[email protected]
Регистрация

Способ приготовления неаполитанской пиццы стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО

27.12.2017, 13:10 0 Экономика




Комитет по Всемирному наследию ЮНЕСКО принял решение включить способ приготовления неаполитанской пиццы в список нематериального Всемирного наследия.

Ранее около двух миллионов человек поставили свою подпись под петицией в поддержку заявки, которую отправил итальянский город Неаполь - родина особой пиццы.

В комитете отметили искусство...


...поваров, которые виртуозно подкидывали тесто для того, чтобы оно напиталось кислородом и придало неаполитанской пицце тот самый неповторимый вкус. Это искусство называется "пицайоло".

Италия предлагала внести пиццу в список наследия ЮНЕСКО, но пока внесли только способ приготовления неаполитанской пиццы.

Ранее сообщалось, что итальянец попробовал пиццу в невесомости - прямо на борту Международной космической станции.


Способ приготовления неаполитанской пиццы стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Тульский пряник может пополнить

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова заявила, Россия может использовать взрывной интерес к гастрономическому туризму. Как сообщают СМИ, Манилова рассказала, что в Москве активно думают о …

28.12.17 Экономика

Лавров обратился к ЮНЕСКО для

Россия призывает ЮНЕСКО более активно участвовать в работе по восстановлению исторического наследия в сирийском городе Алеппо, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в рамках выступления …

19.12.17 Экономика

Токио возобновил финансовые

Япония направит в бюджет Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры 35 миллионов долларов. Правительство Японии в октябре 2016 года прекратило финансирование ЮНЕСКО в знак протеста про…

28.12.17 Экономика

Россия поможет восстановить

Россия выделила средства на восстановление разрушенной террористами мечети Омейядов в сирийском Алеппо. Архитектор и историк Сахар Аляби рассказал, что мечеть в комплексе старого города Алеппо вход…

25.11.17 Экономика

Пицца в невесомости: итальянец

Итальянский астронавт Паоло Несполи помог нынешним обитателям Международной космической станции разнообразить свое меню. Как сообщают СМИ, итальянец на одном из сеансов связи с центром NASA признал…

06.12.17 Экономика

Что можно сделать из коробки

Оставшуюся коробку из-под пиццы мы тут же пытаемся отправить в отходы, скомкав ее самым изощренным способом (плотный картон словно сам сопротивляется таким манипуляциям). Но не стоит спешить: кач…

01.01.18 Интерьер

Парк «Зарядье» получил

Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

05.01.18 В Москве

Израиль с США официально

Соответствующее уведомление от властей Израиля получила гендиректор ЮНЕСКО Одре Азуле. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что с 31 декабря 2018 года Израиль не будет…

08.01.18 Экономика

Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью»

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

26.10.17 В Москве

Более 80 зданий в Москве

«По состоянию на конец декабря в городе под государственной охраной состоит 7734 объекта культурного наследия. Этот список постоянно пополняется. Так, в этом году количество объектов регионального зна…

13.01.19 В Москве

Парк «Зарядье» получил

Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

06.01.18 В Москве

Малоизвестное итальянское

Россия и Италия в текущем году готовят ряд обменных выставок. Об этом в понедельник сообщил замминистра по культурному наследию и туризму Дориа Бьянки. По его словам, в российских музеях выставят ран…

31.03.18 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть