[email protected]
Регистрация

The Nation: русские не ошибаются, Америка ведет войну против России

27.12.2017, 07:35 0 Новости




Стивен Ф. Коэн – профессор российских исследований и политики в Нью-Йоркском университете и Принстонском университете и редактор издания The Nation – опубликовал большую статью, в которой задается вопросом, почему русские думают, что Америка ведет войну против России, и почему они не ошибаются.

Коэн пишет, что американские утверждения о вмешательстве России в выборы в США достоверно не доказаны, тогда как доказательств тому, что Америка на протяжении 25-и лет последовательно ведет войну против России, предостаточно.

Такого мнения (об агрессивном поведении США) в России придерживаются многие. Причем американский профессор отмечает, что так считают россияне, относящиеся и к политической элите, и к образованному среднему классу, и к рядовым гражданам. Коэн поясняет, что в Америке подобные убеждения россиян объясняют «кремлевской пропагандой», однако, по словам редактора The Nation, российские телевизионные новости и комментарии не меньше политизированы, чем американские.

При этом россияне имеют более полную картину мира, нежели жители США, поскольку у них есть доступ к ежедневным американским новостям и мнениям – от кабельного и спутникового телевидения, где транслируют финансируемые США русскоязычные трансляции, до интернет-сайтов, как американских, так и российских сайтов, которые переводят множество статей американских СМИ на русский язык. У американцев шанс ознакомиться с российскими СМИ гораздо ниже, поскольку они меньше этим интересуются. К тому же Коэн вспоминает недавние шаги по...


...цензуре, предпринятые Департаментом юстиции против РТ и Спутника. Профессор из США уверяет: россияне гораздо лучше осведомлены о политике Вашингтона, чем американцы – о политике Москвы.

Поэтому объяснить тот факт, что русские уверены: Америка ведет против них войну, – одним только влиянием СМИ нельзя. Коэн считает, что русские сделали такой вывод на основании политики США в отношении постсоветской России с начала 1990-х годов. Крупные эпизоды отношений между странами доказывают, что США вели себя воинственно и совершали акты предательства и обмана по отношению к России. В основном это обещания и заверения, сделанные Вашингтоном и впоследствии нарушенные. Коэн перечисляет основные примеры:

Коэн заканчивает свою статью, предоставив читателям самостоятельно решать, правильно ли восприятие Россией политики США или нет. Иными словами, действительно ли Путин является «агрессором», каким он почти единогласно представлен американскими СМИ и политиками, или кремлевским лидером, реагирующим на многолетнюю американскую войну против России. Это восприятие лежит в основе политики США, и даже если русские неправильно воспринимают американские намерения, то Вашингтон дал им повод сделать это. Есть, по словам Коэна, одна аномалия: Путин не говорит об американской войне против России. Разве это не есть государственное руководство? Особенно в контексте воинственных заявлений Конгресса США?

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

Материал подготовила Оксана Волгина


The Nation: русские не ошибаются, Америка ведет войну против России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Политолог Стивен Коэн: США

Американский профессор Стивен Коэн заявил, что США пытаются поставить вне закона любые связи с РФ. Специалист по России рассказал в передаче Джона Бэтчелора, что спецпрокурор Роберт Мюллер занимается…

21.12.17 Экономика

Жириновский: США сделают

Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский считает, что США используют носителей русского языка, чтобы испортить президентские выборы в РФ. Как сообщают СМИ, Жиринов…

22.12.17 Экономика

То, в чем одинаково ошибаются и

Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

14.10.17 Красота

Политолог Стивен Коэн: главной

Вопреки заявлениям американских СМИ и политиков главной угрозой для США является не Россия. Об этом заявил политолог Стивен Коэн. По словам эксперта, РФ даже не входит в топ-5 главных угроз Соединенн…

30.11.17 Экономика

Климкин требует изгнать

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин с сожалением заявил, что на территории России сейчас проживает около 3 млн украинских мигрантов. «Россия ведет против нас войну, но все равно 3 млн украи…

09.09.18 Новости политики

Россия заслуживает уважения

Ни для кого не секрет, что большинство иностранных СМИ весьма предвзято относятся ко всему, что связанно с Россией. «Дело Скрипалей», вооруженный конфликт в Донбассе, война в Сирии освещается …

23.10.18 Новости политики

Обозреватель CNN испугался

США могут сильно отстать от России и Китаю в технологическом развитии из-за роботов и искусственного интеллекта. Об этом заявил обозреватель CNN Закари Коэн. По словам журналиста, Москва и Пекин заме…

05.12.17 Экономика

Полонский: В отношении Крыма

Западные страны начали применять в отношении Крыма новые механизмы в «информационной войне». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По словам вице-премьера правительст…

15.01.18 Экономика

«Либо плохо, либо ничего»:

Как сообщает RT на русском, посол России в Польше Сергей Андреев прокомментировал работу польской «четвертой власти». Дипломат отметил, что Варшава ведет информационную войну против Москвы.По словам …

06.11.17 Новости

То, в чем одинаково ошибаются

Многие жёны думают, что мужья любят только их, а налево ходят так… от излишка свободного времени и тестостерона. Многие любовницы думают, что мужчины любят их, а к жёнам домой приходят так… по месту п…

11.12.17 Красота

"Америка не воевала, а

Историк с Украины Станислав Кульчицкий объявил США победителем обеих мировых войн. В России напомнили, что Америка всегда стремилась не воевать, а нажиться на кровопролитии. Кульчицкий, который явл…

12.01.18 Экономика

«В России так не ошибаются»:

Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

29.03.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть