[email protected]
Регистрация

Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

24.12.2017, 10:20 79 Здоровье
0



Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия!

Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодняшнего дня. Именно из-за всего этого совершенства человеческого мозга мы можем быть творческими, изучать новые вещи, выполнять действия, ощущать, слышать, говорить и т.д..

Правда в том, что мозг обладает большой силой и, как и любая другая мышца. Если мы правильно тренируем мозг, мы продолжим жизнь.

Мы можем избежать потери памяти в старости и даже таких болезней, как болезнь Альцгеймера, если мы будем постоянно тренировать мозг.

Болезнь Альцгеймера — болезнь, которая обычно поражает пожилых людей. Согласно статистике, каждый пятый человек страдает от этой болезни. К сожалению, это дегенеративное заболевание, которое мы еще не можем лечить при помощи лекарств.

Но мы можем предотвратить развитие этого заболевания и таких проблем, как забывчивость, ухудшение концентрации внимания и других....


...Естественная медицина предлагает простое упражнение, которое стимулирует мозг и его следует рассматривать как игру, которая раскроет для вас новые возможности мозга.

Оно работает следующим образом:

перед сном в постель и необходимо вспомнить всё, что вы сделали с утра и на протяжении всего дня.

Сделайте это, предпочтительно, закрыв глаза, но будьте осторожны, чтобы не заснуть.

Вы должны стремиться вспомнить все детали — чем больше, тем лучше.

Это простое упражнение поможет сохранить память, внимание и активность мозга.

Это нужно делать каждый день!

И его могут практиковать люди всех возрастов — чем раньше вы начинаете, тем лучше.

Кроме того, для улучшения здоровья нервной системы очень приятно слушать классическую музыку, джаз или расслабляющие мелодии.

Исследователи говорят, что музыка упорядочивает разум.

Это требует усилий и дисциплины, но это того стоит, конечно. Выполняя это упражнение вы укрепите нервы, сохраните здоровье кровеносных сосудов и улучшите память

budetezdorovy.ru

http://you-journal.ru/cognitive/health/legkoe-uprazhnenie-p...

Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чудо человеческого тела. Прочтите!

    1. пальцы человека настолько чувствительны, что будь они размером с землю, вы бы могли почувствовать разницу между домом и автомобилем. 2. человеческое тело содержит 60,000 миль кровеносных сосудов. этого хватило бы,

  • » Общение телепатически вскоре станет обыденным делом

    Об этом на днях заявил Eric Leuthardt (Эрик Леутардт) - нейрохирург Университета Вашингтона. По его мнению, это произойдет благодаря вживлению в мозг человека специальных имплантов, которые позволят …

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » Сон на боку очистит мозг от токсинов

    В последнее время исследования американских ученых мало кого интересуют. Но, как бы там ни было, такие исследования есть, и обращать внимание на них все-таки стоит Ну вот хотя бы про сон на боку…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » Неврологи выяснили, к чему приводят бессонные ночи

    Недостаток сна провоцирует развитие болезни Альцгеймера, уверены ученые из Школы медицины при Университете Вашингтона в Сент-Луисе. Эксперименты на людях, генетически склонных к нейродегенеративным з…

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » Узнайте не грозит ли Вам болезнь Альцгеймера

    3 простых теста. Проверим? Тесты ориентированы на концентрацию внимания, которое страдает при болезни Альцгеймера вследствие физиологических изменений мозга. Если выполняя кажды…

  • » Как продлить свою жизнь и улучшить здоровье?

    Исследования, проведённые недавно, показали, что люди, рождённые в 80-х годах XX столетия, вполне могут дожить и до 120 лет! Если пофантазировать, то вполне возможно, что сдачу в ближайшем супе…

  • » Как прокачать вестибулярный аппарат

    Научное наименование морской болезни — кинетоз, что значит «болезнь движения». Впервые с этим неприятным феноменом человечество столкнулось при начале эпохи морских путешествий. Отсюда и укрепившееся …

  • » Кошачий паразит может вызывать рак и болезни мозга у человека

    Заражение человека токсоплазмой — паразитом кошек, превращающим мышей в «зомби», — оказалось связано с повышенной вероятностью развития эпилепсии, болезней Альцгеймера и Паркинсона и некоторых видов р…

  • » Биологи предложили неожиданное средство от болезни Альцгеймера

    Биологи из Великобритании предложили неожиданное средство, эффективное против болезни Альцгеймера. В лечении может помочь новое лекарство от диабета, говорится в статье журнала Brain Research. Кристи…

  • » Гриб-паразит поедает мозг своей жертвы

    Академическая наука доказывает нам с раннего детства, что в этом мире все ясно и просто и что в нем уже давно нет никаких тайн и загадок. Но так ли это? Они кругом и всюду, даже, казалось бы, в самом…

  • » Рапсовое масло провоцирует развитие болезни Альцгеймера

    Болезнь Альцгеймера, как известно, является нейродегенеративным заболеванием и поражает определённые области мозга. Тем не менее факторы риска определяются не только тем, какой организм подарила челов…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » Нейробиологи из Германии узнали, как мозг запоминает запахи

    Ученые из Германии обнаружили механизм запоминания запаха в человеческом мозгу, заявила нейробиолог из Рурского университета Кристина Штраух. Как сообщает информационный портал "Русская планета", ней…

  • » Найден препарат от неизлечимой болезни

    Каждый год болезнь Хантингтона развивается у нескольких тысяч человек. Она начинается с перепадов настроения и депрессии, позднее теряется контроль над движениями, затем развивается деменция; на…

  • » 5 привычек, которые восстанавливают клетки мозга

    Несмотря на то, что нейрогенез долгое время считался невозможным, то есть ученые думали, что восстановить утраченные нейроны нельзя, на самом деле это оказалось не так. Нужно только следовать здоровым…

  • » Дочь показала, что болезнь Альцгеймера сделала с её матерью за 2 года на примере её вышивки

    Болезнь Альцгеймера - страшная болезнь с разрушительными последствиями, но те кто с ней никогда не сталкивался не могут осознать весь масштаб ущерба, который она с собой несёт. 34-летняя девушка из Ка…

  • » Изобретено устройство, улучшающее память

    Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше. Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии…

  • » Шейный остеохондроз — настоящая причина множества болезней!

    Мало кто поверит в тот факт, что шейный остеохондроз может быть намного опаснее онкологических заболеваний. Но тем не менее это так! Многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина ут…

  • » К чему приводит недосыпание

    О том, что недосыпать вредно, знают все. Если спать меньше, чем требуется организму, то можно получить ряд разнообразных расстройств, включая проблемы с нервной системой, питанием, самочувствием. А ес…

  • » Дом престарелых, где заботятся и о пожилых людях, и о брошенных животных

    Одному приюту для домашних животных в Аризоне понадобилась помощь, так как сотрудники не справлялись с большим наплывом котят. Руководство приняло необычное решение искать помощи в доме престарелых, о…

  • » Как физические нагрузки влияют на ваш мозг: 5 фактов

    Мозг не мышца, но тоже отлично поддаётся тренировке. И мы не о судоку и шахматах, а о физической нагрузке. Основатель студии 5 Qualities и тренер по функциональному тренингу Александр Тепляков рассказ…

  • » Шейный остеохондроз — настоящая причина множества болезней!

    Мало кто поверит в тот факт, что шейный остеохондроз может быть намного опаснее онкологических заболеваний. Но тем не менее это так! Многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина утв…

  • » Одна главная асана против всех болезней

    Большинство учёных сейчас соглашаются с тем, что практически все болезни происходят от неправильной деятельности мозга. Т.е. вначале мозг начинает давать неправильные команды в те или иные участи т…

  • » Мир охватила эпидемия слабоумия: почему это происходит?

    По сообщениям Всемирной организации здравоохранения, около 47 миллионов человек страдают от слабоумия. Каждый год число больных деменцией возрастает на 10 миллионов. Это значит, что уже через 30 с …

  • » На деле это не мозг, а г...но (Ленин)

    30-го вся прогрессивная и думающая общественность с размахом праздновала День Политических Репрессий. Была открыта Стена Плача, были и маленькие, камерные праздники по всей необъятной стране. На отк…

  • » 9 удивительных фактов о человеческом мозге

    Человеческий мозг - самое сложное, совершенное и одновременно загадочное создание природы. Ученые пока знают о нем далеко не все, но и того, что уже известно науке, достаточно, чтобы восхититься этим …

  • » Эти необычные вещи происходят с нашим телом во сне

    Человеческий организм — это сложнейшая штука, которая способна удивить своими возможностями. Ученые до сих пор не могут понять многие процессы организма. Но больше всего загадок связано именно с рабо…

  • » 90% трудоспособного населения страдает от шейного остеохондроза…

    Мало кто поверит в тот факт, что шейный остеохондроз может быть намного опаснее онкологических заболеваний. Но тем не менее это так! Многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина утв…

  • » Диковинная оптическая иллюзия: на первый взгляд это обычная стена

    Человеческий мозг, как известно, несложно обмануть. Иногда мы видим то, чего в действительности нет, или же, напротив, не замечаем вполне реальные вещи. Возможно, именно поэтому такой большой популяр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть