[email protected]
Регистрация

Текстура в декорировании интерьера

27.12.2017, 09:15 0 Ремонт




Для дизайнеров интерьера использование различных текстур является важным компонентом в создании композиции и в декорировании. Присутствует множество различных текстур, которое можно включить в обстановку дома.

Все имеет собственную текстуру – некоторые материалы смотрятся в комнате довольно тяжело, среди них мрамор, другие воздушно и легко, как плетеная корзина. Взаимодействие текстур между собой создает ощущение энергии, обогащает пространство. Текстура существует повсюду в природе, являясь основополагающим компонентом декорирования домашнего интерьера.

Если чуть внимательнее присмотреться, то очень многое из того, с чем человек сталкивается на открытом воздухе, можно перенести в обстановку дома или квартиры:

Камень – для полов, камина и даже стен.
Стекло – оно бывает самой разной фактуры – резное, выдувное, гладкое. Оно непринужденно вписывается в декор, не перегружая его, принося блеск и свет. Тут возможно бесчисленное множество вариантов – вазочки, элементы предметов мебели, статуэтки.
Металлы, будь-то нержавеющая сталь, кованое железо или фактурная латунь. Они нашли свое место в интерьере среди подсвечников, дверных ручек, элегантных бра.
Кожа – один из наиболее дорогостоящих и благородных материалов с оригинальной текстурой. Диваны, кресла, шкуры –...


...признаки богатства и роскоши.
Хлопок и шелк обеспечивают мягкость и эмоциональный комфорт.
Дерево – самый популярный материал, любят его за теплоту, которую он дарит дому. Можно положить деревянный пол, стеновые панели, приобрести мебель из массива.

Использование текстуры является наиболее важным для создания глубины в декоре. Современные дизайнеры выбирают фактуры, которые легко сочетаются друг с другом. Это одна из наиболее визуально привлекательных черт. Составление баланса – главное правило декорирования. Правильное освещение усиливает эффект.

Примером грамотного сочетания текстур послужит композиция природного камня с теплым материалом – мехом, ворсистыми ковриками, шерстью, декоративными подушками.

Очень интересны глянцевые текстуры:

Плитка, зеркала, лакированная мебель, особенно темное дерево, атлас и шелк придают дизайну изысканный вид;
Блестящие поверхности отражают свет обратно в комнату, визуально она выглядит просторнее;
Использование обильного количества глянца делает помещение прохладным, особенно это актуально для излишне теплого жилья.

Грубые текстуры, такие как дерево и камень наоборот приносят в дом тепло и уют. Важно держать равновесие и не переусердствовать. Более всего это касается небольших помещений.


Текстура в декорировании интерьера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Русский интерьер

Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

22.01.18 Ремонт

Белый цвет в декорировании:

В декорировании белый цвет практически неизбежен: будь то классический белый цвет стен или, наоборот, некое чудачество интерьера с его участием, он найдет место в любом жилище. Синоним чистоты, белый …

08.04.18 Дом

3 самых популярных этнических

Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

12.04.18 Дом

Создание интерьера квартиры: на

На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

21.11.17 Ремонт

Стереоскопические обои -

Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

23.10.17 Ремонт

Стереоскопические обои -

Сделай свою квартиру по настоящему уникальной.

22.10.17 Ремонт

Искусственный камин как часть

Только владельцы частных домов раньше могли позволить себе приобрести камин. Сегодня каждый может добавить этот прекрасный элемент даже в интерьер квартиры. Современные технологии позволяют устанавлив…

15.10.17 Дом

Идеи декора при помощи камня

Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

11.01.18 Ремонт

Скандинавский стиль интерьера

В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

22.10.17 Ремонт

Скандинавский стиль интерьера

В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

22.10.17 Ремонт

Натяжные потолки для интерьера

Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

16.11.17 Ремонт

Домашние цветы и стиль интерьера

Комнатные растения привносят в нашу жизнь нечто. Это «нечто» каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологич…

24.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть