[email protected]
Регистрация

Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США

27.12.2017, 14:15 0 Экономика




В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки.

В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндлесса запомнят по легендарной...



...фотографии, когда он совершил полет на пилотируемом маневрирующем модуле. Брюс Маккэндлесс был пилотом ВМС США. Позже он вошел в группу астронавтов NASA. Кроме того, он участвовал в установке крупного космического телескопа «Хаббл». В 1984 году астронавт совершил выход в открытый космос с помощью установки MMU.

Вышедший первым в открытый космос астронавт умер в США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

США выведут в космос три новых

США выведут в космос три новых телескопа для поиска потенциально пригодных для жизни планет. Об этом заявил помощник директора NASA, ответственный за научные миссии, Томас Зурбукен. По словам предста…

11.12.17 Экономика

NASA опубликовало изображения

На снимке специалистов космического агентства NASA запечатлена  туманность в созвездии Карина с образовавшимся пылевым столбом. Стоит отметит, что фотография сделана с помощью телескопа «Хаббл» еще в…

26.12.17 Экономика

«Вид из космоса»: астронавт

Панорамный снимок восточного побережья США ночью с борта МКС выложил в социальные сети командир 53-го экипажа Международной космической станции астронавт NASA Рэнди Брезник. Об этом стало известно из…

21.12.17 Экономика

Космонавт из Севастополя

Космонавт из Севастополя Антон Шкаплеров намеревается взять вымпел городского суда на МКС. Он полетит в космос в декабре 2017 года. Соответствующую информацию представили в пресс-службе инстанции. Шк…

25.11.17 Экономика

Выяснилось, когда на МКС будет

Ретрансляционная аппаратура системы "Луч" будет установлена на МКС в феврале 2018 года в рамках запланированного выхода космонавтов в открытый космос, сообщил российский космонавт Антон Шкаплеров. Си…

27.11.17 Экономика

NASA: к Земле мчится

О приближении к Земле крупного астероида под названием Фаэтон рассказали специалисты американского космического агентства NASA. Как сообщают СМИ, диаметр Фаэтона составляет 4,8 километра. Он пролет…

29.12.17 Экономика

NASA обнародовало снимки

Уникальные фотографии облачного фронта над северным полушарием Юпитера появились на официальном сайте космического агентства NASA. Снимки были получены с помощью космического аппарата Juno. Ученые на…

03.12.17 Экономика

Новая Tesla Roadster станет

Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов). Состоитс…

18.12.17 Авто

Итальянский астронавт заснял

Итальянский астронавт Паоло Несполи с МКС показал видео, на котором запечатлены кадры падения метеорита. Астронавт Паоло Несполи из Италии с Международной космической станции (МКС) опубликовал на с…

24.11.17 Экономика

Пицца в невесомости: итальянец

Итальянский астронавт Паоло Несполи помог нынешним обитателям Международной космической станции разнообразить свое меню. Как сообщают СМИ, итальянец на одном из сеансов связи с центром NASA признал…

06.12.17 Экономика

Двигатели Voyager-1 запустили

Представители космического агентства NASA активировали четыре резервных подруливающих двигателя космического аппарата Voyager-1. Они не использовались с ноября 1980 года. Тогда аппарат пролетал мимо С…

20.12.17 Экономика

Беспилотники NASA для Марса

Беспилотные летательные аппараты космического агентства NASA пройдут тестирование в канадской части Арктики на острове Девон. Как сообщают СМИ, ландшафт острова напоминает поверхность Красной плане…

19.11.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть