[email protected]
Регистрация

"Мы не атакуем, а вытесняем, чтобы у них сдали нервы": генерал авиации РФ объяснил действия Су-25 и Су-35С против F-22 в Сирии

24.12.2017, 13:40 0 Экономика




Генерал-майор авиации, заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов в программе "60 минут" объяснил действия российских Су-25 и Су-35С против американского F-22 в Сирии.

Пентагон накануне сообщил о "перехвате" российских Су-25 над Евфратом в восточной части Сирии. Минобороны России опровергло заявление американцев, уточнив, что провокационные маневры и стрельбу "тепловыми ловушками" осуществлял пилот ВВС США, а Вашингтон выдает желаемое за действительное, поскольку это F-22 был перехвачен ВКС России.

Ведущий канала "Россия 1" Евгений Попов предложил "обывательскую" трактовку инцидента: "Внизу шла колонна. Наверху летел, сопровождал, обеспечивал безопасность наш Су-25. F-22 приблизился на опасное расстояние, отстреливал эти ловушки. Как мы понимаем, Су-25 не менял курса – на 3 тыс. километрах (над землей) это все происходило. Но затем сверху, с 10 тысяч, появился настоящий "невидимка" – Су-35. И сказал: товарищ, ну-ка быстро отсюда в свою зону ответственности".

Владимир Попов согласился с трактовкой тележурналиста и отметил, что ситуация в целом была провокационной со стороны США. "Отстрел сигнальных ракет ("тепловых ловушек") осуществляется для того, чтобы привлечь лишнее внимание и создать нервозную обстановку. Это накладывает психофизиологическое состояние, не совсем нормальное для всех пилотов, которые будут работать в этом районе. То есть, исключить, что они действовали по каким-то...


...своим канонам, невозможно, это была чистой воды провокация. Во-вторых, безопасности полетов это угрожало не в той степени, чтобы их бояться", - объяснил эксперт.

Попов опроверг заявление Пентагона о "некорректном" поведении российских летчиков. "На этом факте мы говорим, что это они поступили не совсем корректно. Потому что мы выполняли задачу в своем воздушном пространстве, а ООН до сих пор не дала (США) карт-бланш и не пригласила (в Сирию) официально этих ребят из коалиции, которые взлетают из Багдада и работают в воздушном пространстве Сирии. Этого же нет документально. Мы официально приглашенные лица, которые выполняют боевые задачи в интересах государства, которое борется за свою свободу и независимость", - сказал он.

Ведущая "60 минут" Ольга Скабеева предположила, что американцы исходят из того, что большая часть российских военных покидает Сирию после приказа президента Владимира Путина. "Поэтому они (США) и ведут себя так нагло", - согласился Владимир Попов.

По словам генерала, вероятность столкновения самолетов России и США в Сирии была практически нулевой, поскольку подобные инциденты случаются крайне редко. Действия пилота Су-35С эксперт объяснил "вытеснением" F-22 в зону его ответственности. "Мы не атакуем, а вытесняем. Подходим так близко, чтобы у него тоже нервы сдали. Опасно? Военные на то и заточены, чтобы выполнять задачу любой ценой", - резюмировал Попов.


"Мы не атакуем, а вытесняем, чтобы у них сдали нервы": генерал авиации РФ объяснил действия Су-25 и Су-35С против F-22 в Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Минобороны опровергло сообщения

В Министерстве обороны РФ заявили, что американские и британские СМИ в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное. В российском оборонном ведомстве опровергли сообщения западных СМИ, …

20.12.17 Экономика

Минобороны опровергло обвинения

Минобороны России опровергло информацию, которая была опубликована накануне в ряде западных СМИ. Там говорилось о том, что якобы ВКС России нанесли авиаудар по деревне в провинции Идлиб. В Минобор…

23.12.17 Экономика

МО предоставило схему ударов

В сети появилась схема ударов израильской авиации по территории Сирии. Ее предоставило Министерство обороны России.  Об этом сообщают СМИ. Ранее МО сообщило, что самолет Ил-20, на борту которого нахо…

28.09.18 Новости политики

Регулярный рейс B-52: причины

Нештатная посадка американских стратегических бомбардировщиков B-52H на британские авиабазы не представляет никакой угрозы для России, уверен заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попо…

04.04.18 Экономика

«Вели себя профессионально».

Во время недавнего ракетного удара США и их союзников по территории Сирии российские военные «вели себя профессионально» и не угрожали американцам, передает РИА Новости заявление представителя Объедин…

24.04.18 Новости политики

Минобороны РФ объяснило, как

Эскалацию напряженности на северо-западе Сирии вызвали провокационные действия США, заявили в Минобороны России. Отмечается, что турецкие войска начали специальную операцию «Оливковая ветвь» против к…

30.03.18 Экономика

В Минобороны России рассказали

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков провел брифинг для представителей СМИ по ситуации в Сирии. В Минобороны России заявили, что будет проведен анализ эффективнос…

17.04.18 Новости политики

"Испугались за F-22": генерал

Американский F-22 мешал уничтожать террористов паре российских штурмовиков Су-25 выполнить задачу в Сирии по простой причине – США нужен компромат. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал заслуженны…

13.12.17 Экономика

Пентагон сообщил, как США

США выбирали цели для удара на территории Сирии так, чтобы минимизировать вероятность вовлечения в ситуацию российских военных, заявил в пятницу журналистам глава комитета начальников штабов ВС С…

20.04.18 Новости политики

Минобороны ответило на

В российском Министерстве обороны прокомментировали слова представителя Пентагона, "не заметившего" вывода значительной части военного контингента РФ из Сирии. В Минобороны РФ ответили на заявление…

18.12.17 Экономика

Минобороны РФ ответило: у

Минобороны России ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией.Официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил журналистам, что у Соединенных Штатов Америки не…

13.12.17 Новости

Россия не нарушала

Согласно данным Министерства обороны РФ, российская сторона ни разу не нарушила договоренности с Израилем и не применяла против его авиации свою ПВО в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости. Официальный…

26.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть