[email protected]
Регистрация

Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны

21.12.2017, 14:35 70 Экономика
0




Американские ученые подслушали «разговоры» ворон, когда они собираются стаями на деревьях или на крышах домов.

Для своего исследования ученые записали карканье птиц, а затем проанализировали вороньи «разговоры», сопоставив полученные результаты с их поведением.

При этом, как подчеркнули ученые, сложность исследования состояла в том, что вороны меняют свое поведение, если понимают, что за ними кто-то ведет наблюдение. Но ученые все-таки смогли выявить закономерности и узнать больше о...


...том, как общаются птицы.

Профессора из Вашингтонского университета Шимы Абади отметил, что вороны используют множество различных звуков. «Их обычные крики «Карр!» не очень понятны. Поэтому мы не знаем точно, какую именно информацию они передают», – добавил соавтор работы, профессор биологии в Вашингтонском университете Дуглас Уэкер.

Ученые полагают, что отличающиеся по длине и паузам крики птиц могут нести информацию о том, где находится пищи или где скрываются возможные угрозы, сообщает «Русская планета», ссылаясь на издание  «Индикатор».

Ученые выяснили, о чем «говорят» вороны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ученые смогли продлить жизнь горячим электронам в солнечных батареях

    Научные сотрудники Гронингенского университета нашли способ разработки солнечных модулей из перовскитов. Кроме того, они повысили КПД батарей до 66%. Результаты исследования опубликованы в журнале Na…

  • » Ученые установили, что люди едят очень много пластмассы

    Во время каждого приема пищи люди, сами того не зная, поглощают большое количество пластмассы. К такому выводу пришли ученые шотландского университета Хериот-Ватта. Специалисты провели исследование…

  • » Ученые выяснили, почему люди могут хрустеть пальцами

    О причине громкого хруста в пальцах рассказали ученые из Франции и Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, специалист по химической инженерии Стэнфордского университета Винит Чандран и профессор лабо…

  • » Ученые нашли разницу влияния спиртного на здоровье богатых и бедных

    Ученые сообщили, в чем заключается разница влияния спиртного на здоровье богатых и бедных людей. Соответствующие результаты исследования представили норвежские врачи. Наблюдения в течение 50 лет вели…

  • » Ученые рассказали о том, почему люди переходят на эмоциональный язык

    Язык эмоций требуется людям для того, чтобы увеличить возможности убеждения собеседника – к такому выводу пришли ученые школы менеджмента Келлога при Северо-Западном Университете. В ходе проведенно…

  • » Несколько интересных фактов о воронах

    Вороны давно ассоциируются со страшной темнотой, нехорошим предчувствием и смертью. Задолго до того, как Эдгар Аллан По увековечили этих птиц в жанре ужасов, они появились в Ветхом Завете и якобы были…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые открыли способ похудения без диет

    Американские ученые разработали препарат по сжиганию жира без отказа от вредной пищи, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследований Сотрудников медицинского отделения Техасского универ…

  • » Ученые рассказали о том, кого на самом деле любят «нарциссы»

    Люди, которые не устают заниматься самолюбованием и используют для продвижения себя социальные медиа, вполне благосклонно относятся к другим «нарциссам». К такому выводу пришли авторы исследования,…

  • » Ученые назвали здоровую психику причиной долголетия итальянцев

    Итальянские ученые изучили особенности психики людей, проживших 90 и более лет. Для исследования они выбрали жителей деревни на берегу Средиземного моря. Ученые изучили состояние здоровья 29 человек …

  • » Ученые рассказали об опасности синдрома беспокойных ног

    Американские ученые рассказали об опасном признаке сердечно-сосудистых заболеваний, приводящих к летальному исходу. По их словам, речь идет о так называемом синдроме беспокойных ног. В рамках исследо…

  • » Ученые: Больного человека можно определить по лицу

    Шведские ученые выяснили, что можно узнать о состоянии здоровья человека, лишь внимательно изучив его внешний вид. Ученые в Швеции провели эксперимент, в ходе которого участникам исследования были …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые: на Новый год люди чаще всего любят заниматься сексом

    Новый год и Рождество способствуют росту интереса людей к интимным отношениям. Такие результаты исследования представили ученые из США. Специалисты университета Индианы назвали Новый год и Рождество …

  • » Ученые наши в человеческом организме «регистратор лишнего веса»

    Группа ученых из Гётеборгского университета обнаржила ранее неизвестную систему регулирования количества жира в человеческом теле, сообщают профильные СМИ. По результатам исследования шведские ученые…

  • » Ученые: подростки, помогающие незнакомцам, больше уверены в себе

    Подростки, помогающие незнакомцам, имеют более высокую самооценку. Об этом заявляют ученые из США. При демонстрации просоциального поведения подростки имеют более высокую самооценку через год. Соотве…

  • » Ученые создали пластырь для быстрого похудения

    Научные сотрудники Наньянского технологического университета в Сингапуре открыли способ сбросить до 30% веса. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Methods. Речь идет о пластыре с мног…

  • » Ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга

    Ученые из Израиля опровергли гипотезу, на протяжении 100 лет объясняющую принцип работы нейронов человеческого мозга. Речь идет о росте напряжения нейронов в зависимости от накопления электрических с…

  • » Ученые выяснили, как действует голодание на диабет

    Научные сотрудники Ньюкаслского университета обнаружили, что низкокалорийное питание, известное как лечебное голодание, может излечить от диабета второго типа. В статье, опубликованной в журнале The …

  • » Американские ученые предложили "лечить" супружескую неверность уколами

    Исследователи из американского университета Эмори решили изучить предрасположенность к супружеской неверности. В частности, их заинтересовал вопрос, поддается ли поведение "неверных" коррекции, пишет …

  • » Обитающая на дне Марианской впадины рыба попала на видео

    Ученые обнаружили в Тихом океане самую глубоководную рыбу на Земле, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследования ученых Вашингтонского университета. Необычное существо было снято на …

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Ученые: работать 24 часа в сутки вредно для здоровья и благосостояния

    Результаты новых исследований позволили ученым сделать вывод, что люди, которые не отделяют трудовую жизнь от личной жизни, наносят вред своему здоровью и убивают свое благосостояние. Ученые выясни…

  • » Ученые РФ разработали цифровую модель почв

    Российские ученые, действуя вместе с австрийскими коллегами, разработали новый метод комплексного анализа почвы. Метод заключается в решении ученых объединить изображения разного масштаба в единую …

  • » Ученые связали пониженное давление с риском скорой смерти

    Британские ученые из Эксетерского университета обнаружили новую опасность пониженного давления. Они связали его с повышенным риском скорой смерти. В частности, в ходе исследования выяснилось, что з…

  • » Фальшивые улыбки: ученые выяснили, кто их определяет без труда

    По результатам исследования, проведенного учеными и опубликованного в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, женщины точнее мужчин могут отличить настоящие улыбки от поддельных. Автор исследован…

  • » Российские ученые впервые записали голос дикого леопарда в лесу

    Запись звуков, которыми между собой общаются дикие дальневосточные леопарды, впервые получили специалисты национального парка «Земля леопарда». Как сообщают СМИ, инженер-исследователь отдела науки …

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » Ученые рассказали о том, кого люди чаще запоминают в толпе

    Не только красивые люди запоминаются чаще всего, установили ученые. Нередко речь идет о людях с обычными чертами лица, обладающими уникальными характеристиками или теплыми, привлекательными чертами ха…

  • » СМИ: ученые подсчитали «запасы» воды на Луне

    В результате исследований американские ученые выяснили, что Луна является не только гигантской пустыней, но и скрытым резервуаром с жидкостью. Как сообщают СМИ, исследователи изучили пробы лунного …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть