельный материал ондулин уверенно завоёвывает рынки постсоветского пространства. Технология производства этого лёгкого еврошифера была разработана французскими специалистами в сороковы…

  • » Дома из шлакоблоков

    Готовитесь к строительству дома? Выбираете материал? Обратите свое внимание на шлакоблоки. О плюсах и минусах этого материала, особенностях его использования читайте ниже.Плюсы и минусы шлакоблоков К…

  • » Металлический сайдинг — прекрасный отделочный материал

    На отечественном строительном рынке постоянно появляются новые отделочные материалы. Какие-то из них достаточно быстро завоевывают к себе доверие, а какие-то так и не находят массового применения.…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Утепление бетонного пола

    Бетонный пол, без сомнения, основание крепкое и надежное, ведь бетон, из которого его делают, входит в число наиболее прочных стройматериалов. И все же изъян у такого покрытия имеется: если качест…

  • » Утепление фасадов

    Сегодня утепление фасадов домов и квартир стало уже необходимостью. Тарифы на энергоносители постоянно растут. Поэтому сохранение тепла в доме или квартире является актуальным. Фасад, утепленный с со…

  • » Как утеплить наружный водопровод

    Ввиду того, что теплоизоляция выполняется на своем участке, речь не идет о промышленных масштабах работ, а значит есть смысл изучить, как утеплить трубы водопровода своими руками. Нужно ли утеплять …

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Строительный материал кирпич

    В настоящее время кирпич принято считать одним из самых универсальных строительных материалов. Этот элемент обладает долговечностью, пожаростойкостью, а так же возможностью применять его в разнообраз…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…

  • » Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели

    Строительство каждого объекта лучше начинать с планировки проекта и тщательного расчета теплотехнических параметров. Точные данные позволит получить таблица теплопроводности строительных материалов. …

  • » Базальтовый утеплитель

    Сегодня базальтовая вата пользуется спросом благодаря своим отличным характеристикам, ведь она часто используется для изготовления многослойных сетей. Ей пользуются для утепления: разных типов кровл…

  • » Таблица теплопроводности строительных материалов - изучаем важные показатели

    Строительство каждого объекта лучше начинать с планировки проекта и тщательного расчета теплотехнических параметров. Точные данные позволит получить таблица теплопроводности строительных материалов. …

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть