[email protected]
Регистрация

Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

24.12.2017, 04:30 84 ---
0



Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в тепле, но и сбалансировать питание, выбирая правильные продукты.
Учёные назвали список продуктов, которые являются действительно полезными для организма человека.
1. Чай
Чай — это полезно и правильно.
От зеленого чая до гибискуса, от белого чая до ромашки… Этот напиток насыщен флавоноидами и другими полезными веществами. Хотя большинство людей думают о чае в первую очередь, как об успокаивающем и вкусном напитке, на самом деле он очень богат антиоксидантами.
Зеленый чай может улучшить метаболизм, а чай улун может снизить уровень сахара в крови. Черный чай обладает самым высоким содержанием кофеина. Он может защитить легкие от повреждений, вызванных воздействием сигаретного дыма. Также он может снизить риск развития инсульта.
2. Мясо

Мясо — это полезно и правильно.
Белок является важной частью каждого рациона, и больше всего белка можно найти в рыбе, цыпленке и индейке (без кожи), свиной вырезке и говядине. Белок имеет решающее значение для восстановления тканей, сохранения и прироста мышц.
Белки состоят из аминокислот, некоторые из которых не могут вырабатываться в организме, поэтому их нужно включать в ежедневный рацион питания. Однако качество белковых продуктов сильно варьируется. Потребление белков помогает снизить уровень холестерина и снижает риск развития сердечных заболеваний.
3. Яблоки
Яблоки — это полезно и правильно.
Одно яблоко в день заменяет горсть самых модных витамин. Какие же именно преимущества для здоровья обеспечивают яблоки. Пектин в яблоках снижает уровень «плохого» холестерина. Люди, которые едят два яблока в день, могут снизить свой холестерин на целых 16 процентов. Также яблоки предотвращают рак легких, толстой кишки, печени и молочной железы. Они помогают при потере веса.
Флавоноид флоридзин, который содержится только в яблоках, может защитить женщин после менопаузы от остеопороза, а также может увеличить плотность костной ткани. Борон, еще один ингредиент в яблоках, укрепляет кости. Яблочный сок очень полезен для детей с астмой.
4. Оливковое масло
Оливковое масло — это полезно и правильно.
Оливковое масло получают путем измельчения целых оливок и извлечения масла механическими или химическими средствами. Оно обычно используется при приготовлении пищи, а также является отличным источником замечательных для здоровья сердца мононенасыщенных жиров, которые могут снизить уровень холестерина. Оливковое масло содержит витамин Е и антиоксиданты, поэтому очень полезно тем, кто хочет мягкую и гладкую кожу.
5. Орехи и семена
Орехи и семена — это полезно и правильно.
Каждый тип ореха или семян имеет свой собственный набор преимуществ. Миндаль, пекан и фисташки богаты белком, а грецкие орехи содержат жирные кислоты омега-3. У тех, кто употребляет...


...орехи пять раз в неделю, риск сердечного приступа снижен примерно на 50 процентов.
Миндаль, добавленный в рацион, благоприятно влияет на уровень холестерина в крови и защищает стенки артерий от повреждений. Орехи и семена помогают сделать кости более прочными, помогают сбросить вес, а также обеспечивают надлежащее функционирование мозга и нервной системы.
6. Рыба
Рыба — это полезно и правильно.Реклама Relap
Рыба — настоящий суперпродукт. Учитывая, что рыба очень богата витаминами, минералами и жирными кислотами омега-3, она может помочь защитить от целого ряда заболеваний, от рака до сердечных заболеваний, от депрессии до артрита.
7. Зеленые листовые овощи
Зеленые листовые овощи — это полезно и правильно.
Зелень является прекрасным источником железа, витамина А и лютеина для здоровья глаз. Исследования показали, что включение в рацион таких овощей, как шпинат или капуста, может значительно снизить риск развития диабета 2 типа.
В шпинате, кудрявой капусте, мангольде, морских водорослях и других зеленых овощах много сильных противораковых и противовирусных соединений. И, что наиболее важно, зелень богата антиоксидантами, которые помогают уменьшить воспаление.
8. Бобовые
Бобовые — это полезно и правильно.
Бобы, горох, арахис и чечевица имеют бесценные преимущества для здоровья. Они богаты фолиевой кислотой, кальцием, железом, калием, цинком, антиоксидантами, белком и сложными углеводами. Об этом мало кто знает, но бобовые обладают анти-ВИЧ эффектами.
Согласно теории объединения белков, бобовые следует сочетать с другим источником белка, таким как зерно, чтобы сбалансировать уровни аминокислот (к примеру, фасоль с кукурузными лепешками, тофу с рисом и арахисовое масло с пшеничным хлебом).
9. Ягоды
Ягоды — это полезно и правильно.
Ягоды богаты витаминами и клетчаткой. Они являются отличным источником антиоксидантов — соединений, которые защищают организм от стресса повседневной жизни. Антиоксидант антоцианин в три раза увеличивает силу витамина С, блокирует повреждения, вызываемые раком, а также последствия многих связанных с возрастом заболеваний. Считается, что антиоксиданты в ягодах усиливают функцию мозга.
10. Финики
Финики — это полезно и правильно.
Финики содержат кальций, серу, железо, калий, фосфор, марганец, медь, витамин B6 и другие витамины, фолиевую кислоту, белки, сахара и натуральные волокна, которые способствуют здоровью. Употребление фиников облегчает боль при родах, помогает вырабатывать молоко кормящей матери, а также предотвращает потерю крови после родов.
Ежедневное употребление этих плодов может защитить от атеросклероза, основной причиной сердечных приступов и инсультов. Современная медицина показала, что финики эффективны для профилактики рака брюшной полости.

Выбирай правильно!

http://all-for-woman.com/2017/12/produkty-kotorye-pomogut-pe...


Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обычная картошка поможет снизить стресс и кровяное давление

    Картофель долгое время был одним из самых популярных продуктов в кухне у россиян, и его часто называют вторым хлебом. Правда, в последнее время картофель часто заменяется на другие продукты, такими как рис...

  • » Правила индивидуального питания

    Израильские ученые из Института Вейцмана изучили уровень сахара 800 добровольцев и пришли к любопытному выводу: даже если мы едим одну и ту же пищу, ее усвоение происходит у разных людей очень индивид…

  • » 8 неоспоримых преимуществ воды с тмином

    Вода с тмином используется как естественное средство для решения ряда проблем со здоровьем, включая различные заболевания кожи и волос. Вам не нужно искать рецепт для приготовления воды с тмином…

  • » 10 напитков, сохраняющих молодость

    Сохранение вечной или хотя бы долгой молодости — этот вопрос волновал человечество с незапамятных времён. В старинных сказках разных народов рассказывают про чудесные молодильные напитки, которые удив…

  • » Продукты, снижающие риск развития рака

    Ученые из Великобритании доказали, что диета с высоким содержанием пищевых волокон может снизить шансы заболеть колоректальным раком. Эксперимент провели специалисты из британского Института Бабрахама…

  • » Грипп не пройдет! 10 продуктов, с помощью которых действительно можно укрепить иммунитет

    Полезные вещества из пищи усваиваются организмом гораздо лучше, чем любые витаминные добавки. Поэтому запомните: если вы хотите защитить себя и своих близких от вирусов, начинать нужно с правильного п…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Как оставаться здоровым в зимнее время

    Зимой традиционно болеют все. Легкие простуды, грипп, общее недомогание и постоянная усталость преследует до самой весны и назвать это состояние приятным просто невозможно. Серьезное заболевание может…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » 8 советов против камней в почках

    Не менее 15% населения Земли сталкивались с последствиями мочекаменной болезни хотя бы раз в жизни, причем распространенность этого заболевания непрерывно увеличивается. Эти плотные солевые образован…

  • » 30 продуктов, ускоряющих метаболизм

    Эти продукты помогут ускорить ваш метаболизм. Вы будете сжигать больше калорий, чем съедите! Белки: — Яйца — хороший источник белка, который ускоряет метаболизм— Молочная сыворотка— Индейка без …

  • » Лечебное питание при артрите

    Уровень мочевой кислоты в организме — один из показателей здоровья. Повышенное ее содержание может стать причиной сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, атеросклероза, а также таких неприятных заб…

  • » 10 оригинальных зимних напитков, которые согреют в самый лютый мороз

    Кофе зимой взбодрит и согреет. Приближается зима, и люди, чтобы согреться покупают теплую одежду, шали, пледы. Но при этом многие даже не подозревают, что существует «зимний рацион» питания, который …

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Ученые назвали идеальный завтрак для повышения либидо

    Уровень сексуального желания зависит в том числе и от продуктов, которые человек употребляет, уверен британский диетолог Роб Хобсон. По его словам, они влияют на гормональный фон в организме, в частн…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » Ученые: употребление кофе снижает риск инфарктов и инсультов

    Исследователи из Американской ассоциации сердца выяснили, что употребление кофе способно снизить риск возникновения инфаркта и инсульта. По данным ученых, дополнительная чашка кофе в неделю снижает…

  • » Названы продукты, продлевающие жизнь

    Учёные из лондонского университета Фрэнсиса Крика выяснили, что употребление пищи с низким содержанием белка с раннего детства может продлить жизнь. Чтобы исследовать влияние белка на организм, учё…

  • » Особенности питания при высоком давлении

    Одной из самых распространённых болезней современного человека является гипертония — болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Человек, страдающий от этой болезни, мучается от головной бол…

  • » 7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония

    Гипертония, или повышенное артериальное давление, может быть очень опасной, если не держать это расстройство под контролем, так она может привести к сердечно-сосудистым проблемам, которые могут даже п…

  • » 4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

    Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ? Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обы…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

    Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.Прежде чем представить сп…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Хумус снижает риск болезней. 13 способов приготовить его всего с пятью ингредиентами

    Хумус — это египетское восхитительное блюдо, которое предлагает множество преимуществ для здоровья. Нут — основной ингредиент в хумусе, отличный источник B-витаминов и белка. Хумус богат клетчаткой, …

  • » Продукты, повышающие иммунитет

    В сезон простуд многие начинают задумываться о повышении иммунитета. Одним из лучших помощников в этом нелегком деле является питание. Сбалансированный, разнообразный рацион станет креп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть