[email protected]
Регистрация

Двери в ванную комнату

27.12.2017, 20:50 88 Ремонт
0



Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной и остальной частью дома, но не стоит недооценивать и внешние эффекты, поэтому нужно рассмотреть разные варианты:

Твердая древесина

В старых домах или в тех, которые носят элементы декора загородного стиля, массивные деревянные двери могут стать прекрасным дополнением к санузлам. Прочная древесина привлекает к себе внимание, создаёт впечатление некой массивности, поэтому её стоит устанавливать тогда, когда ванная комната носит деревянные элементы декора. Но она, как правило, плохо смотрится в композиции с тёмными или небольшими помещениями, даёт комнате ощущение тяжести и статичности, в некоторых случаях домовладельцы даже испытывают приступы клаустрофобии. Плюсом такого выбора служат резные элементы декора на поверхности, но лучше обеспечить помещение хорошим освещением, чтобы компенсировать визуальную тяжесть этого материала.

Раздвижные Двери

Зачастую ванные комнаты имеют компактную конструкцию, поэтому открывающиеся во внутрь двери могут сделать и без того...


...небольшое пространство еще более маленьким и неудобным. Хорошей альтернативой служит раздвижной вариант. Его ещё называют стилем слайдов и он имеет весьма важное преимущество, с помощью которого пространство может использоваться более эффективно. Но стоит помнить, что дверь должна физически поместиться внутри стены, между ванной и наружным помещением, то есть она должна быть изготовлена из более тонких материалов. Это могут быть композитные материалы, достаточно лёгкие, чтобы обеспечить лёгкое скольжение. Но придётся забыть о крючках для полотенец на таком варианте.

Матовое стекло

Для домовладельцев, которые имеют ванные комнаты с естественным освещением или для тех, кто хочет дать пространству максимально ощущение открытости, при этом сохраняя конфиденциальность, дверь с матовым стеклом — это отличное решение. Матовое стекло позволяет свету проникать в ванную и создаёт эффект подключения отдельного помещение к остальной части дома. Однако стоит помнить, что некоторые гости будут чувствовать себя не комфортно в такой обстановке. К тому же этот материал обладает хрупкостью и не рекомендуется его устанавливать, если в семье есть маленькие дети.

Двери в ванную комнату
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка двери в сауну

    современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно. при этом установка двери в сауну своими руками не

  • » Декоративные элементы для уюта

    Именно декоративные элементы, чаще всего, помогают создать на кухне атмосферу, именуемую"уютом"Представляем вам несколько идей декора кухни.

  • » 77,4 кв. м для человека в инвалидной коляске. Два решения

    Человеку в инвалидном кресле требуется удобное пространство для повседневной жизни, а также для работы, поскольку он работает удаленно от офиса. Решение 1 Архитектора соединил самую большую комна…

  • » Нескучная ванная: 5 идей для обновления ванной комнаты, которые полностью себя окупают

    Самым дорогим и сложным ремонтом в доме обычно считается ремонт кухни и ванной. Однако, чтобы обновить ванную, не обязательно менять в ней все. The Spruce рассказывает об эффектных решениях, которые…

  • » Натуральная древесина и сегодня не теряют своих позиций!

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Декоративные элементы для уюта

    Именно декоративные элементы, чаще всего, помогают создать на кухне атмосферу, именуемую"уютом"Представляем вам несколько идей декора кухни.

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Идеи, которые помогут превратить старое окно в произведение искусства

    Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

  • » Идеи декора из натуральной древесины

    Современные тенденции дизайна Нынешним дизайном никого уже не удивить. Несмотря на то, что на дворе XXI век, элементы декора и интерьера из натуральной древесины и сегодня не теряют своих позиций. …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсолютн…

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » Коттедж в стиле кантри – ближе к природе

    В тиши парка или вблизи леса органично смотрится домик в стиле кантри. Такая конструкция как внутри, так и снаружи выполнена из натуральных материалов или их имитации. Преимуществом такого строения бу…

  • » Теплый пол в дом и ванную комнату

    Оборудовать и установить ванну – это выполнить только половину дел. Теперь перед владельцами будет стоять задача, чтобы в ванной комнате было достаточно комфортно и тепло. Проблему можно решить с помо…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Дом с невзрачным фасадом: Что скрывается за неказистым видом старинного жилища

    Дом с мрачным фасадом. Всем известна поговорка, которая начинается словами «Встречают по одежке…». С домами, по сути, происходит также. Их оценивают по фасаду. При взгляде на экстерьер этого дома, со…

  • » Идеи домашнего декора, которые вдохновят вас на эксперименты

    Когда хочется освежить интерьер собственного дома, совсем не обязательно затевать ремонт. Порой достаточно добавить несколько аксессуаров или элементов декора, чтобы помещение стало выглядеть абсол…

  • » Как выбрать подходящую краску для керамики

    Если вам хочется обновить интерьер в кухне или ванной комнате, а денежных средств на ремонт недостаточно, не расстраивайтесь, выход есть – покрасьте керамическую плитку специальными красками или распи…

  • » Полосатый интерьер и обои

    Листая журналы, нередко обращаешь внимание на интерьер помещений, подмечаешь интересные особенности, сравниваешь с оформлением своего дома или квартиры. Одним из актуальных вариантов является интерье…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » Как обустроить ванную комнату

    Иногда ванная превращается в будуар, и женщины ценят эту комнату даже более удобной кухни. Немаловажно правильно установить всю технику, иначе даже самый элегантный дизайн не поможет. Сейчас мы расск…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Деревянные лестницы в интерьере

    При наличии большого выбора материалов, наиболее популярным остается для лестницы древесина. У нее много плюсов: хорошо подвергается обработке, отлично и легко может вписаться в разнообразный интерье…

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Парочка изумительных идей как украсить стены в комнате… и пусть все завидуют!

    Как украсить комнату многие задаются этим вопросом. Не только мебель в квартире или доме и даже на даче создает основное впечатление об интерьере дома. Стены и их декор очень важный элемент ремонта и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть