[email protected]
Регистрация

Выравниваем стены оштукатуриванием

22.12.2017, 00:40 79 Ремонт
0



Большинство современных облицовочных материалов могут быть использованы только на ровных стенах. Если в процессе проверки вы выяснили, что стены в квартире имеют неровности или общий наклон, это легко можно исправить с помощью штукатурки.

Именно штукатурка является самым экономичным материалом и при правильном нанесении может дать отличные результаты.

Хороший результат штукатурка позволит достигнуть, если:

— был правильно выбран вид штукатурки. Она должна подходить по типу стен, виду работ и другим показателям.

— стены были хорошо очищены и подготовлены.

Перед началом работ важно подготовить стены. Их надо тщательно очистить от слоя старого материала. Чем чище будут стены, тем надежнее и ровнее ляжет штукатурка. Кроме того, стену нужно сделать более шероховатой, чтобы смесь лучше держалась. Для этого гладкую бетонную стену насекают по всему периметру, кирпичную стену обрабатывают по линиям швов, а деревянную отделывают дранкой. Места соединений и швов для закрепления обтягивают сантиметровой штукатурной сеткой. Стену предварительно грунтуют.

Затем всю поверхность промеряют с помощью уровня и маяков и устанавливают наиболее экономичную толщину нанесения штукатурки. Затем нужно сделать маяки из штукатурки и кусочков фанеры или вкрученных саморезов, которые обязательно убираются после нанесения штукатурки.

По маякам делают дополнительные вертикальные маяки. Для этого по углам стены чертят вертикальные линии. По их длине наносят шлепками раствор, а затем с помощью профиля выравнивают штукатурку по вертикальной линии. Затем между этими линиями в зависимости от длины стены по той же технологии делают еще несколько вертикальных направляющих. Важно после выполнения каждого этапа работы проверять точность измерений ровность поверхности.

Сама штукатурка...


...наносится в 3 слоя: обрызг, грунт и накрывка. Причем, первые два слоя не выравнивают, а до идеальной гладкости доводят только финишный слой. Если площадь стен, которые нужно оштукатурить, очень большая, то будет выгоднее, если приобретена штукатурка оптом. Так вы сэкономите не мало денежных средств.

Все работы проводятся узким и широким шпателем. Узким состав удобно наносить на стену и снимать излишки. А вот широкий поможет выравнивать большие участки. Шпаклюют обычно снизу вверх и по диагонали между маяками. Толстый слой состава наоборот наносят сверху вниз, чтобы не было наплывов. При работе важно соблюдать правило, согласно которому самым толстым должен быть внутренний слой (не менее 5 мм). В зависимости от этого и наносятся другие два слоя.

Поскольку почти все виды штукатурки застывают за несколько минут, нужно все делать достаточно быстро. И раствор разводить в необходимом объеме. Сначала смесь готовят более жидкую и быстро раскидывают ее по стене. Затем уже наносят более густой состав. Если предыдущий слой уже успел схватиться, поверхность смачивают водой.

Каждый нанесенный слой штукатурки должен хорошо просохнуть, поэтом разница между их нанесением должна составлять минимум сутки. После заключительного этапа работ всю поверхность нужно просушить, а затем зачистить. Для этого просохший слой смачивают кистью водой и специальной теркой с губчатым слоем затирают круговыми движениями. После чего штукатурку сушат и затирают еще раз. Так штукатурка приобретает ровную глянцевую поверхность.

Теперь стена готова для дальнейшей отделки. В зависимости от вида работ отштукатуренную стену дополнительно подготавливают. Например, для покраски стену шпаклюют, а под обои затирают терками и при желании покрывают шпаклевкой.

Выравниваем стены оштукатуриванием
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ЧС ради стены: Трамп нашел где взять денег без согласия Конгресса

    Трамп придумал как добыть денег на стену. Белый дом готовит президенту проект указа о введении чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит Трампу добиться финансирования строительства стены без согласия…

  • » Утепление деревянных стен

    Для домов постоянного проживания, в регионах с нормируемым сопротивлением теплопередаче от 2,5 и выше - деревянные стены практически всегда нуждаются в дополнительном утеплении. Это утверждение верн…

  • » Интерьер в стиле лофт для небольшой квартиры: 5 простых советов

    Для того, чтобы создать в своей квартире интерьер в стиле лофт, совершенно не нужно менять место жительства и переезжать на заброшенный завод. Достаточно следовать 5 простым правилам, которые пом…

  • » Ремонт штукатурки стен

    В процессе ремонтных работ нередко выявляются дефекты штукатурки, которые требуют реставрации. Обычно они возникают вследствие механических повреждений или являются результатом усадки стен здания. Да…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Правильная штукатурка

    Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные пане…

  • » Настенное панно из декоративной штукатурки

    Декоративная штукатурка — материал очень интересный, эффектный и, что немаловажно, практичный. Используя различные виды декоративной штукатурки и техники её нанесения всегда можно создать эксклюзивны…

  • » Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

    Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

  • » Марокканская штукатурка

    Если вам окончательно надоели обои или другая, уже давно набившая оскомину отделка помещений, могу предложить вашему вниманию свежее решение — марокканскую штукатурку. В наше время марокканский стиль…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Выравнивание стен перед отделкой. Или как еще применить гипсокартон

    Как правильно выравнивать стены перед ремонтом Чтобы получилась качественная отделка стен нужно ее выровнять. Основные материалы, использующие в процессе выравнивания стен, считаются гипсокартон и ст…

  • » Укладка плитки и как контролировать ее качество

    Нормы и правила при укладке плитки Какой ремонт сегодня обходится без замены плитки? Полы и стены в санузлах, на кухне, ванной комнате – всё требует качественного и долговечного покрытия, и в этом ке…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как правильно выбрать и подобрать жидкие обои. Жидкие обои — новшество в интерьерах

    как клеить жидкие обои в комнате В первую очередь необходимо определиться с цветом и материалом. Наверное, с цветом определиться можно быстро, а вот каким воспользоваться материалом, нужно подумать. …

  • » Как правильно работать с венецианской штукатуркой, ее плюсы и красота

    декоративная венецианская штукатурка Несмотря на кажущуюся сложность, процедура нанесения венецианской штукатурки вполне под силу любому. Разумеется, если предполагается оформить стены в экзотическом…

  • » Как облицовывать стену плиткой своими руками

    Начинать облицовывать стену плиткой необходимо после того, как окончили все работы по укладке пола. Для этого вам не нужно будет крепить к стене ни реек, ни каких либо профилей. Подготовив заранее пл…

  • » Профилактика плесени

    Скорее всего, всем знакома такая проблема как плесень на стенах и углах, если не лично, то по слухам. И это не только не эстетично, но еще и вредно для здоровья. Так как споры грибка могут вызвать за…

  • » Как правильно очистить стены для покраск

    В первую очередь уделите немного времени тщательной очистке стен от, мешающего покраске покрытия, такого как побелка, обои либо старая краска. Если стена не имеет поверхностных повреждений и вам прост…

  • » Ровняем стены гипсокартоном, но без профилей

    Одним из самых распространенных отделок является штукатурка, и такой вид отделки должен высохнуть месяц перед следующим нанесением отделки. Но у нас не всегда есть время и желание ждать такой срок и …

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Как заделать трещину в стене

    Одной из самых важных проблем многоквартирных и частных домов являются трещины в стенах. Из-за таких трещин очень часто начинает трескаться и осыпаться краска, отклеиваться обои, а так же происходят …

  • » Этапы ремонта стен в квартире

    Ремонт стен производится после базового ремонта пола и устройства каркаса фальшпотолка, но до монтажа обшивки потолка. Это позволит прикрыть неровные концы обоев потолочным плинтусом. Исключение – об…

  • » Как штробить стены под электропроводку

    Перед началом проведения работ необходимо точно разметить стену, отметить предполагаемые места установки розеток и выключателей, а также размещение распределительной коробки. Давайте узнаем, как прав…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Клеим обои на гипсокартон

    Перед началом работ по оклейке комнат обоями полезно обдумать каким способом можно выровнять стены. Хотя обои и являются хорошим отделочным материалом, который ложится на любые поверхности, но факт о…

  • » Как выровнять кривые стены

    Если в Вашем доме кривые стены, и Вы решили это исправить, то вот несколько вариантов выровнять стены. Наклеить на стены веселые обои с разноцветными рисунками, для того чтобы скрыть все неровности и…

  • » Утепление стен пенопластом

    При утепление фасадов многослойным способом позволяет избавиться от нескольких проблем сразу. Это уменьшение влажности, что в свою очередь избавляет от плесени и грибка, и хорошая вентиляция. В дальн…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Как подготовить стены под покраску своими руками

    Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее произв…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть