[email protected]
Регистрация

В Великобритании обеспокоены, что Россия может лишить их интернета

22.12.2017, 10:40 0 Экономика




Главный маршал авиации Великобритании, начальник британского генштаба и будущий глава военного комитета НАТО Стюарт Пич высказал опасения относительно безопасности глубоководных кабелей, которые связывают США с Европой и обеспечивают ведение международной торговли и интернет.

Он считает, что эти линии необходимо защитить от РФ, поскольку Россия придумывает новые способы ведения...


...войны и модернизирует флот.

Пич заявил, что НАТО необходимо развивать свои военно-морские силы для того, чтобы идти наравне с РФ. Он добавил, в Великобритании нужно срочно укреплять боеспособность - это должно произойти за месяцы, а не за годы, чтобы "противостоять внешним угрозам, таким как Россия, играющая военными мускулами".

МИД России пока не комментировал заявление Стюарта Пича.

Ранее Столтенберг объяснил, как Brexit поможет консолидировать НАТО.


В Великобритании обеспокоены, что Россия может лишить их интернета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

«Не забудьте о спутниках»:

Поднятый в Великобритании вопрос об угрозе безопасности глубоководных кабелей, соединяющих Европу и США, прокомментировали российские дипломаты. Начальник британского генштаба, будущий глава военного…

22.12.17 Экономика

Глава Генштаба Британии увидел

Начальник Генштаба Великобритании Стюарт Пич увидел угрозу безопасности трансатлантическим глубоководным кабелям со стороны России. Они залегают на дне океана между Европой и США. По данным Financial…

16.12.17 Экономика

Подлодки против кабелей: Лондон

Заявление главного маршала Великобритании Стюарта Пича о «главной российской угрозе» находится в тренде пропагандистской линии НАТО – считает независимый эксперт Игорь Николайчук. Заявление Пича – …

19.01.18 Экономика

Глава британского МИД оценил

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон, считает, что перезагрузка отношений России и Великобритании маловероятна. Однако Великобритания готова к продолжению сотрудничества. Джонсон в своем интервью…

20.12.17 Экономика

Западные СМИ представили

Западные СМИ представили сценарий, при котором Россия оставляет мир без интернета, перерезая кабели на дне океана. Соответствующий прогноз публикует издание Wired. Собеседники в ВМС Соединенных Штато…

17.01.18 Экономика

Поддержали на словах? Россия

Участие авиации Франции в ударах по Сирии не обнаружено, наблюдались только удары самолётов и кораблей США и Великобритании, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруж…

11.08.18 Новости политики

«Можно сотрудничать»: Джонсон

Глава британского МИД Борис Джонсон отметил, что Россия для Великобритании не находится в одной категории с Ираном и Северной Кореей. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Ранее президент…

02.01.18 Экономика

СМИ рассказали, что будет, если

РИА Новости. Сетевое издание Wired спрогнозировало ситуацию, при которой Россия решит атаковать проложенные по дну океанов интернет-кабели. Статья опубликована на фоне заявлений командования НАТО, в …

26.03.18 Новости

Столтенберг объяснил, как

Генсек НАТО Йенс Столтенберг высказал свое мнение о том, как Brexit повлияет на отношения Альянса и Великобритании. По его словам, Альянс поддерживает максимально широкое включение в оборонные прое…

23.12.17 Экономика

Москва ответила на очередные

Посольство России в Великобритании объяснило подоплеку информационных вбросов антироссийской направленности. В частности, имеется в виду заявление главы генштаба вооруженных сил Великобритании Стюарт…

29.12.17 Экономика

Субмарины Великобритании

Подводные лодки Великобритании будут оснащаться беспилотниками  для слежки за российским флотом "у британского побережья", сообщают британские СМИ со ссылкой на собственные источники  в королевском во…

20.11.17 Экономика

Глава генштаба Британии заявил

Глава генштаба Великобритании Ник Картер в своем выступлении отметил, что вооруженные силы страны отстают от возможностей российских войск. Картер назвал серьезной угрозой российские крылатые ракеты,…

09.04.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть