[email protected]
Регистрация

Украинские «гастарбайтеры» рассказали о поездках на заработки в Россию

21.12.2017, 08:30 101 Экономика
0




Недавно популярное немецкое издание Deutsche Welle опубликовало статью о том, как украинские граждане приезжают в Россию ради высокооплачиваемой работы. Примечательно, что несмотря на разговоры о российской «агрессии» и дружелюбной, помогающей Украине Европе, очень многие украинцы предпочитают все же ехать на заработки в Россию.

«Украинские граждане остаются самой многочисленной группой среди иностранцев, находящихся на территории России», - пишет немецкое издание. Так, согласно статистике на 1 октября 2017 года, в России пребывают 2,33 млн гостей из Украины.

«Галина из Ивано-Франковска работает в Москве сиделкой с 2013 года. Все четыре года она нелегально находится в России и не выезжает к себе на родину, несмотря на то, что закон предписывает каждые три месяца пересекать границу, если нет иных оснований для пребывания в России (…). «Дома у меня заболела мать, так что стало ясно — в декабре точно придется ехать...


...в Украину. Но на границе увидят, что я не выезжала четыре года, могут запретить обратный въезд, а потерять работу я не могу»», - рассказала украинка.

Далее Deutsche Welle рассказывает о том, что украинским гастарбайтерам приходится либо нарушать закон, чтобы не ездить на родину каждые 3 месяца, либо (опять-таки нарушая закон) пытаться решить вопрос с регистрацией нелегально. То же самое сделала и Галина, и другая гражданка Украины по имени Евлалия. Однако примечательно другое.

Долгое время западная пресса выставляла Россию «агрессором», а Украину – жертвой, которая веками страдала от своей огромной и могущественной соседки. Таким образом, украинцам всячески внушалось, что РФ надо ненавидеть. Однако почему же после такой массированной пропаганды украинские граждане по-прежнему предпочитают ездить на заработки в Россию, а не в Европу? Очевидно, что многие украинцы по-прежнему не слишком доверяют пропаганде и относятся к русским достаточно хорошо.

Украинские «гастарбайтеры» рассказали о поездках на заработки в Россию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинцы, живущие в России, больше не смогут выбирать Раду и президента

    Режим Петра Порошенко продолжает попирать права и свободы граждан Украины. На сей раз Киев отнял возможность проголосовать на президентских выборах у украинцев, находящихся на территории Российской Фе…

  • » Волкер: Будем вводить антироссийские санкции каждые два-три месяца

    Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против России из-за ситуации на Украине "каждые один-два месяца". Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, выступая на конференции в А…

  • » Украинские артисты бегут в Россию на заработки, не страшась ярлыка «предатель»

    Украинские артисты продолжают гастролировать по России, несмотря на опасный ярлык «предателя, так как в их стране невозможно достойно зарабатывать. Такое мнение выразил бывший директор департамента ин…

  • » Спалился! Немцы вскрыли налоговое мошенничество Порошенко

    Немецкое издание опубликовало исследование, проведенное по заказу фракции левых в Европарламенте, в котором рассказало о масштабном налоговом мошенничестве на Украине, из-за которого казна теряет ог…

  • » В Германии среди мигрантов нашли охранника бен Ладена

    Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) нашла среди мигрантов бывшего охранника Усамы бен Ладена (бывший лидер террористической группировки «Аль-Каида», запрещена в России) и об…

  • » «Ничего личного»: в немецких СМИ рассказали о выгоде российского газа

    Сжиженный природный газ, который Вашингтон отчаянно пытается протолкнуть на европейский рынок, попросту не выгоден с экономической точки зрения. Об этом пишет немецкое издание Handelsblatt. В статье …

  • » Желанные гости: в Раде признали, что поездки в РФ безопасны для украинцев

    Безопасности украинских туристов, желающих посетить Россию, ничего не угрожает на территории нашей страны. К такому мнению, как передает «ПолитНавигатор», пришла депутат Верховной Рады Татьяна Бахте…

  • » Эстонец избил украинцы из-за спора о России

    В Литовском городе Каунас житель Эстонии и гражданин Украины подрались после спора о российско-украинских отношениях, пишет Sputnik Lietuva со ссылкой на Генеральную прокуратуру Литвы. Издание …

  • » DWN: немцы назвали «главного виновника» в разжигании конфликта между Россией и Западом

    Согласно последнему опросу, «главную ответственность» за рост напряжённости в отношениях между Западом и Россией половина немцев возложила на Соединённые Штаты, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachricht…

  • » Немцы указали на «главного виновника» в конфликте Запада с Россией – немецкие СМИ 

    В Германии прошел социологический опрос, в котором «главную ответственность» за рост напряженности между Россией и Западом немецкая общественность возложила на Соединенные Штаты. Как сообщает немецк…

  • » Не от хорошей жизни: Украинцы массово уезжают в Чехию в поисках убежища

    В последние годы Украинцы все чаще уезжают за границу. Помимо популярных России и Польши, граждане Незалежной выбирают и другие страны для переезда. Так, на этой неделе стало известно, что за первые …

  • » Польша может начать борьбу с Россией за украинских мигрантов

    В последние несколько лет украинцы все чаще стали уезжать на заработки в другие страны. На первом месте по популярности по-прежнему остается Россия. И это неудивительно, ведь здесь граждане Украины мо…

  • » Эксперт: Украину без РФ ожидает состояние полной катастрофы

    Эксперт оценил заявление МИД Украины, который назвал путешествие в Россию «билетом в один конец». Дипведомство предупредило украинцев, что они при поездках в РФ якобы «рискуют собственной свободой». …

  • » Почему поляки считают гастарбайтеров из Украины необразованным сбродом

    В последнее время гастарбайтеры из Украины среди польской общественности всё больше воспринимаются как необразованный и дешёвый рабочий сброд. Такое мнение во время пресс-конференции в Киеве высказал…

  • » "Рациональная шизофрения": почему Украина оставляет российских дипломатов

    Украина не рвет дипломатические отношения с Россией и не следует европейскому тренду последней недели - высылке российских дипломатов, по соображениям экономического, социального характера. Разрыв…

  • » На границе Украины с Евросоюзом образовались километровые пробки

    На границе Украины со странами Евросоюза образовались многокилометровые пробки. Машины стоят на въезд на Украину. Особенно много украинцев пытается попасть в страну из Словакии и Польши, сообщают у…

  • » "Эти параноики втянут нас в войну с Россией": в Германии задумались о выходе из НАТО после "перехвата" Британией кораблей РФ в Ла-Манше

    Немецкое издание Focus сообщило о "перехвате" кораблей России британским фрегатом в Ла-Манше. В Германии назвали действия англичан бессмысленными из-за международного статуса пролива. Согласно сооб…

  • » Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

    Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют". Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ. По словам Гайдар, даже если бы дела о…

  • » Оказались не нужны: из Европы выслали более тысячи украинских рабочих

    После введения безвизового режима в 2017 году граждане Украины начали все активнее выезжать в Европу в поисках заработка. Вот только согласно установленным ЕС правилам, украинцы могут посещать европей…

  • » Мария Гайдар: "В России меня сразу арестуют"

    Советник украинского президента Петра Порошенко Мария Гайдар заявила, что по возвращении в Россию её "сразу арестуют", передаёт Радио Свобода. По словам Гайдар, даже если бы дела обстояли иначе,…

  • » В США запретили России помнить о победе в Великой Отечественной войне

    Американские СМИ призвали Россию отказаться от своего героического прошлого. Американское издание Foreign Affairs озаботилось ростом патриотических настроений в России. Издание опубликовало …

  • » "Большинство "мозгов" уезжают в Европу и ближнее зарубежье": депутат Рады заявил, что на заработки в 2017 году выехали 10 млн украинцев

    Украинские специалисты покидают страну, массово уезжая на заработки в страны Европы и ближнего зарубежья, заявил на заседании Согласительного совета Верховной Рады депутат из группы "Возрождение" Алек…

  • » Глава Закарпатья: украинцы построили 70% Подмосковья, но хотят вступить в ЕС и НАТО

    Глава Закарпатья Геннадий Москаль заявил, что население страны массово стремится в Евросоюз и НАТО. По его словам, это происходит, несмотря на то, что половина Закарпатья работает в России. При это…

  • » «А их-то за что?»: в России объяснили, что прекращение Украиной железнодорожного сообщения с РФ «ударит» по Молдавии

    Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что «Укрзализныця» прорабатывает вопрос о полном прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Соответствующее заявление он сделал посл…

  • » Турчинов рассказал о пальцах россиян в «кулечках» для дактилоскопии

    Глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в будущем году россияне не смогут пересекать границу страны в «облегченном порядке». Он подчеркнул, что всем придется «прикладывать пальцы», будут …

  • » Рекордное количество иностранных туристов побывало в России

    Россия за девять месяцев стала меккой для иностранных туристов. За этот период в России побывали более трех миллионов иностранцев. По данным погранслужбы ФСБ, самыми частыми гостями стали граждане Ки…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …

  • » DEUTSCHE WELLE СНЯЛА ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ МУЛЬТФИЛЬМ ПРО ПОРОШЕНКО

    Украина наконец обрела общемировую известность, если так можно назвать появление «издевательского», по мнению украинских СМИ ролика, высмеивающего попрошайничество украинского президента Петра Пороше…

  • » "Осталось выкопать рвы и пустить крокодилов": Суздальцев оценил перспективу разрыва транспортного сообщения Украины с Россией

    Известно, что одним из главных источников валютных поступлений на Украину являются доходы украинских гастарбайтеров, работающих на территории России. Украинские власти хотят разорвать транспортное …

  • » Украинские СМИ сообщили про обыск НАБУ в доме министра Омеляна

    Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провело обыск в доме министра инфраструктур Владимира Омеляна, по данным СМИ. Украинские издание "Обозреватель" пишет, что сотрудники Национальног…

  • » Украинские мифы о жизни в России

    Журналист Сергей Александров решил написать статью о том, что чаще всего спрашивают украинцы при переезде в Россию, и какие мифы существуют в их головах относительно «страны-агрессора». Статью опубли…

  • » УКРАИНЕЦ ПОВЕДАЛ, ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ РФ, РАССКАЗАВ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ

    Война в Донбассе разделила немало семей, как на Украине, так и в России. К примеру, украинец Роман Поздняк говорит, что «не простит РФ того, что не смог проводить в последний путь своего отца». Роман,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть