[email protected]
Регистрация

Лицо фараона на Марсе поразило виртуальных археологов

22.12.2017, 03:20 0 Непознаное




Виртуальные археологи из популярного сообщества «Martian Archaeology» были поражены, когда обнаружили на поверхности Красной планеты голову фараона в немесе. Эта находка действительно потрясает, поскольку сразу вызывает несколько закономерных вопросов.

Откуда в сотнях миллионов километров от Земли взялось изображение древнеегипетского царя? Неужели жители Та-кемета побывали на Марсе и возвели там эту гигантскую скульптуру фараона, от которой ныне осталась одна голова? Или это марсиане некогда оказались в Древнем Египте, соорудив там похожие скульптурные и архитектурные шедевры?

Удивительные изображения были получены не так давно на поверхности далекого небесного тела известной марсианской научной лабораторией «Кьюриосити», которая ездит в настоящий момент по Красной планете, делая там множество снимков и отправляя их ученым американского национального космического агентства (esoreiter.ru).

Скептики, конечно же, утверждают, что это всего лишь парейдолическая иллюзия. Парейдолия заключается в том, что наш мозг обманывает глаза, заставляя их видеть привычные формы и образы в случайных текстурах и объектах наподобие камней с облаками. Лица – самая распространенная вещь, которую мы замечаем таким образом. В 1976 году на весь мир уже прогремела подобная...


...сенсация, когда американский космический аппарат «Викинг-1» обнаружил на Красной планете так называемое Лицо Марса. К сожалению, впоследствии оказалось, что никакого каменного изваяния в виде человеческой головы там не было, а за таинственное лицо специалисты приняли обыкновенный выветренный холм, не демонстрирующий с других ракурсов ничего необычного.

На Марсе можно найти и не такое…

Однако это не охладило пыл виртуальных археологов, которые продолжают находить на Марсе все новые и новые подтверждения того, что на этой планете некогда была высокоразвитая цивилизация. Уфологи, в свою очередь, с той же регулярностью находят на Марсе следы инопланетян. И те, и другие независимые исследователи уверены, что у NASA есть неопровержимые доказательства присутствия разума на Красной планете, однако по каким-то причинам все это скрывается от широкой общественности.

Есть и более смелая конспирологическая теория, согласно которой американцы с помощью рептилоидов, которым они служат, давно уже осваивают Марс, причем в Сети интернет уже проскальзывали признания в этом участников марсианских миссий, однако поверить в столь вопиющий обман (а зачем в этом случае все эти космические зонды и марсоходы на Красной планете?) не хотят даже самые смелые уфологи и онлайн-археологи…


Лицо фараона на Марсе поразило виртуальных археологов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

На Марсе ползает

Жительница Соединенного Королевства не так давно рассматривала снимки Красной планеты и совершенно неожиданно заметила на одном из спутниковых фото нечто поразительное. По словам британки, на Марсе н…

26.10.17 Непознаное

На Марсе найден диск с

Мировые ученые все чаще говорят о том, что Марс, вероятно, в самом деле не является мертвой планетой. Сегодня многие исследователи ее признают, что на Красной планете была, а, возможно, и до сих пор …

12.11.17 Непознаное

На Марсе обнаружен обломок трубы

Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

24.11.17 Непознаное

"Виртуальные археологи" нашли

На ютуб-канале Paranormal Crucible появилось видео с новыми необычными находками на фотографиях Марса. В начале видео идет речь об объекте, похожем на чьи-то скелетизированные останки. На снимке хорош…

12.11.17 Непознаное

Новая находка археологов

Немецкие археологи, как сообщает издательство DW, обнаружили в старом русле Рейна человеческие зубы, очень похожие по своему строению на челюсти австралопитека или ардипитека. Но вот в чем суть – най…

23.10.17 Непознаное

В Египте обнаружили две

Археологи обнаружили в Египте две гробницы фараонов из династии Тутмосидов. Именно к этой династии принадлежал знаменитый Эхнатон. Обе гробницы находятся на западном берегу Нила около Луксора, сооб…

13.12.17 Экономика

Скотт Уоринг обнаружил на Марсе

Известный уфолог, сторонник (а зачастую и автор) конспирологических теорий и виртуальный археолог Скотт Уоринг порадовал своих подписчиков новой любопытной находкой. Тайванский исследователь сообщает…

21.03.18 Непознаное

На фотографии Марса найден

Каковы шансы обнаружить на Марсе идеально симметричный объект? Они, конечно же, стремятся к нулю, если верить нашим ученым. Ведь на Красной планете, дескать, не может быть ничего рукотворного. Однако…

01.11.17 Непознаное

Круговорот воды на Марсе изучат

С помощью российского спектрометра М-ДЛС исследуют круговорот воды на Марсе. Также его используют для сбора данных об истории климатических изменений на Красной планете. Разработку Института космичес…

11.01.18 Экономика

Ученые из ОАЭ решили создать на

фото: pixabay.com Ученые из ОАЭ решили дать старт сразу двум уникальным проектам на Марсе. Специалисты планируют вырастить на Красной планете финиковые пальмы, а также создать там ферму с клубнико…

04.01.18 Дача сад

На снимках Марса обнаружили

Популярный тайваньский уфолог и конспиролог Скотт Уоринг поделился с миром очередной любопытной новостью. Исследователь НЛО и внеземных цивилизаций сообщает, что его коллегам из сообщества «Paranorma…

10.01.18 Непознаное

Последние марсианские находки

Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

14.11.17 Непознаное

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть